Jack Wolfskin Real Stuff Headband (1910302) black Stirnband

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Unisex Produkttyp: Stirnband
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,06 €
Ø 13 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,06 €
Ø 13 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 14,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex Real Stuff Headband, Schwarz Amazon Jack Wolfskin Unisex Real Stuff Headband, Schwarz Auf Lager 14,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Herren REAL STUFF HEADBAND intersport JACK WOLFSKIN Herren REAL STUFF HEADBAND Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Real Stuff Stirnband, schwarz 4064993573985 sport2000 Jack Wolfskin Real Stuff Stirnband, schwarz 4064993573985 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Real Stuff Headband (1910302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.06 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Unisex Real Stuff Headband, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Real Stuff Headband, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren REAL STUFF HEADBAND intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Real Stuff Stirnband, schwarz 4064993573985 sport2000 Angebotsinfo 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Jack Wolfskin Real Stuff Headband (1910302) black Test

5/5
★★★★★ Praktisch für unterwegs
Anne J Juni 2024

Das schmale Stirnband ist ideal für mildes Wetter und einfach zu verstauen. Praktisch für unterwegs, da es problemlos in die Jackentasche passt. Schützt vor Wind und Regen und ist auch unter dem Fahrradhelm nutzbar. Perfekt für Aktivitäten im Freien.

5/5
★★★★★ Tolles Stirnband
Amazon Kunde März 2023

Tolles Stirnband zu einem günstigen Preis. Trotz seiner dünnen Beschaffenheit hält es dank des Fließstoffs Wind ab und wärmt die Ohren gut. Einzig das große Logo könnte manche stören, ist aber nicht allzu wichtig. Ideal für kalte Tage!.

3/5
★★★☆☆ Stirnband mit Abstrichen.
SiMo Dezember 2023

Das Stirnband ist dünn und rutscht aufgrund der Einheitsgröße stark auf dem Kopf. In Kombination mit einer Kapuze sitzt es gar nicht mehr richtig. Für leichten Windschutz ist es jedoch noch geeignet, insgesamt aber enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Ultradünn, sichtbare Nähte: Schön ist anders
Isabel M Dezember 2022

Ich suchte nach einem dunkelblauen Fleece-Stirnband und entschied mich für dieses "Winter-Stirnband". Leider ist es ultradünn und einfach genäht, was billig aussieht. Es eignet sich gut für Helme oder beim Joggen im Herbst und Winter, aber solo getragen wirkt es zu dünn und minderwertig verarbeitet.

Leider entspricht es nicht meinen Erwartungen. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut
von einer Kundin Dezember 2024

Auf dem Bild mit der Frau sind die sichtbaren Nähte am Stirnband nicht erkennbar. Es wirkt unvollendet und erinnert an ein Produkt aus einer günstigen Quelle. Obwohl der Preis niedrig ist, hatte ich eine bessere Qualität erwartet. Zudem ist es für meinen Kopf viel zu breit. Glücklicherweise habe ich es für meinen Freund gekauft und es passt ihm hervorragend.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht
Js Januar 2024

Die Rücksendung war viel zu teuer, obwohl versprochen wurde, dass sie kostenlos sei. Leider konnte ich das Stirnband nicht zurückgeben, da die Kosten unangemessen hoch waren. Daher ist das Produkt für mich unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram