Jack Wolfskin Fernblick 2L Jacket Men black Hardshelljacke
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin Herren Fernblick 2l Jkt M, Schwarz, S EU Auf Lager 101,84 € Versand kostenfrei Gesamt 101,84 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin 1116371-6000-L, Jack Wolfskin Regenjacke Fernblick 2-Lagen
3-4 Werktage
129,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 135,40 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 1116371, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FERNBLICK 2L JKT M... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin 1116371_6000, Jack Wolfskin Fernblick 2L Herren Funktionsjacke,...
2-4 Werktage
199,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: 3XL
Größe: L
Jack Wolfskin Fernblick 2L Jacket Men black Test
Top-Regenjacke: Hochwertig verarbeitet, sitzt perfekt. Langer Rückenteil schützt zuverlässig, wasserdicht und winddicht; selbst 2,5 Stunden Starkregen wurden problemlos abgewehrt. Sehr empfehlenswert für nasses Wetter und Outdoor-Einsätze.
Sehr atmungsaktive, winddichte Outdoorjacke: Regen perlt ab und hält trocken. Durchdachte Unterarm-Belüftungsreißverschlüsse sorgen für optimale Luftzirkulation. Viele praktische Taschen bieten Stauraum. Fällt etwas größer aus – daher empfehlenswert, eine Größe kleiner zu wählen.
Schöne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Als zuletzt von der Marke einige Jacken preisreduziert angeboten wurden, stieß ich auf diese Jacke. Im Store bei uns vor Ort waren leider nur Größen ab M verfügbar, wobei mir die Größe M deutlich zu groß und auch viel zu lang an den Ärmeln war. Mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen