JAKO Präsentationshose Classico Langgröße schwarz (6550)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsentationshose Hosenlänge: lang Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
22,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Konfektionsgröße
marineschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
22,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 22,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Damen Präsentationshose Classico Langgrößen, Schwarz, 76 Amazon JAKO Damen Präsentationshose Classico Langgrößen, Schwarz, 76 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• JAKO Damen Präsentationshose Classico Langgrößen intersport JAKO Damen Präsentationshose Classico Langgrößen Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Jako Damen Präsentationshose Classico 6550 Otto Jako Trainingshose Jako Damen Präsentationshose Classico 6550 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
• Jako Classico Langgrößen Damen Sporthose, schwarz 4059562010602 sport2000 Jako Classico Langgrößen Damen Sporthose, schwarz 4059562010602 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Präsentationshose Classico Langgröße (6550)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Damen Präsentationshose Classico Langgrößen, Schwarz, 76 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Präsentationshose Classico Langgrößen, Schwarz, 76 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Präsentationshose Classico Langgrößen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Jako Damen Präsentationshose Classico 6550 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Jako Classico Langgrößen Damen Sporthose, schwarz 4059562010602 sport2000 Angebotsinfo 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jako Classico Langgrößen Sporthose für Damen, schwarz 6550L absolute teamsport Angebotsinfo 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

JAKO Präsentationshose Classico Langgröße schwarz (6550) Test

5/5
★★★★★ passt super
Christina K Oktober 2023

Mein Mann, mit einer Größe von 1,90 m und einem Gewicht von 86 kg, hat die Sporthosen in den Größen 102 und 106 bestellt. Die Lieferung war schnell und beide Hosen wurden anprobiert. Die 102 passte perfekt, während die 106 etwas lang war, aber immer noch bequem war. Die Hosen werden bei regelmäßigem Sporttraining gut genutzt.

Die Qualität des Stoffes und die Verarbeitung sind ausgezeichnet, so dass sie auch nach mehreren Wäschen standhalten werden. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach bequemen und langlebigen Sporthosen suchen.

5/5
★★★★★ Udo
Udo Mai 2023

Die Jogginghosen in verschiedenen Farben, die ich in den letzten 4 Jahren gekauft habe, sind von ausgezeichneter Qualität. Selbst nach mehrmaligem Waschen haben sich Farbe, Stoff und Nähte nicht verändert. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Top… jederzeit wieder
Lars M November 2022

Die langen Hosen in Größe 106 sind super bequem und passen perfekt. Sie sehen auch noch toll aus! Ich habe gleich mehrere gekauft und würde sie jederzeit wieder kaufen. Perfekt für das Fitnessstudio oder die Freizeit zu Hause!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Tanja September 2022

Perfekte Hose für den Sportunterricht! Bequemes Material, sitzt wunderbar und kratzt nicht. Meine Tochter ist begeistert. Bestellt in Größe 164.

5/5
★★★★★ Jako -jo!
Casix Oktober 2020

Jako bietet gute Qualität zu einem vernünftigen Preis. Als traditioneller adidas-Käufer war ich von der begrenzten Auswahl an schlanken und langen Größen enttäuscht und bin deshalb zu Jako gewechselt. Meine kurze Laufhose von Jako hat mich bisher überzeugt und auch dieses Produkt scheint sein Versprechen zu halten.

UPDATE JAN 21: Immer noch zufrieden, werde es erneut kaufen. EDIT: Einziger Kritikpunkt sind die taschen ohne Reißverschluss.

4/5
★★★★☆ Präsentationshose Classico,
s.a. April 2022

Diese Hose ist ideal für moderate Wanderungen, aber nicht für sportliche Aktivitäten geeignet. Der Stoff ist steif und lässt keine Bewegungsfreiheit zu. Zudem neigt man dazu, schnell ins Schwitzen zu geraten. Trotzdem überzeugt die Hose durch ihre gute Verarbeitung und Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Präsentationshose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
schwarz
Damen, Herren
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram