Jack Wolfskin Heidelstein Ins Jkt W black Thermojacke

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdichtes Texapore-Material schützt zuverlässig vor Nässe bei Regenwanderungen
• Atmungsaktive Drei-Lagen-Konstruktion verhindert Überhitzung bei Aufstiegen
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturanpassung unterwegs
• Verstellbare Kapuze mit Raglanärmeln für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Fair Wear Foundation Zertifikat bestätigt faire Produktionsbedingungen
• Maschinenwaschbar bei 30 Grad für unkomplizierte Pflege nach Touren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
113,75 €
Ø 119 €
113,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
113,75 €
Ø 119 €
113,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,99 €
ab 113,75 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1115681_6000_002, Jack Wolfskin Heidelstein INS Jacket W black... sportfits.de Jack Wolfskin 1115681_6000_002, Jack Wolfskin Heidelstein INS Jacket W black... Lieferzeit 2-4 Werktage 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115681-6000-L, Jack Wolfskin Heidelstein Ins Coat Schwarz L Frau... Dress Inn Jack Wolfskin 1115681-6000-L, Jack Wolfskin Heidelstein Ins Coat Schwarz L Frau... 2-4 Werktage 118,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,48 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Heidelstein Ins Jkt W Coat, Schwarz, M EU Amazon Jack Wolfskin Damen Heidelstein Ins Jkt W Coat, Schwarz, M EU Auf Lager 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel HEIDELSTEIN INS JKT W hochschließender Kragen,... Otto Jack Wolfskin Funktionsmantel HEIDELSTEIN INS JKT W hochschließender Kragen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 152,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Heidelstein Ins Jkt W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.75 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin 1115681_6000_002, Jack Wolfskin Heidelstein INS Jacket W black (6000) S ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115681-6000-L, Jack Wolfskin Heidelstein Ins Coat Schwarz L Frau Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,48 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Heidelstein Insulated Jacket W - Black - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115681-6000-S, Jack Wolfskin Heidelstein Ins Coat Schwarz S Frau Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115681-6000-M, Jack Wolfskin Heidelstein Ins Coat Schwarz M Frau Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115681-6000-XL, Jack Wolfskin Heidelstein Ins Coat Schwarz XL Frau Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115681-6000-XS, Jack Wolfskin Heidelstein Ins Coat Schwarz XS Frau Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115681-6000-XXL, Jack Wolfskin Heidelstein Ins Coat Schwarz 2XL Frau Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Heidelstein Ins Jkt W Coat, Schwarz, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Heidelstein Ins Jkt W Coat, Schwarz, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Heidelstein Ins Jkt W L - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115681, Jack Wolfskin Damen Heidelstein Winterjacke, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 149,21 € Versand kostenfrei Gesamt 149,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Heidelstein Ins Jkt W black

Jack Wolfskin Heidelstein Ins Jkt W black – Wasserdichte Thermojacke für Trekking und Herbstwanderungen

Wechselnde Wetterbedingungen bei Mehrtagestouren erfordern einen verlässlichen Schutz, der Nässe fernhält und gleichzeitig Überhitzung verhindert. Diese Thermojacke kombiniert wasserdichtes Texapore-Material mit atmungsaktiven Eigenschaften und positioniert sich als vielseitige Begleiterin für Wanderungen und Trekkingtouren im Herbst und Winter. Die Drei-Lagen-Ausstattung bietet direkten Tragekomfort ohne zusätzliches Innenfutter, während winddichte Eigenschaften bei exponierten Passagen vor Auskühlung schützen. Schnelltrocknende Fasern aus 100 Prozent Polyester transportieren Feuchtigkeit zügig nach außen und verkürzen Trocknungszeiten nach intensiven Aufstiegen.

Durchdachte Ausstattung für anspruchsvolle Touren

Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturregulierung vom hochabschließenden Kragen bis zum Saum. Bei plötzlichen Regenschauern lässt sich die Jacke komplett schließen, während der obere Bereich geöffnet bleibt um Wärme abzuführen. Reißverschlusstaschen bieten sicheren Zugriff auf Wanderkarte und Energieriegel, eine zusätzliche Innentasche verwahrt Wertsachen geschützt vor Nässe. Verstellbare Ärmelbündchen mit Klettverschluss passen sich unterschiedlichen Handgelenken an und verhindern Zugluft bei Wind. Die Kapuze mit Raglanärmeln erlaubt uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Überkopf-Bewegungen, während der integrierte Kinnschutz Hautreizungen durch Reißverschluss-Kontakt verhindert.

Jack Wolfskin Heidelstein Ins Jkt W black Test

5/5
★★★★★ Schöner Kurzmantel
Petra Januar 2024

Ich trage die Jacke täglich und bin begeistert! Sie schützt zuverlässig vor Wind und Regen und hält angenehm warm, obwohl sie leicht und dünn ist. Für Spaziergänge unter null Grad könnte ein Fleece darunter passen, doch im Alltag ist sie perfekt. Die Farbe ist eher creme als grau, wie auf dem Bild. Habe sie bereits in schwarz und wollte noch eine helle Farbe dazu. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wasserdichter gefütterter Allwetter Mantel
♡-♡ Dezember 2023

Dieser mega bequeme Mantel mit verstellbaren Armbündchen und einem Bund zur Weitenregulierung ist perfekt für jedes Wetter geeignet. Dank der speziellen Kapuze bleibt das Gesicht selbst bei lang anhaltendem Regen trocken. Ein Muss für alle, die auf der Suche nach einem vielseitigen Mantel sind. Die Preis-Leistung stimmt definitiv! 👍 #Mantel #Wetterbeständig #Bequem #Kapuze #Verstellbar #Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
K. B Februar 2023

Diese Jacke hat mich wirklich überzeugt. Sie ist super leicht und dünn, aber isoliert unglaublich gut gegen Wind und Kälte. Selbst bei 5 Grad mit einem warmen Pullover und einer Daunenweste darunter blieb ich angenehm warm, obwohl ich sehr schnell friere. Die Passform ist großzügig, sogar in Größe S habe ich Platz für zusätzliche Kleidung.

Zudem perlt Regen einfach ab. Ich kann diese Jacke nur empfehlen und habe meinem Mann gleich eine dazu bestellt. Wer eine leichte, warme und winddichte Jacke sucht, wird hier definitiv fündig.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung 👍
MARTINA E Februar 2023

Diese Jacke ist super leicht, aber hält sehr warm, obwohl sie dünn und angenehm zu tragen ist. Perfekt für Winterwanderungen oder den täglichen Spaziergang mit dem Hund. Einfach top!👌.

5/5
★★★★★ Moderne, warme Jacke auch bei kalten Temperaturen.
silber Januar 2023

Die Jack Wolfskin Damen Heidelstein Jacke ist die perfekte Wahl für Outdoor-Abenteurerinnen. Mit einem modernen Design, vielen Taschen und reflektierenden Elementen bietet sie nicht nur Stil, sondern auch Sicherheit. Die hochwertigen Materialien sind wasser- und winddicht, halten warm und leiten Feuchtigkeit effektiv ab.

Die optimale Passform und Beweglichkeit machen sie besonders angenehm zu tragen. Insgesamt erfüllt diese Jacke höchste Ansprüche an Design und Funktionalität und ist ideal für jedes Wetter. Mit dieser robusten und zuverlässigen Jacke bleiben Sie trocken, warm und komfortabel auf jedem Abenteuer.

5/5
★★★★★ Schöner Mantel mit Funktionen
von einer Kundin Oktober 2023

Normalerweise trage ich Größe M, aber da ich gerne dicke Pullover drunter trage, habe ich L bestellt. Die Jacke passt perfekt in dieser Größe und fühlt sich gut an. Sie hält warm und lässt keine Feuchtigkeit durch.

Ein gutes Preis-Leistungsverhältnis, besonders wenn im Angebot. Ich empfehle den Mantel gerne weiter! Wer auf der Suche nach einer warmen und wetterfesten Jacke ist, wird hier fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Trekking, Wandern
Herbst/Winter
schwarz
2022
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Raglanärmeln, schnelltrocknend, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend
Texapore
hochabschließend, mit Kinnschutz
100% Polyester
kein Weichspüler, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram