JAKO Tight Basic 2.0 Kinder (8516-45) blau Fitnessbekleidung

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Komfort und effektive Temperaturregulierung während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank des innovativen Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß schnell von der Haut wegtransportiert, sodass der Körper trocken und leistungsfähig bleibt.
• Die abriebfeste Verarbeitung gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit selbst bei häufiger Nutzung und anspruchsvollen Bewegungen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet dieses Sportkleidungsstück eine perfekte Kombination aus Flexibilität, Komfort und schneller Trocknung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Basic 2.0 Tight Kinder skyblue 116 sportdeal24 JAKO Basic 2.0 Tight Kinder skyblue 116 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• JAKO Tight Basic 2.0 (Blau / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop JAKO Tight Basic 2.0 (Blau / Größe 116 / Kinder) in stock 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• JAKO Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 - Elastische Fahrradhose Kinder aus Amazon Marketplace JAKO Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 - Elastische Fahrradhose Kinder aus Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Jako Leggings Tight Basic 2.0 Otto Jako Leggings Tight Basic 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Tight Basic 2.0 Kinder (8516)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Basic 2.0 Tight Kinder skyblue 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JAKO Tight Basic 2.0 (Blau / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Tight Basic 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
JAKO Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 - Elastische Fahrradhose Kinder aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Jako Leggings Tight Basic 2.0 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht JAKO Tight Basic 2.0 Kinder (8516-45) blau

JAKO Tight Basic 2.0 Kinder (8516-45) blau für optimale Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie die perfekte Sportbekleidung für aktive Kinder. Diese Tight bietet außergewöhnlichen Komfort und Funktionalität für junge Athleten. Dank des fortschrittlichen Feuchtigkeitsmanagements bleiben Ihre Kleinen auch bei intensiven Workouts angenehm trocken. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für eine optimale Temperaturregulierung, sodass sich Kinder voll und ganz auf ihre sportlichen Aktivitäten konzentrieren können.

Langlebige Qualität für dauerhafte Sportfreude

Die Sportbekleidung überzeugt durch ihre herausragende Haltbarkeit. Das abriebfeste Material widersteht selbst den anspruchsvollsten Trainingseinheiten und Outdoor-Abenteuern. Die unifarbene blaue Ausführung verleiht dem Kleidungsstück einen zeitlosen Look, der sich mühelos mit anderen Sportoutfits kombinieren lässt. Eltern schätzen besonders die Pflegeleichtigkeit und Langlebigkeit dieser hochwertigen Sportbekleidung.

JAKO Tight Basic 2.0 Kinder (8516-45) blau Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität/ Farbe etwas anders
anonym September 2024

Die Qualität der Hose überzeugt. Die Farbe fällt etwas heller aus als abgebildet, was zu einer leichten Unterscheidung von der hellblauen Jako-Shorts führt, die über der Radlerhose getragen wird.

3/5
★★★☆☆ Fällt klein aus
ME November 2023

Die Hose sollte mein Sohn im Herbst/Winter unter Shorts beim Fußballtraining tragen, was leider nicht möglich war: Sie fällt extrem klein aus. Wir haben sie nicht anprobiert aus Angst, sie könnte beim Hineinschlüpfen reißen. Material und Verarbeitung wirken ansonsten solide. Für Eltern, die eine robuste Kinderhose fürs Fußballtraining suchen, ist bei der Größenwahl Vorsicht ratsam.

5/5
★★★★★ Tolle Badehose
Klauke, L November 2025

Wird bei uns als Badehose getragen. Total gut dafür weil das Kind sich so super bewegen kann und weder hängen bleibt noch die Badehose im Popo hängt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll für unter die Fußballhose
Carina : November 2025

Toll zum Unterziehen beim Fußball (D Jugend). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau
Kinder
Polyester
unifarben
Sport-Shorts, Sport-Tights
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram