Jack Wolfskin Little Joe (2010601) sea all over Outdoor-Rucksack

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 11 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er ist aus strapazierfähiger Kunstfaser gefertigt und hat ein Innenmaterial aus Polyester.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
• Mit einem Brustgurt ausgestattet, bietet er hohen Tragekomfort und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 27,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 201060157427801, Jack Wolfskin Little Joe Rucksack Kids (8278 sea... Sportolino Jack Wolfskin 201060157427801, Jack Wolfskin Little Joe Rucksack Kids (8278 sea... siehe Shop 27,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kids Little Joe Kinder Rucksack, nachhaltiger Tagesrucksack für... Amazon Jack Wolfskin Kids Little Joe Kinder Rucksack, nachhaltiger Tagesrucksack für... Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Joe sea all... Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Joe sea all... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Jack Wolfskin Kids Little Joe 11 - Rucksack 31 cm - Blau Kaufland Jack Wolfskin Jack Wolfskin Kids Little Joe 11 - Rucksack 31 cm - Blau 4-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Little Joe (2010601)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin 201060157427801, Jack Wolfskin Little Joe Rucksack Kids (8278 sea all ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 27,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinderrucksack Little Joe sea all over Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kids Little Joe Kinder Rucksack, nachhaltiger Tagesrucksack für Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kids Little Joe Kinder Rucksack, nachhaltiger Tagesrucksack für Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jack Wolfskin Kids Little Joe 11 - Rucksack 31 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack LITTLE JOE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2010601_8278, Jack Wolfskin Little Joe Kinder Kinderrucksack, sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Little Joe (2010601) sea all over

Jack Wolfskin Little Joe (2010601) sea all over: Der perfekte Kinderrucksack

Der Jack Wolfskin Little Joe (2010601) sea all over ist der ideale Begleiter für kleine Abenteurer. Mit seinem ansprechenden blauen Design aus der Jack Wolfskin Family Serie ist dieser Rucksack sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet. Er bietet ausreichend Platz und Komfort für alle wichtigen Dinge, die Kinder unterwegs benötigen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Kinderrucksack verfügt über ein Adressfeld und reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die Fronttasche und die seitlichen Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Der obere Tragegriff ermöglicht ein einfaches Handling, während der Brustgurt für einen sicheren Sitz sorgt.

Jack Wolfskin Little Joe (2010601) sea all over Test

5/5
★★★★★ So so schön
Anastasia S Juni 2024

Dieser Rucksack übertrifft die Fotos bei weitem. Mein Sohn besitzt seit 3 Jahren einen in blau und er sieht immer noch aus wie neu. Die Qualität ist einfach spitze.

5/5
★★★★★ Schöner Kindergartenrucksack
Annemarie K Mai 2024

Der Kindergarten Rucksack ist perfekt für kleine Kinder und bietet genügend Platz für Frühstück und Snacks. Die vordere Tasche ist sehr praktisch und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Meine Tochter liebt ihn!.

5/5
★★★★★ Toller Kita Rucksack
Sandra März 2024

Dieser süße Rucksack ist ideal für die Kita. Perfekt dimensioniert, um eine Bentobox sowie eine Trinkflasche und ein Kuscheltier zu verstauen. Selbst die Kleinen können den Rucksack mühelos tragen. Die Qualität ist hervorragend, würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Rucksack
HH Dezember 2023

Unser neuer Kinderrucksack ist perfekt für Ausflüge im Kindergarten. Dank der einfach zu handhabenden Schnalle kann unsere Tochter ihn problemlos alleine öffnen. Trotz seiner kleinen Größe bietet der Rucksack viel Platz und ist angenehm zu tragen. Die Qualität und der Preis überzeugen ebenfalls.

5/5
★★★★★ Super schön, sehr robust & viel Platz
Anna Dezember 2023

Dieser Kinderrucksack ist einfach toll! Perfekt für die Kita und auch für Ausflüge geeignet, mit vielen praktischen Taschen und viel Platz! Mein Sohn liebt ihn und die Farbe ist auch super! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Wunderschöne L November 2023

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch, denn die Qualität ist hervorragend und die Gurte sind alle verstellbar. Das Beste daran ist, dass er sowohl innen als auch außen wasserdicht ist. Leider hatten wir einen kleinen Wasserauslauf, aber der Rucksack hat den Flascheninhalt problemlos aufgenommen, ohne dass etwas danebengegangen ist. Nachdem wir ihn in der Waschmaschine gewaschen und vorsichtig getrocknet haben, sieht er immer noch aus wie neu.

Das Produkt ist absolut empfehlenswert, denn es gibt viele praktische Fächer und ist auch für kleine Kinder leicht zu öffnen und zu schließen. Ein toller Rucksack für jeden Einsatz!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
blau
Jack Wolfskin Family
Kinder, Unisex
Ausstattung
Adressfeld, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
oben
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,3 kg
31 cm
23 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram