JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) blau/blau Trikot unbedruckt

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Polyester-Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Kühlende Eigenschaften sorgen für angenehmes Tragegefühl bei Aktivität
• Turtleneck-Schnitt schützt den Nackenbereich vor Wind und Kälte
• 100% Polyester bleibt leicht und trocknet schnell nach Waschgängen
• Unbedrucktes Design ermöglicht flexible Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten
• Kindgerechte Passform bietet Bewegungsfreiheit beim Sport und Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 19,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - navy - 2XS deinsportsfreund Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - navy - 2XS 13-15 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder navy 140/152 sportdeal24 JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder navy 140/152 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Jako Funktionsshirt JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kids Bequem Otto Jako Funktionsshirt JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kids Bequem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Navy, XS Amazon JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Navy, XS Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - navy - 2XS ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder navy 140/152 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Jako Kinder Turtleneck Comfort 2.0 Underwear Funktionsshirt navy 140-152 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Jako Funktionsshirt JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kids Bequem Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Navy, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Navy, XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
JAKO Turtleneck Comfort 2.0 (Blau / Größe XXS / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) blau/blau

JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) blau/blau – funktionale Sportbekleidung für aktive Nachwuchstalente

Das atmungsaktive Polyester-Material dieses Trikots unbedruckt sorgt dafür, dass junge Fans auch bei intensiven Bewegungen auf dem Spielfeld oder beim Anfeuern im Stadion angenehm trocken bleiben. Die kühlende Eigenschaft des Gewebes transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindert unangenehmes Hitzegefühl selbst dann, wenn die Emotionen hochkochen. Der Turtleneck-Schnitt schützt dabei den empfindlichen Nackenbereich vor Wind und Kälte, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Für Kinder, die ihr Herz für den Sport entdeckt haben und ihre Begeisterung zeigen möchten, bietet dieses Funktionsmaterial eine praktische Grundlage, die sich sowohl beim Training als auch in der Freizeit bewährt.

Leichtgewichtiges Material für maximale Bewegungsfreiheit

Die 100-prozentige Polyester-Konstruktion macht dieses Kindertrikot besonders leicht und strapazierfähig zugleich. Anders als Baumwoll-Trikots, die sich bei Feuchtigkeit vollsaugen und schwer werden können, behält das synthetische Gewebe sein geringes Gewicht auch bei intensiver körperlicher Aktivität. Diese Eigenschaft erleichtert schnelle Richtungswechsel und dynamische Bewegungsabläufe, wenn Nachwuchskicker auf dem Bolzplatz oder im Verein aktiv sind. Das Material trocknet zudem deutlich schneller als Naturfasern, was den Komfort über längere Tragezeiten erhöht. Für Eltern bedeutet dies weniger Pflegeaufwand und kürzere Trocknungszeiten nach der Wäsche – ein praktischer Vorteil im Alltag mit sportbegeisterten Kindern.

JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) blau/blau Test

5/5
★★★★★ Spitze im Winter
Florian April 2024

Dieses Shirt hat meine Erwartungen übertroffen! Es ist warm, bequem und trotzdem atmungsaktiv. Endlich mal ein Produkt, bei dem die Werbeversprechen wirklich stimmen. Habe direkt ein zweites bestellt. Fünf Sterne! Ein absolutes Must-have für den Winter.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe das Funktionsshirt in Weiß und Navy bestellt. Die Shirts passen gut und eignen sich perfekt für Sportaktivitäten, besonders Fußball, in der kalten Jahreszeit. Die Lieferung war schnell. Klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
R.Faupel November 2023

Der JAKO Unisex Comfort 2. 0 Turtleneck in Größe L ist super bequem und fühlt sich an wie eine zweite Haut. Ideal als Unterschicht beim Fahrradfahren in der kalten Jahreszeit, da er eng am Körper anliegt und die Körperwärme gut hält.

Auch nach dem Schwimmen auf dem Weg zum Auto unter dem Sportanzug angenehm zu tragen. Bleibt der Körper schön warm. Sehr zufrieden und empfehle den JAKO Unisex Comfort 2. 0 Turtleneck in Größe L gerne weiter.

5/5
★★★★★ Passt wie erwartet
Kindle-Kunde April 2023

Mit einer Körpergröße von 1,83m und normaler Statur habe ich die Größe L gewählt. Passform und Flexibilität sind top. Das hochwertige Material ist kaum spürbar beim Tragen.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Unterziehen an kalten Tagen
Timo September 2022

Ich habe die Größe L für meine Maße von 1,81m und 64kg gekauft und es passt perfekt. Empfehlenswert ist es, lieber eine Nummer größer zu wählen. Dieses Shirt erfüllt genau seinen Zweck und das sehr gut.

Besonders schätze ich ihn als Unterhemd unter meinem Trikot. Selbst bei niedrigen Temperaturen hält er erstaunlich warm. Der kleine Kragen gefällt mir besonders gut.

Er ist genau richtig dimensioniert, um den Hals zu wärmen, ohne unbequem zu sein. Einziger Minuspunkt könnte der Preis sein. Mit 28€ ist das Shirt etwas teuer und es gibt sicherlich günstigere Alternativen, die genauso gut sind. Ich habe es im Angebot für 20€ erworben und kann es absolut empfehlen.

5/5
★★★★★ Under wear für den Sport
Manuel S Juni 2022

Ich habe das Unterhemd für meinen Sport im Winter gekauft, um länger warm zu bleiben. Es ist sehr strapazierfähig und hat auch nach 5 Monaten Training keine Abnutzungserscheinungen. Der Rollkragen ist im Winter ein schönes Detail, um den Hals vor Wind zu schützen. Ich trage es unter meinem Trikot als Fußballtorwart und auch unter einem T-Shirt im Training, um meine Arme vor Abschürfungen zu schützen. Für den Preis ist es ein wirklich guter Artikel.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv,kühlend
blau
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram