JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) weiß Trikot unbedruckt

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Polyester für schnelle Trocknung und langlebige Formstabilität
• Atmungsaktive und kühlende Eigenschaften sorgen für angenehmes Körperklima bei Bewegung
• Speziell für Kinder entwickelt mit altersgerechter Passform und Bewegungsfreiheit
• Turtleneck-Design mit höherem Kragen für sportliche Optik und zusätzlichen Schutz
• Unbedrucktes weißes Trikot vielseitig kombinierbar und individuell gestaltbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
14,95 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
14,95 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 14,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - weiß - 3XS deinsportsfreund Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - weiß - 3XS 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder weiß 116/128 sportdeal24 JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder weiß 116/128 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Weiß, XS Amazon JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Weiß, XS Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• Jako Unterziehshirt Jako Kinder Turtleneck Comfort 2.0 6955 Otto Jako Unterziehshirt Jako Kinder Turtleneck Comfort 2.0 6955 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - weiß - 3XS ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder weiß 116/128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Jako Kinder Turtleneck Comfort 2.0 Underwear Funktionsshirt weiß 3XS/ 122-134 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Weiß, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Weiß, XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Jako Unterziehshirt Jako Kinder Turtleneck Comfort 2.0 6955 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder Unterhemd, weiß 4059562379112 sport2000 Angebotsinfo 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Unterhemd für Kinder, weiß 6955 absolute teamsport Angebotsinfo 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
JAKO Turtleneck Comfort 2.0 (Weiß / Größe 3XS / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) weiß

JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6855) weiß – funktionales Trikot für aktive Nachwuchsathleten

Das 100% Polyester-Material bildet die Grundlage für angenehmen Tragekomfort bei Bewegung. Die Kunstfaser transportiert Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg und trocknet deutlich schneller als Baumwolle. Beim Anfeuern im Stadion oder beim Kicken mit Freunden bleibt die Haut angenehm trocken. Das weiße Trikot unbedruckt lässt sich vielseitig einsetzen – ob als Basis für Vereinsfarben, für den Schulsport oder als unkompliziertes Sportshirt im Alltag. Die Kunstfaser behält auch nach häufigem Waschen ihre Form und Farbe.

Atmungsaktiv und kühlend für aktive Spieltage

Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für konstante Luftzirkulation am Körper. Das Material lässt Wasserdampf nach außen entweichen, während es gleichzeitig einen kühlenden Effekt erzeugt. Bei intensiver Bewegung oder an warmen Tagen verhindert die Funktionsweise unangenehme Hitzestaus. Gerade junge Sportler profitieren von diesem Komfort, wenn sie sich beim Training oder in der Freizeit austoben. Das Polyester nimmt kaum Feuchtigkeit auf, wodurch das Trikot sein geringes Gewicht behält und nicht schwer wird. Nach dem Waschen ist es schnell wieder einsatzbereit – ein praktischer Vorteil bei regelmäßiger Nutzung.

JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) weiß Test

5/5
★★★★★ Spitze im Winter
Florian April 2024

Dieses Shirt hat meine Erwartungen übertroffen - warm, bequem und atmungsaktiv. Endlich ein Produkt, bei dem die Werbeversprechen stimmen. Musste sofort ein zweites bestellen. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe das Funktionsshirt in Weiß und Navy bestellt. Sie passen gut und eignen sich perfekt für Sport in der kalten Jahreszeit, insbesondere für Fußball. Die Lieferung war schnell. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
R.Faupel November 2023

Der JAKO Unisex Comfort 2. 0 Rollkragenpullover in Größe L ist super bequem und fühlt sich an wie eine zweite Haut. Ich trage ihn als Unterschicht beim Fahrradfahren in der kalten Jahreszeit.

Er passt perfekt unter das Fahrradtrikot, da er eng am Körper anliegt und die Körperwärme gut hält. Auch nach dem Schwimmen auf dem Weg zum Auto in der kalten Jahreszeit ist er unter dem Sportanzug sehr angenehm zu tragen, da der Körper nicht so schnell auskühlt. Ich bin absolut zufrieden und kann den JAKO Unisex Comfort 2. 0 Rollkragenpullover in Größe L nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Unterziehen an kalten Tagen
Timo September 2022

Für meine Größe von 1,81m und 64kg habe ich Größe L gekauft und es passt perfekt. Das Shirt erfüllt seinen Zweck und hält mich sogar bei 0°C warm, besonders unter dem Trikot. Der kleine Kragen ist ein weiteres Plus, da er den Hals schön warm hält, ohne unbequem zu sein.

Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis von 28€, obwohl es sicherlich günstigere Alternativen gibt. Aber im Sale für 20€ ist es definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Shirt!
the p Januar 2022

Als passionierter Marathonläufer habe ich bereits mehrere Unterzieh-Shirts getestet, aber keines konnte das Preis-Leistungs-Verhältnis von Jako übertreffen! Das Shirt sitzt perfekt, der Kragen ist ideal und das hochwertige Material überzeugt. Mit dem "Made in Italy" Label ist die Qualität garantiert. Absolute Kaufempfehlung für alle Sportler!.

4/5
★★★★☆ Gutes Unterziehshirt für Kinder
Ewelina Oktober 2022

Das Shirt entsprach unseren Erwartungen und hat eine sehr gute Qualität. Obwohl die Farbe etwas anders ist als erwartet, nämlich ein kräftiges Königsblau anstatt Dunkelblau, behalten wir es trotzdem. Leider passt es nicht ganz zu unseren Vereinsfarben, aber die gute Verarbeitung überzeugt uns dennoch.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv,kühlend
weiß
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram