Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W oyster Wanderschuhe

• Die Texapore Wetterschutzmembran sorgt für zuverlässige Wasserdichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität auf allen Wandertouren.
• Dank leichtgewichtiger EVA-Zwischensohle wird optimale Dämpfung mit hervorragender Flexibilität für ermüdungsfreies Gehen kombiniert.
• Die strapazierfähige Gummisohle garantiert exzellenten Grip und Langlebigkeit auf unterschiedlichsten Untergründen und Wetterbedingungen.
• Mit Mid-Top Schafthöhe bietet dieser Wanderschuh sicheren Knöchelschutz bei maximaler Bewegungsfreiheit für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,65 €
Ø 101 €
97,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,65 €
Ø 101 €
97,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 97,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W oyster (A0084) 35.5 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W oyster (A0084) 35.5 Lieferzeit 2-4 Werktage 97,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,60 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin WILD HIKE TEXAPORE MID W Wanderstiefel Wanderschuh, wasserdicht,... Otto Jack Wolfskin WILD HIKE TEXAPORE MID W Wanderstiefel Wanderschuh, wasserdicht,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderstiefel "WILD HIKE TEXAPORE MID W" Wanderschuh, wasserdicht, BAUR Jack Wolfskin Wanderstiefel "WILD HIKE TEXAPORE MID W" Wanderschuh, wasserdicht, 1 Woche 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.65 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W oyster (A0084) 35.5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin WILD HIKE TEXAPORE MID W Wanderstiefel Wanderschuh, wasserdicht, leicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderstiefel "WILD HIKE TEXAPORE MID W" Wanderschuh, wasserdicht, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W oyster

Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W oyster für perfekten Wetterschutz auf allen Wandertouren

Ob bei Nieselregen in den Mittelgebirgen oder plötzlichen Wetterumschwüngen im Hochgebirge – diese Wanderschuhe bieten dir zuverlässigen Schutz vor Nässe dank der bewährten Texapore-Membran. Das atmungsaktive Material sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Fußklima, während die dämpfende EVA-Zwischensohle jeden Schritt komfortabel abfedert. Die Mid-Top-Konstruktion gibt deinen Knöcheln optimalen Halt, ohne deine Bewegungsfreiheit einzuschränken. Mit ihrer beigen Farbgebung in Oyster-Ton kombiniert das Modell funktionale Leistung mit dezenter Optik für stilbewusste Outdoor-Enthusiastinnen.

Leichtgewichtige Konstruktion für ermüdungsfreies Wandern den ganzen Tag

Lange Tageswanderungen verlangen nach Schuhen, die nicht zur Last werden. Die flexible Bauweise dieser Damenwanderschuhe reduziert das Gewicht spürbar, ohne Kompromisse bei der Stabilität einzugehen. Das synthetische Obermaterial überzeugt durch seine Strapazierfähigkeit und pflegeleichte Eigenschaften, während die Gummisohle auf unterschiedlichsten Untergründen sicheren Grip garantiert. Das EVA-Fußbett passt sich anatomisch an deine Fußform an und bietet kilometerweiten Tragekomfort. So bleiben deine Füße auch nach stundenlangen Wanderungen durch Wald und Gebirge angenehm frisch und belastbar.

Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W oyster Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid W oyster? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige
Damen
Ausstattung
Gummi
Texapore
EVA
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig, wasserdicht
strapazierfähig
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram