JAKO Tight Basic 2.0 Kinder (8516) white Funktionsunterhose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Trainingsart: Fitness Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,08 €
Ø 13 €
12,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,08 €
Ø 13 €
12,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
ab 12,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 Weiß 128 - Elastische Fahrradhose... Amazon JAKO Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 Weiß 128 - Elastische Fahrradhose... Auf Lager 12,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
• Jako Trainingstights Jako Kinder Tight Basic 2.0 8516 Otto Jako Trainingstights Jako Kinder Tight Basic 2.0 8516 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Jako Basic 2.0 Kinder Tights, weiß 4050144930042 sport2000 Jako Basic 2.0 Kinder Tights, weiß 4050144930042 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Jako Basic 2.0 Tights für Kinder, weiß 8516 absolute teamsport Jako Basic 2.0 Tights für Kinder, weiß 8516 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Tight Basic 2.0 Kinder (8516)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.08 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 Weiß 128 - Elastische Fahrradhose Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
JAKO Unterziehhose Kinder Tight Basic 2.0 Weiß 128 - Elastische Fahrradhose Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Jako Trainingstights Jako Kinder Tight Basic 2.0 8516 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Jako Basic 2.0 Kinder Tights, weiß 4050144930042 sport2000 Angebotsinfo 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Jako Basic 2.0 Tights für Kinder, weiß 8516 absolute teamsport Angebotsinfo 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

JAKO Tight Basic 2.0 Kinder (8516) white Test

5/5
★★★★★ Bequeme und funktionale Tight – ideal für Sport und Alltag
Chris September 2025

Ich habe die JAKO Tight Basic 2. 0 in der hellen Ausführung gekauft und bin sehr zufrieden. Material & Verarbeitung: Atmungsaktives, elastisches Material fühlt sich weich auf der Haut an und ist gleichzeitig robust; die Nähte wirken sauber verarbeitet und halten auch intensiven Belastungen stand. Passform & Komfort: Körpernahe, nicht einengende Passform mit hervorragender Bewegungsfreiheit beim Laufen, Training oder im Fitnessstudio.

Der Bund sitzt sicher und rutscht nicht, was ganztägigen Komfort gewährleistet. Funktionalität: Das Material transportiert Feuchtigkeit effektiv ab und sorgt für ein trockenes Tragegefühl; die schlichte, helle Optik lässt sich vielseitig kombinieren. Fazit: Die JAKO Tight Basic 2. 0 überzeugt als langlebige, funktionale Sporttight für Läufer und Sportler. Klare Kaufempfehlung — 5 Sterne.

5/5
★★★★★ JAKO Unterziehhose Tight Basic 2.0
MarkHar August 2024

Die JAKO Unterziehhose Tight Basic 2. 0 bietet erstklassigen Komfort und eine perfekte Passform. Sie schmiegt sich sanft an den Körper, ohne einzuengen.

Dank des elastischen Bundes sitzt die Hose sicher und verrutscht selbst bei intensiven Aktivitäten nicht. Ihr qualitativ hochwertiges Material überzeugt mit Atmungsaktivität und Wärmeisolierung, während die weiche Beschaffenheit für optimale Temperaturregulation sorgt. Die robuste Verarbeitung und stabilen Nähte garantieren eine lange Lebensdauer.

Ideal für Sport und Alltag, punktet die Tight Basic 2. 0 zudem mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Must-Have für jeden aktiven Lebensstil!.

3/5
★★★☆☆ XL statt L und immer noch recht kurz
dr-kritzelkleier April 2025

Ursprünglich in meiner üblichen Größe L bestellt – entpuppten sich eher als Hotpants denn als Tights. Umgetauscht in XL sitzt es nun, aber die Beinlänge ist weiterhin sehr kurz (nicht knielang). Als wärmende Schicht unter langen Hosen im Winter ungeeignet.

Für diesen Zweck habe ich eine Uhlsport-Variante gefunden, die in L den gesamten Oberschenkel bedeckt. Diese hier behalte ich trotzdem: Perfekt, um sie unter kurzen Laufshorts im Herbst und Frühjahr zu tragen, ohne dass etwas hervorblitzt.

5/5
★★★★★ Ich empfehle
Nagy I Februar 2026

Ich empfehle es uneingeschränkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Trainingsart: Fitness
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
weiß
Kinder
Polyester
unifarben
Funktionsunterhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram