Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket Women graphite Hardshelljacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Texapore Ecosphere Material sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit.
• Mit der verstellbaren Kapuze sind Sie optimal vor Regen und Wind geschützt.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und bietet zusätzlichen Schutz.
• Die Jacke ist speziell für Damen designt und bietet eine optimale Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
76,35 €
Ø 81 €
76,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
76,35 €
Ø 81 €
76,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 76,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Highest Peak 3l Jkt W, Graphite, XS EU Amazon Jack Wolfskin Damen Highest Peak 3l Jkt W, Graphite, XS EU Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115123_1388_006, Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket W graphite sportfits.de Jack Wolfskin 1115123_1388_006, Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket W graphite Lieferzeit 2-4 Werktage 140,85 € Versand kostenfrei Gesamt 140,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke HIGHEST PEAK 3L JKT W Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke HIGHEST PEAK 3L JKT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.35 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Jack Wolfskin Damen Highest Peak 3l Jkt W, Graphite, XS EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Highest Peak 3l Jkt W, Graphite, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115123_1388_006, Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket W graphite Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,85 € Versand kostenfrei Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke HIGHEST PEAK 3L JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket Women graphite

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket Women graphite

Für Outdoor-Enthusiastinnen, die bei jedem Wetter aktiv sein möchten, bietet die Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket Women graphite die perfekte Kombination aus Schutz und Komfort. Diese Hardshelljacke für Damen ist nicht nur ein optisches Highlight in elegantem Grau, sondern überzeugt auch durch ihre hochfunktionellen Eigenschaften. Dank des innovativen Texapore Ecosphere Materials ist die Jacke atmungsaktiv und hält Sie auch bei stürmischem Wetter trocken und warm. Der praktische Reißverschluss und die verstellbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor den Elementen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Abenteuer konzentrieren können.

Jack Wolfskin Highest Peak 3L Jacket Women graphite Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
Timo K November 2025

Tolle Jacke. Sehr regendicht und angenehm zu tragen. Außerdem wirklich schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
grau
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze
mit Reißverschluss
Texapore Ecosphere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram