Jack Wolfskin Vojo Vojo Tour Texapore Low W phantom Wanderschuhe

• Texapore-Membran schützt vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität
• Gummi-Profilsohle bietet sicheren Grip auf wechselndem Untergrund
• Lederfußbett passt sich der Fußform an und reguliert Feuchtigkeit
• Materialmix aus Leder, Mesh und Textil vereint Robustheit mit Belüftung
• PFC-frei mit EOCA- und Fair-Wear-Zertifizierung für verantwortungsvolle Produktion
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
70,99 €
Ø 63 €
43,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
70,99 €
Ø 63 €
43,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 70,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Wanderschuh "VOJO TOUR TEXAPORE LOW W" Wasserdicht, Trekkingschuh BAUR Jack Wolfskin Wanderschuh "VOJO TOUR TEXAPORE LOW W" Wasserdicht, Trekkingschuh 2-3 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Damen (Dark Anis) angelsport.de Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Damen (Dark Anis) Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 87,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,76 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Amazon Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Auf Lager 94,92 € Versand kostenfrei Gesamt 94,92 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW W Wanderschuh Wanderschuh, wasserdicht,... Otto Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW W Wanderschuh Wanderschuh, wasserdicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Vojo Vojo Tour Texapore Low W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Jack Wolfskin Wanderschuh "VOJO TOUR TEXAPORE LOW W" Wasserdicht, Trekkingschuh ✓ Bester Preis Größe: 40 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Damen (Dark Anis) Größe: 39 angelsport.de Angelsport Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 87,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_6350_F14, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W phantom (6350) Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,92 € Versand kostenfrei Gesamt 94,92 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,92 € Versand kostenfrei Gesamt 94,92 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W phantom (6350) 3 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_6350_F16, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W phantom (6350) Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_6350_F13, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W phantom (6350) Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_6350_F17, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W phantom (6350) Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_6350_F05, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W phantom (6350) Größe: 35 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_6350_F12, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W phantom (6350) Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62069_6350_F08, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W phantom (6350) Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Vojo Vojo Tour Texapore Low W phantom

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low W – Stabilität für wechselndes Gelände

Der flache Schaft dieser Wanderschuhe bietet genau die Balance, die sich bei Tageswanderungen auf gut erschlossenen Wegen bewährt. Die Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an verschiedene Fußformen und sichert den Halt im Fersenbereich. Die Gummi-Profilsohle greift auf steinigen Passagen ebenso wie auf Waldwegen zuverlässig. Als Mittelklasse-Modell vereint der Schuh ausreichend Stabilität für längere Touren mit der Flexibilität, die bei moderatem Terrain gefragt ist. Die flache Bauweise verschafft Bewegungsfreiheit beim Abrollen und macht den Schuh zu einem vielseitigen Begleiter für Wanderinnen, die zwischen leichten Bergtouren und ausgedehnten Spaziergängen wechseln.

Wasserschutz bei gleichzeitiger Belüftung

Die Texapore-Membran hält Nässe zuverlässig ab und lässt gleichzeitig Wasserdampf nach außen diffundieren. Bei Wegabschnitten durch Morgentau oder bei plötzlichen Regenschauern bleiben die Füße trocken. Das kombinierte Obermaterial aus Leder, Kunstleder, Mesh und Textil unterstützt die Atmungsaktivität aktiv. Während das Leder an beanspruchten Stellen Abriebfestigkeit bietet, sorgen die Mesh-Einsätze für Luftzirkulation bei steigenden Temperaturen. Diese Materialkombination funktioniert besonders gut bei gemäßigten Bedingungen und wechselhaftem Wetter, wie es in Mittelgebirgen oder auf Almwanderungen häufig vorkommt. Bei mehrtägigen Touren durch dauerhaft feuchtes Gelände stößt jede Membran irgendwann an ihre Grenzen – für Tageswanderungen ist der Schutz jedoch vollkommen ausreichend.

Jack Wolfskin Vojo Vojo Tour Texapore Low W phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Vojo Vojo Tour Texapore Low W phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Texapore
Eigenschaften
Kunstleder, Leder, Mesh, Textil
wasserdicht
Profilsohle
EOCA, Fair Wear Foundation
Leder
nein
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
900 g / pro Paar
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram