Jack Wolfskin Prelight Pro Vent Low Women (4064331-6000) black Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Konstruiert aus einer Synthetik-Textil-Kombination, die Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten bietet.
• Das Low-Top-Design ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und eignet sich hervorragend für schnelle, leichte Wanderungen in verschiedenen Terrains.
• Ausgestattet mit einem Pro Vent-System, das für eine effektive Belüftung sorgt und Füße auch bei intensiver Nutzung trocken hält.
• Trägt das EOCA- und Fair Wear Foundation-Siegel, was das Engagement für Nachhaltigkeit und faire Arbeitsbedingungen in der Produktion unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 67,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRELIGHT PRO Vent Low W Amazon PRELIGHT PRO Vent Low W Versandbereit in 1-2 Tagen 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin PRELIGHT PRO VENT LOW W Wanderschuh Otto Jack Wolfskin PRELIGHT PRO VENT LOW W Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderschuh "PRELIGHT PRO VENT LOW W" BAUR Jack Wolfskin Wanderschuh "PRELIGHT PRO VENT LOW W" 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Prelight Pro Vent Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin PRELIGHT PRO VENT LOW W Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
PRELIGHT PRO Vent Low W Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "PRELIGHT PRO VENT LOW W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Prelight Pro Vent Low Women (4064331-6000) black

Jack Wolfskin Prelight Pro Vent Low Women Wanderschuh für höchsten Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Stabilität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser speziell für Damen konzipierte Wanderschuh überzeugt durch seine herausragende Atmungsaktivität und optimale Passform. Das innovative Belüftungssystem sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei anspruchsvollen Touren. Erleben Sie maximalen Tragekomfort und Unterstützung bei jedem Schritt in der Natur.

Optimale Dämpfung für anspruchsvolle Wanderungen

Die fortschrittliche Dämpfungstechnologie des Wanderschuhs absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke. Das leichte, aber robuste Synthetik- und Textil-Obermaterial bietet hervorragenden Schutz vor äußeren Einflüssen, ohne dabei an Flexibilität einzubüßen. Genießen Sie lange Wanderungen ohne müde Füße und profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Gewichtsersparnis und Stabilität.

Jack Wolfskin Prelight Pro Vent Low Women (4064331-6000) black Test

5/5
★★★★★ Ein wirklich toller Wanderschuh
von Baerbel B. Mai 2025

Ich bin 14 Tage durch Großbritannien gewandert – diese Wanderschuhe: anziehen und los. Extrem bequem, sehr leicht am Fuß und kaum spürbar, ideal für lange Touren. Robust und zudem optisch sehr ansprechend. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Narrower than asics, hard shoes.
Tammy B Juli 2025

Ich benötige sehr unterstützende Schuhe, und diese bieten durchaus Halt. Allerdings sind sie im Vergleich zu meinen üblichen Asics etwas schmaler. Ich habe sie wegen des stylischen Designs und des attraktiven Preises ausprobiert. Leider dauert es lange, sie einzulaufen, sodass ich sie nicht ständig tragen kann, da sie reiben.

3/5
★★★☆☆ Rutschig, verursachten Fußschmerzen
Doris K November 2024

Die Sohle bietet leider nicht genug Grip und führt auf nassen, glatten Böden schnell zum Rutschen, was Sturzgefahr birgt. Nach wenigen Tagen traten zudem Schmerzen im linken Fuß auf. Die Rückerstattung verlief jedoch problemlos.

5/5
★★★★★ Bin wiederholungstätter
Wir s März 2025

begeistert bin und gekauft mal wiederholten wiederholt zum mir sie habe Ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Prelight Pro
schwarz
Damen
Eigenschaften
Synthetik, Textil
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram