The North Face Summit Futurefleece Hoodie Jacke türkis Fleecejacke

• Atmungsaktives Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß zuverlässig nach außen
• Raglanärmel ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Klettern
• Daumenlöcher an Ärmelbündchen fixieren Ärmel sicher über Handgelenken
• Verdeckter Frontreißverschluss schützt Kinn und reduziert Kältebrücken
• Flachnähte verhindern Druckstellen unter Rucksackgurten
• Integrierte Kapuze bietet zusätzliche Wärme ohne Packvolumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,95 €
Ø 103 €
97,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,95 €
Ø 103 €
97,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 101,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A5J8T-BOY-XS, The North Face Damen Summit Futurefleece Hoodie... Bergzeit The North Face NF0A5J8T-BOY-XS, The North Face Damen Summit Futurefleece Hoodie... Lieferzeit 2-4 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A5J8TBOY-L, The North Face Womens Summit Futurefleece Full Zip sportfits.de The North Face NF0A5J8TBOY-L, The North Face Womens Summit Futurefleece Full Zip Lieferzeit 2-4 Werktage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
• The North Face Outdoorjacke The North Face Summit Series Futurefleece Full-Zip Otto The North Face Outdoorjacke The North Face Summit Series Futurefleece Full-Zip lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE W Summit FUTUREFLEECE FZ Hoodie Amazon THE NORTH FACE W Summit FUTUREFLEECE FZ Hoodie Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.95 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
The North Face NF0A5J8T-BOY-XS, The North Face Damen Summit Futurefleece Hoodie Jacke ✓ Bester Preis Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8T-BOY-S, The North Face Damen Summit Futurefleece Hoodie Jacke Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8T-BOY-M, The North Face Damen Summit Futurefleece Hoodie Jacke Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8T-BOY-L, The North Face Damen Summit Futurefleece Hoodie Jacke Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
The North Face Damen Summit Futurefleece Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
The North Face Womens Summit Futurefleece Full Zip Hoodie nebula green (BOY) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8TBOY-L, The North Face Womens Summit Futurefleece Full Zip Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8TBOY-M, The North Face Womens Summit Futurefleece Full Zip Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8TBOY-S, The North Face Womens Summit Futurefleece Full Zip Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8TBOY1004, The North Face - Women's Summit Futurefleece Fullzip Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 117,76 € Versand kostenfrei Gesamt 117,76 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8TBOY1002, The North Face - Women's Summit Futurefleece Fullzip Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 117,76 € Versand kostenfrei Gesamt 117,76 € → zum Angebot
The North Face NF0A5J8TBOY1001, The North Face - Women's Summit Futurefleece Fullzip Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 117,76 € Versand kostenfrei Gesamt 117,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Summit Futurefleece Hoodie Jacke türkis

The North Face Summit Futurefleece Hoodie türkis – technische Isolationslage für alpine Unternehmungen

Als spezialisierte Fleecejacke positioniert sich dieses Modell im Lagensystem zwischen Baselayer und Hardshell. Die Konstruktion richtet sich an Bergsteigerinnen und Alpinistinnen, die bei anspruchsvollen Touren eine wärmende zweite Schicht benötigen, ohne auf Bewegungsfreiheit zu verzichten. Das Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß aktiv nach außen, während die atmungsaktive Struktur Überhitzung bei intensiven Aufstiegen verhindert. Für Frühlings- und Sommertouren in Hochlagen dient die Jacke als flexible Midlayer, die sich je nach Witterung mit weiteren Schichten kombinieren lässt.

Durchdachte Details für technisches Gelände

Die Raglanärmel ermöglichen uneingeschränkte Armbewegungen beim Greifen und Klettern, während Flachnähte Druckstellen unter Rucksackgurten minimieren. Daumenlöcher an den Ärmelbündchen fixieren die Ärmel sicher über den Handgelenken und verhindern das Hochrutschen beim Tragen von Handschuhen. Der verdeckte Frontreißverschluss schützt das Kinn vor Reibung und reduziert Kältebrücken. Eine Brusttasche bietet schnellen Zugriff auf kleine Ausrüstungsgegenstände wie GPS-Geräte oder Energieriegel. Die integrierte Kapuze ergänzt die Wärmeleistung bei wechselnden Bedingungen, ohne zusätzliches Packvolumen zu beanspruchen.

The North Face Summit Futurefleece Hoodie Jacke türkis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Summit Futurefleece Hoodie Jacke türkis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Alpintouren, Bergsteigen, Expedition, Skitour, Trekking
Frühling/Sommer, Sommer
blau, grün, türkis
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Flachnähten, mit Kapuze, mit Raglanärmeln, wärmend
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
verdeckt
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram