Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW W Wanderschuh wasserdicht Wanderschuhe

• Texapore-Membran hält Füße bei Regen und Tau trocken
• Rutschhemmende Profilsohle bietet Halt auf feuchtem und unebenem Untergrund
• EVA-Fußbett federt Stöße auf längeren Tageswanderungen ab
• Niedrige Bauform lässt hohe Bewegungsfreiheit auf flachen Wegen
• Synthetik-Textil-Obermaterial kombiniert Flexibilität mit Wetterschutz
• Schnürung ermöglicht individuell angepassten Sitz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,09 €
Ø 76 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,09 €
Ø 76 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 85,09 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Amazon Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Auf Lager 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62069_A0029_F11, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal... sportfits.de Jack Wolfskin A62069_A0029_F11, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal... Lieferzeit 2-4 Werktage 90,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62069_A0029, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low Damen sport2000 Jack Wolfskin A62069_A0029, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low Damen 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderschuh "VOJO TOUR TEXAPORE LOW W" Wanderschuh, wasserdicht, BAUR Jack Wolfskin Wanderschuh "VOJO TOUR TEXAPORE LOW W" Wanderschuh, wasserdicht, 1 Woche 140,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Vojo Vojo Tour Texapore Low W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.09 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F11, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) 6 Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 90,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low Damen Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F10, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F15, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) 8 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F17, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) 9 Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F16, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F09, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) 5 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F08, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F07, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) 4 Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 116,05 € Versand kostenfrei Gesamt 116,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_A0029_F06, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W seal (A0029) Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 121,25 € Versand kostenfrei Gesamt 121,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW W Wanderschuh wasserdicht

Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW W Wanderschuh wasserdicht für nasse Wege

Bei längeren Touren entscheiden Dämpfung, Passform und Konstruktion darüber, ob ein Schuh noch nach Stunden sitzt oder Druckstellen entstehen. Dieses Modell kombiniert eine wasserdichte Texapore-Membran mit einem synthetisch-textilen Obermaterial. Das macht diese Outdoor-Schuhe besonders für Tageswanderungen auf befestigten und leicht unbefestigten Wegen interessant, wo Nässe durch Tau, Regen oder feuchtes Gras eine Rolle spielt.

Texapore-Membran hält Füße bei Nässe trocken

Die Texapore-Wetterschutzmembran sperrt Wasser von außen ab und ermöglicht gleichzeitig einen gewissen Feuchtigkeitstransport nach innen. Das zahlt sich bei Regenwetter oder auf taubedeckten Morgenpfaden aus, wo ungeschützte Schuhe schnell durchnässen. Wasserdichte Membranen bringen grundsätzlich einen Tradeoff mit sich. Bei hohem Tempo oder warmen Bedingungen baut sich im Schuhinneren mehr Wärme auf als bei offenporigen Konstruktionen ohne Membranschicht. Für gemäßigte Wanderbedingungen und moderate Geschwindigkeiten ist diese Konstruktion eine sinnvolle Wahl.

Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW W Wanderschuh wasserdicht Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW W Wanderschuh wasserdicht? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Ausstattung
mit Schnürung, ohne Verschluss
Texapore
Eigenschaften
Synthetik, Textil
wasserdicht
Profilsohle, rutschfest, rutschhemmend
EVA-Fußbett
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram