Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Men (A63769) chartreuse Hardshelljacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hergestellt aus Texapore Ecosphere, einem atmungsaktiven und wasserdichten Material für zuverlässigen Schutz bei Outdoor-Aktivitäten.
• Bietet eine wasserdichte Barriere gegen Regen und Wind, ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekking-Touren.
• Die leichte Konstruktion ermöglicht hohe Bewegungsfreiheit und minimiert das Packgewicht für Rucksackreisen.
• Ausgestattet mit funktionalen Details wie verstellbarer Kapuze und Ärmelbündchen für optimalen Tragekomfort und Passform.
• Das auffällige Gelb sorgt für gute Sichtbarkeit in der Natur und verleiht einen modernen, sportlichen Look.
• Vereint hochwertige Materialien und durchdachtes Design für zuverlässige Performance bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
92,45 €
Ø 100 €
92,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
92,45 €
Ø 100 €
92,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 92,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63769_M0053_A06, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket M... sportfits.de Jack Wolfskin A63769_M0053_A06, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket M... Lieferzeit 2-4 Werktage 92,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket M chartreuse (M0053) S Ski-Outdoor Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket M chartreuse (M0053) S Lieferzeit 2-4 Werktage 92,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63769-M0053-L, Jack Wolfskin Regenjacke Prelight 2.5 Lagen LT... tennistown Jack Wolfskin A63769-M0053-L, Jack Wolfskin Regenjacke Prelight 2.5 Lagen LT... 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Men (A63769)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.45 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket M chartreuse (M0053) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63769_M0053_A06, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket M chartreuse Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63769-M0053-L, Jack Wolfskin Regenjacke Prelight 2.5 Lagen LT (leicht, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63769-M0053-M, Jack Wolfskin Regenjacke Prelight 2.5 Lagen LT (leicht, Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63769-M0053-XL, Jack Wolfskin Regenjacke Prelight 2.5 Lagen LT Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63769-M0053-XXL, Jack Wolfskin Regenjacke Prelight 2.5 Lagen LT Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Men (A63769) chartreuse

Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Men (A63769) chartreuse - Leichtgewichtiger Schutz für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Diese hochfunktionale Hardshelljacke vereint minimales Gewicht mit maximaler Leistung. Dank des innovativen Texapore-Materials bleiben Sie selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Die atmungsaktive Membran sorgt für ein angenehmes Körperklima, während Sie sich auf dem Trail oder beim Bergsteigen voll auf Ihre Aktivitäten konzentrieren können.

Optimaler Schutz bei minimalem Packmaß

Die Outdoorjacke beeindruckt durch ihr extrem geringes Gewicht und lässt sich auf ein Minimum komprimieren. So findet sie selbst in kleinen Rucksäcken oder Taschen mühelos Platz. Die wasserabweisende Oberfläche lässt Regentropfen einfach abperlen, während die versiegelten Nähte zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit bieten. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des athletischen Schnitts, der sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst.

Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Men (A63769) chartreuse Test

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
von Angelika B. Januar 2026

Die Jacke ist sehr dünn und lässt sich ganz klein zusammenpacken. Sie eignet sich von daher ideal zum Reisen, besonders wenn man nur wenig Gepäck mitnehmen kann. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
gelb
Eigenschaften
Texapore, Texapore Ecosphere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram