Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W sunset coral Outdoor-Shorts
(9)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts
Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend
Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11%
ab
29,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 1509141_J0141_A32, Jack Wolfskin Hiking Alpine Short Women Kurze
1-3 Tage
29,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,90 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Damen Hiking Alpine Wander-Shorts, Sunset Coral, 38 EU Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Sportshorts Hiking Alpine 1509141 Rosa Regular Fit Damen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
39,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 45,49 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 1509141_J0141_A32, Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W sunset... Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Varianten:
Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 44
Größe: 36
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Jack Wolfskin Hiking Alpine Short W sunset coral Test
5/5
★★★★★
Sehr gutes Preis -Leistungsverhältniss
Passt gut, ist leicht und angenehm. Farbe schön, habe sie auch in blau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekte leichte Trekkinghose.
Ich liebe diese Hose, sitzt super, passt, waschen, trocknen und anziehen. Sehr gute Qualität. ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Passform
Bequem, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Hose
Was für eine geniale Hose. Toller Sitz, super Stoff und trocknet extrem schnell. Schöne Farbe Koralle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Produkttyp
Outdoor-Shorts
Für wen
Damen
Jahreszeit
Sommer
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Seitentaschen
Eigenschaften
Material
Polyester
Sportart
Hiking, Wandern
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Wetterschutz
wasserabweisend
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Bekleidungsschicht
3.
Bund
elastisch, mit Klettverschluss
Passform
Slim Fit
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kletterhose Damen im Test 2026
Outdoor-Shorts auf einen Blick
Was macht Herren Kletterhosen aus?
Outdoorhose rot leicht gemacht
Testberichte zu Kinder Wanderhose
Outdoorhose wasserabweisend im Test 2026
Alle Details zu Kurze Wanderhose Damen
Unsere Top-Auswahl: Herren Trekkinghose
Beliebte Themen