Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low slate Wanderschuhe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Texapore-Wetterschutzmembran hält Füße bei Regen trocken
• EVA-Zwischensohle dämpft Stöße auf steinigen Wegen
• Atmungsaktives Innenfutter transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Profilierte Gummisohle bietet Halt auf verschiedenen Untergründen
• Robustes Obermaterial-Mix aus Leder, Textil und Synthetik
• Präzise Schnürung passt sich individuellen Fußformen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,35 €
Ø 109 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,35 €
Ø 109 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 110,35 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A62070_6945_F19, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate... sportfits.de Jack Wolfskin A62070_6945_F19, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate... Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) 10 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) 10 Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW M Wanderschuh grau 44,5 EU Otto Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW M Wanderschuh grau 44,5 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Vojo Tour Texapore Low M Walking-Schuh, Slate, 44.5 EU Amazon Jack Wolfskin Herren Vojo Tour Texapore Low M Walking-Schuh, Slate, 44.5 EU 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.35 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) 10 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62070_6945_F19, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) 10 Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62070_6945_F22, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62070_6945_F13, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) 7 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62070_6945_F14, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VOJO TOUR TEXAPORE LOW M Wanderschuh grau 44,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62070_6945_F15, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) 8 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 116,05 € Versand kostenfrei Gesamt 116,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62070_6945_F17, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) 9 Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 116,05 € Versand kostenfrei Gesamt 116,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62070_6945_F23, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) 12 Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 116,05 € Versand kostenfrei Gesamt 116,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62070_6945_F18, Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low M slate (6945) Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 116,05 € Versand kostenfrei Gesamt 116,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Vojo Tour Texapore Low M Walking-Schuh, Slate, 44.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Vojo Tour Texapore Low M Walking-Schuh, Slate, 44.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low slate

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low slate – Wettergeschützt auf Tour

Die Texapore-Wetterschutzmembran bildet das Herzstück dieses Wanderschuhs und hält die Füße bei Regen und Pfützen zuverlässig trocken. Das Obermaterial kombiniert Leder, Textil, Synthetik und Gummi zu einer robusten Außenhülle, die auch bei Kontakt mit Wurzeln und Steinen standhält. Das atmungsaktive Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen, was besonders bei längeren Tagestouren den Tragekomfort spürbar erhöht. Die Schnürung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Fußformen und lässt sich während der Wanderung nachziehen.

Dämpfung und Sohlenkonstruktion für verschiedene Untergründe

Die EVA-Zwischensohle federt Stöße ab und entlastet Gelenke auf steinigen Waldwegen und unebenen Pfaden. Das Material bleibt auch nach mehreren Stunden elastisch und verhindert vorzeitige Ermüdung der Fußmuskulatur. Die Außensohle aus Gummi, Leder und Synthetik verfügt über eine profilierte Struktur, die auf trockenen und leicht feuchten Böden sicheren Halt bietet. Dieses Profil greift auf Wurzelpassagen und felsigem Untergrund zuverlässig, während die strapazierfähige Konstruktion auch nach vielen Kilometern ihre Form behält.

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low slate Test

5/5
★★★★★ Perfekter Wanderschuh – fällt nicht kleiner aus! ⭐⭐⭐⭐⭐
von Ivan R. September 2025

Ich habe diesen Schuh in meiner üblichen Größe 43 sowie in 44 bestellt, da die Beschreibung auf eine kleinere Passform hinwies. Nach dem Anprobieren stellte ich fest, dass Größe 43 perfekt passt und sogar noch etwas Spielraum bietet. Der Schuh bietet außergewöhnlichen Komfort und ist bestens für längere Wanderungen geeignet. Zudem überzeugt er durch hochwertige Verarbeitung und hervorragenden Tragekomfort. Ich empfehle, eure normale Größe zu bestellen – wirklich ein hervorragender Schuh!.

5/5
★★★★★ super Schuh
von einer Kundin Oktober 2024

Diese Schuhe von Jack Wolfskin sind stylish und äußerst bequem. Ein Genuss für jeden Anlass! Beachten Sie, eine Nummer größer zu bestellen, um optimalen Tragekomfort zu gewährleisten, da sie tendenziell klein ausfallen. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für Outdoor-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh aber passt doch nicht
von einem Kunden September 2024

Auf Empfehlung habe ich eine Nummer größer gewählt und Schuhgröße 44 bestellt, obwohl ich normalerweise 43 tragen. Letztendlich hätte mir aber die Größe 43 besser gepasst, da ich an den Zehen noch viel Platz hatte.

5/5
★★★★★ Qualitativ guter leichter Wanderschuh
Peter April 2026

Hatte zuvor schon einen leichten JackWolfskin-Wanderschuh, den ich ca. 9 J. getragen habe.

Der jetzige Schuh entspricht in der Verarbeitung etwa meinen alten u. hält hoffentlich genauso lange. Offenbar fallen die Schuhe gegenüber früher gößer aus. sodass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gummi, Leder, Synthetik
mit Schnürung
Texapore
EVA
Eigenschaften
Gummi, Leder, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
Profilsohle, profilierte Sohle, strapazierfähig
EVA-Fußbett, Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram