Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W graphite Outdoor-Shorts

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für eine perfekte Passform und bequemen Sitz, während der zusätzliche Klettverschluss eine individuelle Anpassung ermöglicht.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei schweißtreibenden Touren angenehm trocken.
• Die atmungsaktive Materialzusammensetzung aus Polyester und Elasthan bzw. Elastan gewährleistet ein optimales Körperklima.
• Mit den praktischen Seitentaschen, die sicher mit Reißverschlüssen verschließbar sind, haben Sie wichtige Kleinigkeiten immer griffbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
31,99 €
Ø 42 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
31,99 €
Ø 42 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 31,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Hiking Alpine W Shorts, Graphite, 42 EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Hiking Alpine W Shorts, Graphite, 42 EU 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1509141, JACK WOLFSKIN Damen Shorts HIKING ALPINE SHORT W graphite intersport Jack Wolfskin 1509141, JACK WOLFSKIN Damen Shorts HIKING ALPINE SHORT W graphite Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Shorts HIKING ALPINE SHORT W Otto Jack Wolfskin Shorts HIKING ALPINE SHORT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Shorts "HIKING ALPINE SHORT W" BAUR Jack Wolfskin Shorts "HIKING ALPINE SHORT W" 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
Jack Wolfskin Damen Hiking Alpine W Shorts, Graphite, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141, JACK WOLFSKIN Damen Shorts HIKING ALPINE SHORT W graphite Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141, JACK WOLFSKIN Damen Shorts HIKING ALPINE SHORT W graphite Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141, JACK WOLFSKIN Damen Shorts HIKING ALPINE SHORT W graphite Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141, JACK WOLFSKIN Damen Shorts HIKING ALPINE SHORT W graphite Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Shorts HIKING ALPINE SHORT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Shorts "HIKING ALPINE SHORT W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141, JACK WOLFSKIN Damen Shorts HIKING ALPINE SHORT W graphite Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141_1388, Jack Wolfskin Hiking Alpine Damen Shorts, grau female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141_1388, Jack Wolfskin Hiking Alpine Damen Shorts, grau female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141_1388, Jack Wolfskin Hiking Alpine Damen Shorts, grau female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1509141_1388, Jack Wolfskin Hiking Alpine Damen Shorts, grau female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W graphite

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W graphite

Für aktive Damen, die Wert auf Komfort, Funktionalität und Stil legen, bietet die Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W graphite die perfekte Kombination. Diese Outdoor-Shorts sind speziell für die Bedürfnisse von Wanderinnen und Outdoor-Enthusiastinnen entwickelt worden. Mit ihrem schlanken Schnitt und der hochwertigen Materialzusammensetzung bieten sie optimale Bewegungsfreiheit und Tragekomfort bei allen Aktivitäten.

Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis -Leistungsverhältniss
RaSe8 Februar 2026

Passt gut, ist leicht und angenehm. Farbe schön, habe sie auch in blau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte leichte Trekkinghose.
Julian Januar 2026

Ich liebe diese Hose, sitzt super, passt, waschen, trocknen und anziehen. Sehr gute Qualität. ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Sylvia H September 2025

Bequem, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Tina September 2025

Was für eine geniale Hose. Toller Sitz, super Stoff und trocknet extrem schnell. Schöne Farbe Koralle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Elasthan, Polyester
Hiking, Wandern
wasserabweisend
atmungsaktiv, schnelltrocknend
elastisch, mit Klettverschluss
Slim Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram