Jack Wolfskin Refugio Texapore Low (4049851) brown/phantom Wanderschuhe

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Texapore-Wetterschutzmembran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und Komfort.
• Der verstärkte Fersen- und Zehenbereich bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
• Die dämpfende Gummisohle gewährleistet optimalen Tragekomfort und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,63 €
Ø 81 €
77,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,63 €
Ø 81 €
77,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 78,63 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Refugio Texapore Low M Walking-Schuhe, Brown / Phantom,... Amazon Jack Wolfskin Herren Refugio Texapore Low M Walking-Schuhe, Brown / Phantom,... Auf Lager 78,63 € Versand kostenfrei Gesamt 78,63 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe Jack Wolfskin Refugio Texapore Low M 4049851 Braun Male eschuhe Trekkingschuhe Jack Wolfskin Refugio Texapore Low M 4049851 Braun Male siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Trekkingschuhe Refugio Texapore Low M 4049851 Braun Herren modivo Jack Wolfskin Trekkingschuhe Refugio Texapore Low M 4049851 Braun Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE LOW M Wanderschuh wasserdicht, Trekkingschuh Otto Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE LOW M Wanderschuh wasserdicht, Trekkingschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Refugio Texapore Low (4049851)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.63 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
41
42
42 1/2
43
44
45
46
47
Jack Wolfskin Herren Refugio Texapore Low M Walking-Schuhe, Brown / Phantom, 42.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,63 € Versand kostenfrei Gesamt 78,63 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Refugio Texapore Low M Walking-Schuhe, Brown / Phantom, 42.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,63 € Versand kostenfrei Gesamt 78,63 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Refugio Texapore Low M 4049851 Braun Male Größe: 39 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Refugio Texapore Low M 4049851 Braun Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Trekkingschuhe Refugio Texapore Low M 4049851 Braun Herren Größe: 39 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049851-5298-7,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Refugio Texapore Low Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049851-5298-8, Jack Wolfskin Wanderschuhe Refugio Texapore Low Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049851-5298-8,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Refugio Texapore Low Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049851-5298-9, Jack Wolfskin Wanderschuhe Refugio Texapore Low Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049851_5298_115, Jack Wolfskin Refugio Texapore Low M brown / phantom Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE LOW M Wanderschuh wasserdicht, Trekkingschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Wanderschuh JACK WOLFSKIN "REFUGIO TEXAPORE LOW M", Herren, Gr. 47, braun (braun, Größe: 47 BAUR Angebotsinfo 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Refugio Texapore Low (4049851) brown/phantom

Jack Wolfskin Refugio Texapore Low (4049851) brown/phantom: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Refugio Texapore Low (4049851) brown/phantom ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus Leder und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und gleichzeitig bequeme Passform.

Hervorragender Schutz und Komfort

Dieser Outdoor-Schuh bietet dank der Texapore-Wetterschutzmembran zuverlässigen Schutz vor Nässe und ist gleichzeitig atmungsaktiv. Der verstärkte Fersen- und Zehenbereich sorgt für zusätzlichen Schutz und Stabilität, während die dämpfende Sohle aus Gummi für optimalen Tragekomfort sorgt. So bleiben Ihre Füße auch bei langen Wanderungen trocken und bequem.

Jack Wolfskin Refugio Texapore Low (4049851) brown/phantom Test

5/5
★★★★★ 100%ig👍🏼👍🏼
Algis R Januar 2024

Dieser Mega-Schuh hält die Füße warm und trocken, ideal für Spaziergänge im Schnee und Regen. Sogar mit normalen Socken bleibt die Feuchtigkeit fern, dank des stabilen Profils ist er zudem sehr empfehlenswert. 🥾🌧️ Perfekt für die kalten Tage! #Schuhe #Wetterfest #WarmHalten.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Peter Dezember 2023

Diese Schuhe passen perfekt, sind bequem, warm und wasserdicht. Sogar für breite Füße sind sie angenehm zu tragen. Orthopädische Einlagen passen gut hinein und die Schnürsenkel bereiten keine Probleme.

Ich habe keine rutschigen Situationen erlebt und bin insgesamt zufrieden mit meinem Kauf. Wenn die Schuhe auch noch lange halten, wären sie perfekt.

5/5
★★★★★ Top Wanderschuhe
Timo S Dezember 2023

Mit diesen Wanderstiefeln habe ich endlich den richtigen Griff gefunden! Nach 4 größeren Wanderungen bin ich sehr zufrieden. Kein Drücken an der Ferse, gutes Profil für sicheren Halt und angenehme Wärme. Keine Feuchtigkeitsprobleme bisher. Sehr zufriedenstellend! 😊 #Wanderstiefel #Wanderungen #Outdoor #Haltung #Komfort #FeuchtigkeitSchutz #Zufriedenheit 🥾🌲.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
Ralf Dezember 2023

Leider etwas zu groß. Ich bestellte Größe 45 und es war etwas luftig. Wahrscheinlich hätte Größe 44 ½ auch gereicht.

Musste zuvor paar zurücksenden, da Größe 44 nicht passte. Trotzdem ist dieser Schuh perfekt für alle Gelegenheiten und sehr bequem. Ich bereue den Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Anziehen un Loswandern
mickdrace November 2023

Der Jack Wolfskin Refugio Texapore ist der ideale Begleiter für Wanderungen von leicht bis mittelschwer. Das weiche Fußbett sorgt für maximalen Komfort beim Gehen, während die hohe Trittfestigkeit für Sicherheit sorgt. Dank der griffigen Sohle meistert der Schuh jedes Gelände mühelos.

5/5
★★★★★ Passt, wie angegossen!
Roland Oktober 2023

Dieser hochwertige Schuh ist äußerst bequem und ideal für lange Wanderungen. Trotz intensiver Nutzung (2-tägige Wanderung) keine Probleme gehabt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Texapore
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
verstärkter Fersenbereich, verstärkter Zehenbereich
Texapore
Eigenschaften
Textil
Leder
atmungsaktiv, dämpfend, wasserdicht
nein
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram