Jacques Lemans Sydney (1-1542D) Analoguhr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,20 €
Ø 159 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,20 €
Ø 159 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 159,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-1542D Sydney Chronograph Herrenuhr 42mm 10ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-1542D Sydney Chronograph Herrenuhr 42mm 10ATM 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1542D, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph -... Luna-Time Jacques Lemans 1-1542D, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph -... siehe Shop 161,75 € Versand kostenfrei Gesamt 161,75 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1542D, Jacques Lemans SYDNEY 1-1542D Herrenchronograph... zeitlounge Jacques Lemans 1-1542D, Jacques Lemans SYDNEY 1-1542D Herrenchronograph... Versandfertig in 2-3 Werktagen 164,19 € + -4,93 € Versand Gesamt 159,26 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr Sydney Metallband massiv Edelstahl Chronograph 1-1542D Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr Sydney Metallband massiv Edelstahl Chronograph 1-1542D Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 164,76 € Versand kostenfrei Gesamt 164,76 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Sydney (1-1542)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.2 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-1542D Sydney Chronograph Herrenuhr 42mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1542D, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Sydney - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 161,75 € Versand kostenfrei Gesamt 161,75 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1542D, Jacques Lemans SYDNEY 1-1542D Herrenchronograph Klassisch zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 164,19 € + -4,93 € Versand Gesamt 159,26 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr Sydney Metallband massiv Edelstahl Chronograph 1-1542D Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 164,76 € Versand kostenfrei Gesamt 164,76 € → zum Angebot
Sydney 1-1542D jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

Jacques Lemans Sydney (1-1542D) Test

5/5
★★★★★ Hammer Uhr!
Kleiner M November 2014

Ich trage die Uhr seit 5 Monaten und bin absolut begeistert! Die Verarbeitung ist hervorragend, viel besser als erwartet. Wenn ich die Uhr nicht beim Uhrmacher gesehen hätte, hätte ich sie online vielleicht nicht gekauft, da sie dort nicht so gut aussieht. Aber in echt ist sie wirklich wunderschön und sehr elegant, besonders mit ihrem Inneren.

Seitdem ich sie besitze, hat sie sich nicht eine Sekunde verstellt, trotz Zeitumstellungen. Das merke ich jeden Tag am pünktlichen Schulgong. Alles in allem ist die Uhr einfach fantastisch, und jeder, der eine elegante und dennoch sportliche Uhr zu einem fairen Preis sucht, sollte hier zugreifen!.

3/5
★★★☆☆ Hausgebrauch !
GlückAuf Dezember 2019

Die Uhr ist für den Alltag geeignet, ohne besondere Qualität oder besondere Merkmale. Ihr Preis auf Amazon ist jedoch um ein Drittel höher als im Fachhandel, wo ich sie für 117€ gekauft habe. Das einfache Metallarmband und die Optik haben mich zum Kauf verleitet, obwohl ähnliche Uhren für 50€ erhältlich sind. Möglicherweise handelt es sich um ein Standardprodukt aus China mit etwas besserer Qualitätskontrolle. Wer das Aussehen mag, sollte zuschlagen, für bessere Qualität müssen jedoch mehr als 400€ investiert werden.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung ok
Karsten F September 2014

Frühere J. L. -Uhren waren deutlich hochwertiger; bei diesem Modell fehlt die haptische Wertigkeit.

Das Edelstahlband wirkt sehr leicht und fühlt sich fast wie Kunststoff an. Die Chronographen-Funktion zeigt nur Sekunden (unteres Zifferblatt) und Minuten (linkes Zifferblatt) bis maximal 1 Stunde. Der Sekundenzeiger springt nicht sauber auf die Markierungen, sondern bleibt dazwischen. Ich behalte die Uhr, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis liegt für mich bei maximal etwa 111 €.

5/5
★★★★★ Lieferung prompt, Artikel wie beschrieben
FH August 2019

sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Jacques Lemans Sydney
Jacques Lemans
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11 mm
Edelstahl
schwarz, silber
42 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram