JAKO Long Tight Compression schwarz Lauftights

• Die enganliegende Passform und das elastische Material sorgen für hervorragende Bewegungsfreiheit und Muskelunterstützung während des Trainings.
• Integrierte Mesheinsätze erhöhen die Atmungsaktivität und regulieren die Körpertemperatur effektiv bei intensiven Läufen.
• Das Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß zuverlässig von der Haut weg und hält den Körper angenehm trocken.
• Hochwertige Flachnähte minimieren Reibung und bieten maximalen Tragekomfort auch auf langen Strecken.
• Die vielseitige Unisex-Ausführung in schlichtem Schwarz eignet sich für Herren, Kinder und alle Läufer*innen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,94 €
ab 29,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Kinder Long Tight Compression 2.0 intersport JAKO Kinder Long Tight Compression 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• JAKO Herren Long Tights Compression 2.0, Schwarz, XXL Amazon Marketplace JAKO Herren Long Tights Compression 2.0, Schwarz, XXL 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Jako Long Tight Compression 2.0 Kinder Unterhose, schwarz 4059562131246 sport2000 Jako Long Tight Compression 2.0 Kinder Unterhose, schwarz 4059562131246 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Kinder Long Tight Compression 2.0 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
JAKO Herren Long Tights Compression 2.0, Schwarz, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Jako Long Tight Compression 2.0 Kinder Unterhose, schwarz 4059562131246 sport2000 Angebotsinfo 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Testbericht JAKO Long Tight Compression schwarz

JAKO Long Tight Compression schwarz für maximalen Laufkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und Leistungsunterstützung mit diesem hochwertigen Laufbekleidungsstück. Die enganliegende Passform und das elastische Material passen sich perfekt Ihren Bewegungen an und bieten optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Dank des innovativen Feuchtigkeitsmanagements und der atmungsaktiven Eigenschaften bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken und komfortabel.

Optimale Unterstützung für Höchstleistungen

Diese Lauftights wurden speziell entwickelt, um Ihre sportliche Performance auf ein neues Level zu heben. Der strategisch platzierte Mesheinsatz sorgt für zusätzliche Belüftung an besonders beanspruchten Stellen und unterstützt die Temperaturregulierung. Die Slim-Fit-Passform minimiert Reibung und fördert eine aerodynamische Silhouette, was besonders bei Wettkämpfen von Vorteil ist. Profitieren Sie von der Kompressionsunterstützung, die Ihre Muskulatur stabilisiert und die Durchblutung fördert.

JAKO Long Tight Compression schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JAKO Long Tight Compression schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren, Kinder, Unisex
Lauftights
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend
Polyester
Flachnähte
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram