JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) grün Trikot unbedruckt

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Polyester sorgt für schnelle Trocknung und Formstabilität
• Atmungsaktive Eigenschaften leiten Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper weg
• Kühlender Effekt reguliert die Temperatur bei sportlicher Aktivität
• Turtleneck-Schnitt bietet zusätzlichen Schutz im Nackenbereich
• Unbedruckte Ausführung ermöglicht individuelle Gestaltung oder Teambeflockung
• Speziell für Kinder konzipierte Passform und Schnittführung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,90 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,90 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 17,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Sportgrün, XXS Amazon JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Sportgrün, XXS Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - sportgrün - 2XS deinsportsfreund Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - sportgrün - 2XS 13-15 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder sportgrün 140/152 sportdeal24 JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder sportgrün 140/152 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Jako Unterziehshirt Jako Kinder Turtleneck Comfort 2.0 6955 Otto Jako Unterziehshirt Jako Kinder Turtleneck Comfort 2.0 6955 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Sportgrün, XXS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0, Sportgrün, XXS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder - sportgrün - 2XS deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt Kinder sportgrün 140/152 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Turtleneck Comfort 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Kinder Unterhemd, grün 4059562379426 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Jako Unterziehshirt Jako Kinder Turtleneck Comfort 2.0 6955 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
JAKO Turtleneck Comfort 2.0 (Grün / Größe XXS / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.

Testbericht JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) grün

JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) grün – Funktionelles Trikot für junge Sportler

Dieses Kinder-Trikot vereint die Vorteile eines klassischen Fußball-Fanarartikels mit den funktionellen Eigenschaften moderner Sportbekleidung. Das Material aus 100% Polyester bringt atmungsaktive und kühlende Eigenschaften mit, die sowohl beim Anfeuern der Lieblingsmannschaft im Stadion als auch beim aktiven Kicken auf dem Bolzplatz überzeugen. Der Turtleneck-Schnitt bietet zusätzlichen Schutz im Nackenbereich und macht das Modell zu einer vielseitigen Wahl für verschiedene Witterungsbedingungen. Junge Fans erhalten ein unbedrucktes Trikot, das sich nach eigenen Wünschen gestalten lässt oder pur als Trainings- und Freizeitshirt dient.

Atmungsaktives Polyester reguliert die Körpertemperatur

Das vollständig aus Polyester gefertigte Material arbeitet mit zwei entscheidenden Eigenschaften: Es leitet Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper weg und erzeugt gleichzeitig einen kühlenden Effekt auf der Haut. Diese Kombination bewährt sich besonders, wenn junge Träger in Bewegung sind – sei es beim Training im Verein oder beim spontanen Kicken mit Freunden. Anders als klassische Baumwolltrikots trocknet die Kunstfaser deutlich schneller und verhindert das unangenehme Kleben nasser Textilien auf der Haut. Das Material bleibt formstabil und pflegeleicht, was im Alltag mit Kindern einen praktischen Vorteil darstellt. Die atmungsaktive Konstruktion funktioniert sowohl bei moderaten Temperaturen im Frühjahr als auch an wärmeren Sommertagen zuverlässig.

JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Kinder (6955) grün Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Amazon Kunde Dezember 2022

Mein Sohn ist 10 Jahre alt und liebt diese Größe 2XS! Der Artikel hat eine hervorragende Qualität und besteht aus guten Materialien. Sehr zufriedenstellend und empfehlenswert. Werde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Katrin B November 2022

Mein Sohn liebt sein neues Fußballtrikot! Das Oberteil ist super bequem, von hoher Qualität und in zwei schönen Farben erhältlich. Wir sind sehr zufrieden und bestellen gerne wieder. Perfekt für kleine Fußballfans!.

5/5
★★★★★ Passt Perfekt meinem 7 Jährigem Sohn
Lazo61kn November 2021

Mein Sohn ist ein großer Fan von Fußball und hat sich endlich die perfekte Kinder Strumpfhose gewünscht. Dank JAKO haben wir die Größe XXS gefunden, die seinem schlanken Körper perfekt passt. Die Lieferung war schnell und problemlos. Absolut empfehlenswert für schlanke Kinder, da die Strumpfhose optimal sitzt.

Die Größe entspricht einem 126er Hosengröße. Wir haben sie in Schwarz bestellt, aber werden definitiv noch weitere Farben kaufen, da sie so gut passt. Super Qualität und perfekt für kleine Fußballfans!.

5/5
★★★★★ Kleiner bestellen. Top Hose
JS Dezember 2025

Fällt sehr groß aus, unbedingt kleiner bestellen. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv,kühlend
grün
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram