Jack Wolfskin Fernblick 2l Jacket Men (1116371) blue night Regenjacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Farbe: blau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,95 €
ab 119,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Funktionsjacke FERNBLICK 2L JKT M Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke FERNBLICK 2L JKT M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke "FERNBLICK 2L JKT M" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Funktionsjacke "FERNBLICK 2L JKT M" mit Kapuze 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1116371-1010-L, Jack Wolfskin Regenjacke Fernblick 2-Lagen tennistown Jack Wolfskin 1116371-1010-L, Jack Wolfskin Regenjacke Fernblick 2-Lagen 3-4 Werktage 145,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Fernblick 2l Jkt M, Night Blue, XL EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Herren Fernblick 2l Jkt M, Night Blue, XL EU Auf Lager 200,95 € Versand kostenfrei Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Fernblick 2L Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XXL
Jack Wolfskin Funktionsjacke FERNBLICK 2L JKT M ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke "FERNBLICK 2L JKT M" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116371-1010-L, Jack Wolfskin Regenjacke Fernblick 2-Lagen Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116371, Jack Wolfskin Herren Fernblick 2L Regenjacke, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 149,96 € Versand kostenfrei Gesamt 149,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Fernblick 2L Regenjacke - XXL - night blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,96 € Versand kostenfrei Gesamt 149,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116371_1010, Jack Wolfskin Fernblick 2L Herren Funktionsjacke, blau Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116371_1010, Jack Wolfskin Fernblick 2L Herren Funktionsjacke, blau Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fernblick 2L Herren Funktionsjacke, blau 4064993905779 sport2000 Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Fernblick 2l Jkt M, Night Blue, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,95 € Versand kostenfrei Gesamt 200,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.

Jack Wolfskin Fernblick 2l Jacket Men (1116371) blue night Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Jack Wolfskin Qualität
B4RiO August 2025

Top Regenjacke: hochwertig verarbeitet, sitzt perfekt und bietet dank langem Rücken verlässlichen Schutz. Wasserdicht und dicht — hielt 2,5 Std. Dauerregen fast ohne Feuchtigkeit durch. Robust, komfortabel und klar empfehlenswert für nasses Wetter.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Herr K Oktober 2024

Top Outdoorjacke: atmungsaktiv, winddicht und wasserabweisend – Regen perlt ab, Sie bleiben trocken. Praktische Unterarm-Belüftungsreißverschlüsse und zahlreiche Taschen bieten Komfort und Stauraum. Fällt großzügig aus; unbedingt eine Nummer kleiner wählen.

5/5
★★★★★ Gut
Mansour Januar 2026

Schöne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fällt groß aus, ansonsten ordentliche Qualität für den Preis
Alfy Februar 2025

Als zuletzt von der Marke einige Jacken preisreduziert angeboten wurden, stieß ich auf diese Jacke. Im Store bei uns vor Ort waren leider nur Größen ab M verfügbar, wobei mir die Größe M deutlich zu groß und auch viel zu lang an den Ärmeln war. Mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram