Icepeak Bathgate S7 Softshelljacke raspberry
-
Günstigster Preis
ICEPEAK Bathgate S7 Softshelljacke Damen 635 - raspberry 36 1 - 3 Werktage 34,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
-
Icepeak Softshelljacke D SOFTSHELLJACKE BATHGATE mit Reißverschlusstaschen und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
-
Icepeak Softshelljacke "D SOFTSHELLJACKE BATHGATE" mit Kapuze mit
2-3 Werktage
46,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 52,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Icepeak Bathgate S7 Softshelljacke raspberry Test
Die Jacke fällt klein aus. Normalerweise trage ich Gr. 40, habe jedoch Gr. 42 gewählt, was passt.
Allerdings ist die Kapuze zu groß und der Stehkragen eng am Hals, wenn der Reißverschluss geschlossen ist. Deshalb habe ich die Jacke zurückgeschickt. Dennoch handelt es sich um eine ansprechende, leichte Sommer-Softshelljacke.
Bedauerlicherweise war an dem Armbund eine Naht fehlerhaft, wodurch sie leicht aufging. Daher musste ich die Jacke schweren Herzens zurückschicken. Für 99,99 € erwarte ich jedoch eine mangelfreie Qualität. Ansonsten war die Jacke großartig.
Das Innenfutter und die Außentaschen bestehen aus grobem Polyester, an dem die Fingernägel hängen bleiben. Die Jacke fällt etwas kleiner aus, und die Ärmel sind im Vergleich zum Rest der Jacke unangemessen schmal. Man benötigt schon eine sehr schlanke Figur, um die Jacke gut tragen zu können! Zudem verblasst die fluoreszierende Schrift bzw. das Logo nach einigen Wäschen, da es lediglich aufgedruckt oder laminiert ist.
Eine super Jacke. Die Farbe ist so schön wie abgebildet und sie hält Wind und Wasser fern. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen