Jack Wolfskin Little Joe (2010601) everest blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 11 Litern, was ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge bietet.
• Er wiegt nur 0,3 kg, was ihn besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
• Die Maße des Rucksacks sind 26 cm Breite, 31 cm Höhe und 23 cm Tiefe.
• Er verfügt über reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit und Sicherheit.
• Der Rucksack ist PFC-frei und somit eine sichere Wahl für Kinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,00 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,00 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 32,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kids Little Joe Kinder Rucksack, nachhaltiger Tagesrucksack für... Amazon Jack Wolfskin Kids Little Joe Kinder Rucksack, nachhaltiger Tagesrucksack für... Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Joe everest... Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Joe everest... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Little Joe everest blue - Blau Kaufland Jack Wolfskin Little Joe everest blue - Blau 4-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2010601, Jack Wolfskin Little Joe everest blue - Größe 11 Liter Unterwegs Jack Wolfskin 2010601, Jack Wolfskin Little Joe everest blue - Größe 11 Liter 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Little Joe (2010601)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Joe everest blue ✓ Bester Preis Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kids Little Joe Kinder Rucksack, nachhaltiger Tagesrucksack für Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kids Little Joe Kinder Rucksack, nachhaltiger Tagesrucksack für Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Little Joe everest blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2010601, Jack Wolfskin Little Joe everest blue - Größe 11 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2010601, Jack Wolfskin Little Joe biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 37,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack LITTLE JOE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2010601_1284, Jack Wolfskin Little Joe Kinder Kinderrucksack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Little Joe (2010601) everest blue

Jack Wolfskin Little Joe (2010601) everest blue: Der perfekte Kinderrucksack

Der Jack Wolfskin Little Joe (2010601) everest blue ist der ideale Begleiter für kleine Abenteurer. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und der robusten Verarbeitung ist dieser Kinderrucksack sowohl praktisch als auch stilvoll. Er gehört zur Jack Wolfskin Family Serie und ist speziell für Kinder konzipiert.

Vielseitige Ausstattung für den Alltag

Dieser Outdoor-Rucksack für Kinder bietet zahlreiche praktische Features. Er verfügt über ein Adressfeld, reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit und mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und seitliche Netztaschen. Diese Details machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter für Schule, Freizeit und kleine Ausflüge.

Jack Wolfskin Little Joe (2010601) everest blue Test

5/5
★★★★★ So so schön
Anastasia S Juni 2024

Dieser tatsächlich schönere Rucksack übertrifft die Fotos. Mein Sohn hat ihn seit 3 Jahren in blau und er sieht noch immer aus wie neu. Hervorragende Qualität.

5/5
★★★★★ Schöner Kindergartenrucksack
Annemarie K Mai 2024

Meine Tochter ist begeistert von ihrem Kindergartenrucksack! Perfekte Größe für Snacks und sogar Platz für einen Pullover. Vordertasche bietet viel Stauraum. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Toller Kita Rucksack
Sandra März 2024

Dieser niedliche Rucksack ist ideal für die Kita. Mit perfekter Größe für eine Bentobox, eine Trinkflasche und ein Kuscheltier. Das Kind kann ihn problemlos alleine tragen. Die Qualität ist hervorragend. Sehr empfehlenswert! Werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Rucksack
HH Dezember 2023

Wir suchten einen kinderleicht zu bedienenden Rucksack für unsere Tochter, damit sie auf Kindergartenausflügen gut zurechtkommt. Dank der zusätzlichen Schnalle vorne ist er auch für kleine Hände leicht zu öffnen. Trotz seiner Größe bietet er genügend Platz und ist angenehm für den Rücken. Die Qualität ist hervorragend und das Preis-Leistungs-Verhältnis top.

5/5
★★★★★ Super schön, sehr robust & viel Platz
Anna Dezember 2023

Dieser Kinderrucksack ist einfach super! Ich habe ihn für meinen Sohn gekauft, um ihn in die Kita mitzunehmen. Aber auch für Ausflüge ist er perfekt, mit vielen praktischen Taschen und viel Platz. Mein Sohn liebt ihn und hat ihn sofort angezogen. Die Farbe ist toll! Klare Empfehlung von uns für diesen tollen Kinderrucksack!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Wunderschöne L November 2023

Dieser Rucksack ist einfach großartig! Die Qualität ist top, die Gurte sind verstellbar und er ist absolut wasserdicht, sowohl von innen als auch von außen. Leider ist uns ein kleines Missgeschick mit auslaufendem Wasser passiert, doch der Rucksack hat den Inhalt komplett aufgenommen. Nach einer Handwäsche in der Waschmaschine und dem Trocknen sieht er immer noch wie neu aus. Ein super Produkt, das sehr empfehlenswert ist.

Besonders praktisch sind die vielen Fächer und die kinderleichte Bedienung für kleine Kinder. Ein absolutes Must-have für alle Abenteurer!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau
Jack Wolfskin Family
Kinder, Unisex
Ausstattung
Adressfeld, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
oben
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,3 kg
31 cm
23 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram