Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids sunset coral 3-in-1-Jacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10.000 mm Wassersäule für zuverlässigen Schutz bei anhaltendem Regen
• 6.000 g/m²/24h Atmungsaktivität verhindert Hitzestau bei Bewegung
• 3-in-1-System kombiniert Außen- und Innenjacke flexibel
• Ergonomische Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Abnehmbare Kapuze bietet zusätzlichen Wind- und Regenschutz
• Sunset Coral Farbgebung erhöht Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
83,99 €
Ø 69 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
83,99 €
Ø 69 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 83,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Mädchen Iceland 3in1, Sunset Coral, 104 EU Amazon Jack Wolfskin Mädchen Iceland 3in1, Sunset Coral, 104 EU Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K mit Kapuze,... Otto Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K mit Kapuze,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke "ICELAND 3IN1 JACKET K" mit Kapuze mit... BAUR Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke "ICELAND 3IN1 JACKET K" mit Kapuze mit... 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1610081_J0141_K14, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset... sportfits.de Jack Wolfskin 1610081_J0141_K14, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset... Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
104
116
128
140
152
164
176
Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K mit Kapuze, wasserdicht, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Mädchen Iceland 3in1, Sunset Coral, 104 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Mädchen Iceland 3in1, Sunset Coral, 104 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke "ICELAND 3IN1 JACKET K" mit Kapuze mit Kapuze, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset coral (J0141) 92 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_J0141_K14, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset coral Größe: 152 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_J0141_K04, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset coral Größe: 92 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_J0141_K10, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset coral Größe: 128 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_J0141_K12, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset coral Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_J0141_K16, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset coral Größe: 164 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_J0141_K18, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset coral Größe: 176 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_J0141_K06, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K sunset coral Größe: 104 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids sunset coral

Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids sunset coral

Das durchdachte Schnittkonzept dieser 3-in-1-Jacke ermöglicht Kindern uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Wanderungen und Kletteraktionen. Die ergonomische Passform kombiniert ausreichend Spielraum für Armaktivität mit körpernahem Sitz am Rumpf, wodurch auch längere Outdoor-Touren komfortabel bleiben. Die abnehmbare Innenjacke lässt sich einzeln tragen und erweitert so den Einsatzbereich vom kühlen Frühjahrsmorgen bis zum windigen Herbstnachmittag. Dieses Konzept macht das Modell zu einem praktischen Begleiter für wechselhafte Wetterphasen, in denen sich Eltern auf zuverlässigen Schutz ohne ständigen Jackenwechsel verlassen können.

Wasserdichter Schutz bei wechselhaften Bedingungen

Mit einer Wassersäule von 10.000 mm hält die Außenjacke auch anhaltenden Regenschauern stand. Dieser Wert positioniert das Modell im soliden Mittelklasse-Segment für Outdoorjacken und bietet ausreichend Schutz für typische Wanderungen und Schulwegstrecken bei Nässe. Die atmungsaktive Ausstattung mit 6.000 g/m²/24h transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert unangenehmes Schwitzen beim Spielen oder Wandern. Die integrierte Kapuze schützt zusätzlich vor Wind und Regen, ohne die Sicht einzuschränken. Dieses Zusammenspiel macht das Modell zur geeigneten Wahl für Familien, die regelmäßige Outdoor-Aktivitäten bei unterschiedlichen Wetterlagen planen.

Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids sunset coral Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und durchdachte Jacke für Schulkinder
R.S.R.S. Januar 2026

Tolle Unisex-Kinderjacke mit herausnehmbarer, kuscheliger Fleece-Innenjacke: ohne Innenfutter eine leichte Regenjacke. Mit Reflektoren ideal für Schulkinder. Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach toll
von einer Kundin März 2025

Die Jacke sitzt perfekt wie angegossen, leuchtet in kräftigen Farben und hat gut sichtbare Reflektoren. Herausnehmbares Fleece macht sie vielseitig und praktisch. Für den Preis ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Jörgen T. November 2025

Jack Wolfskin halt. Sehr gute Qualität und sieht gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schön
von einer Kundin April 2025

Die Qualität ist toll, fehlt aber groß aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinder
3-in-1-Jacke
rot
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
6.000 g/m²/24h
10.000 mm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram