Jacques Lemans Sydney (1-1542A) Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,20 €
Ø 119 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,20 €
Ø 119 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-1542A Sydney Chronograph Herrenuhr 42mm 10ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-1542A Sydney Chronograph Herrenuhr 42mm 10ATM 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1542A, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph -... Luna-Time Jacques Lemans 1-1542A, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph -... siehe Shop 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr Sydney Lederarmband massiv Edelstahl Chronograph... Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr Sydney Lederarmband massiv Edelstahl Chronograph... 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1542A, Jacques Lemans SYDNEY 1-1542A Herrenchronograph... zeitlounge Jacques Lemans 1-1542A, Jacques Lemans SYDNEY 1-1542A Herrenchronograph... Versandfertig in 2-3 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Sydney (1-1542)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.2 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-1542A Sydney Chronograph Herrenuhr 42mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1542A, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Sydney - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr Sydney Lederarmband massiv Edelstahl Chronograph 1-1542A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1542A, Jacques Lemans SYDNEY 1-1542A Herrenchronograph Klassisch zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Sydney 1-1542A jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Jacques Lemans Sydney (1-1542A) Test

5/5
★★★★★ schöne Uhr mit top Preis/Leistung
Torsten R Dezember 2014

Die Uhr von Jaques Lemans überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und schönen Details. Ein empfehlenswertes, elegantes Design zu einem vernünftigen Preis aus Österreich. Ideal für alle, die auf der Suche nach Stil und Qualität sind.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
Hwsslima Mai 2012

Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt entsprach genau meinen Erwartungen. Die Uhr sieht hochwertiger aus, als der Preis vermuten lässt und ist gut verarbeitet. Besonders für Brillenträger eignet sie sich perfekt, da die Anzeigen optimal lesbar sind.

Das Datum ist groß und die Zeiger gut erkennbar. Ein super Preis-Leistungsverhältnis!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Artikelbeschreibung oder falscher Artikel?
RSp November 2011

Die gelieferte Uhr entsprach leider nicht der Beschreibung auf der Amazon-Produktseite. Trotzdem ist die Qualität angemessen für den Preis, mit einem Lederarmband und Automatik-Uhrwerk. Die Uhr hat eine Datumsanzeige auf 3 Uhr, jedoch keinen Chronographen.

Der gelbe Sekundenzeiger entspricht der Beschreibung. Nach Recherche wurde festgestellt, dass tatsächlich eine Jacques Lemans Herrenarmbanduhr Sydney 1-1541B geliefert wurde.

5/5
★★★★★ Eine sehr gutes Produkt
F.G. Januar 2025

kurzum: Alles bestens zu einem hervorragenden Preis!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Jacques Lemans Sydney
Jacques Lemans
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
schwarz
Leder
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11 mm
Edelstahl
schwarz
42 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram