Jack Wolfskin Grow Up (150/190, Blue) Kinderschlafsack
- Der Schlafsack kann von 150 cm auf 190 cm verlängert werden.
- Er hat eine Schulterbreite von 70 cm.
- Das Gewicht beträgt 910 g.
- Das Außenmaterial besteht aus Polycotton, das Innenmaterial aus Nylon.
- Er ist mit Microguard und SOFTTOUCH Technologien ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 300187257400042, Jack Wolfskin Grow Up Star Kinderschlafsack (1062
siehe Shop
55,55 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 62,54 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Grow Up Star Kids/Youth, Jack Wolfskin Grow Up Star (190 cm)... 8-13 Werktage 66,75 € Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin GROW UP STAR, electric blue
Auf Lager
69,80 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jack Wolfskin Grow Up (150/190, Blue) – Der flexible Kinderschlafsack
Der Jack Wolfskin Grow Up (150/190, Blue) ist ein vielseitiger Kinderschlafsack, der sich perfekt für wachsende Abenteurer eignet. Dank seiner Verlängerungsfunktion kann er von etwa 150 cm auf 190 cm erweitert werden, was ihn zu einem idealen Begleiter für mehrere Jahre macht. Mit einer Schulterbreite von 70 cm bietet er ausreichend Platz und Komfort für Kinder und Jugendliche.
Hochwertige Materialien für optimalen Schlafkomfort
Der Schlafsack besteht aus robustem Polycotton als Außenmaterial und weichem Nylon als Innenmaterial. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit. Die verwendete Kunstfaserfüllung bietet eine gute Isolierung und hält Ihr Kind auch bei kühleren Temperaturen warm.
Jack Wolfskin Grow Up (150/190, Blue) Test
Unsere Tochter liebte den Schlafsack, den sie zum Geburtstag bekam, sofort. Noch keine Erfahrung mit der Wärmefunktion, da nur im Zimmer benutzt. Die Mittwachsfunktion ist großartig.
Das Zusammenrollen und Verstauen im Säckchen klappt perfekt. Perfekt für Campingausflüge oder Übernachtungen bei Freunden. Ein tolles Geschenk für Outdoor-Enthusiasten!.
Dieser Kinder Schlafsack ist zwar etwas teurer, aber jeden Cent wert. Wir haben ihn 9 Tage lang benutzt und werden ihn im August wieder verwenden. Er hält das Kind schön warm, ohne in Sommernächten zu heiß zu sein.
Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Länge anzupassen. Für unseren 5-jährigen, 120cm großen Sohn passt er perfekt auf die kürzeste Einstellung. Absolut empfehlenswert.
Dieser Schlafsack ist qualitativ hochwertig und optisch ansprechend. Der weiche Stoff sorgt dafür, dass sich unsere Tochter darin wohl fühlt. Für mich persönlich ist besonders angenehm, wie leicht er wieder in die Hülle passt. Im Gegensatz zu vielen anderen Schlafsäcken ist dieses Einpacken hier überhaupt kein Problem, selbst für Kinder.
Meine 8-jährige Tochter liebt diesen kuscheligen Schlafsack in wunderschönem Blau! Es war das beliebteste Geburtstagsgeschenk und sie trägt ihn den ganzen Tag. Ein absolutes Must-Have für alle Übernachtungspartys im Baumhaus! Ich freue mich schon darauf, wie begeistert sie im Sommer sein wird.
Der Schlafsack schien mir leicht zu sein, aber leider kann man das verlängerte Fußteil nicht abnehmen. Es bleibt drinnen und schafft einen unangenehmen Knubbel. Außerdem ist der Schlafsack ziemlich schwer und daher nicht so praktisch für unterwegs.
Hochwertiger Kinderschlafsack für den Sommer mit verbesserungswürdiger Kapuze. Die Verarbeitung des Schlafsacks ist solide, jedoch scheint die zuziehbare Kapuze nicht an die Bedürfnisse von Kindern angepasst zu sein. Nach 20 Jahren Erfahrung im Kinder- und Jugendzeltlager frage ich mich immer noch, warum eine Sommerausführung einen solchen Mechanismus benötigt.
Der Verschluss wirkt zerbrechlich und ist für Kinderhände schwierig zu bedienen. Ein kindgerechtes Design wäre hier angebracht, um die Funktionalität zu verbessern und die Handhabung zu erleichtern. Es scheint, als ob die Bedürfnisse der jungen Zielgruppe nicht berücksichtigt wurden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen