Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men (A63970) phantom Softshelljacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,98 €
Ø 66 €
64,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,98 €
Ø 66 €
64,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 64,98 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Phantom, M EU Amazon Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Phantom, M EU Auf Lager 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63970_6350_A06, Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men Softshelljacke... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A63970_6350_A06, Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men Softshelljacke... 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63970-6350-S, Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoodie Jacke... Bergzeit Jack Wolfskin A63970-6350-S, Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoodie Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 69,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Softshelljacke FELDBERG HOODY M Otto Jack Wolfskin Softshelljacke FELDBERG HOODY M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men (A63970)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.98 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Phantom, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Phantom, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970_6350_A06, Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men Softshelljacke Herren Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970_6350_A12, Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men Softshelljacke Herren Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970_6350_A14, Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men Softshelljacke Herren Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970_6350_A10, Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men Softshelljacke Herren Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970_6350_A16, Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men Softshelljacke Herren Größe: 3XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970_6350_A08, Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men Softshelljacke Herren Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970-6350-S, Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoodie Jacke (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970-6350-M, Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoodie Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970_6350_A10, Jack Wolfskin Feldberg Hoody M phantom (6350) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men (A63970) phantom Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
Chris November 2025

Ich bestelle stets eine Größe größer als XXL; diese Jacke sitzt daher perfekt. Winddicht und warm – ideal für Herbstwanderungen. Sehr empfehlenswert für Outdoor-Touren.

3/5
★★★☆☆ Ganz solide, für meine Statur aber nicht optimal
Captain D Februar 2026

Softshell Jacke Feldberg – ehrliche Kurzbewertung: Die Jacke in Phantom erfüllt ihren Zweck: schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Wind. Passform bei 180 cm/85 kg in Größe L insgesamt in Ordnung (ähnlich Patagonia Torrentshell M), fällt jedoch an den Ärmeln zu lang aus. Kapuze wirkt beim Tragen recht eckig, und der Reißverschluss ist ungewöhnlich klein. Für 63 € akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis, mehr wäre dem Rezensenten nicht wert.

Tipp: Bei Interesse die Feldberg unbedingt vor dem Kauf anprobieren, da JW-Größen kleiner ausfallen können und die Jacke bei unterschiedlicher Körperstatur unterschiedlich sitzt. Gute Wahl für Outdoor-Alltagsnutzer mit Anpassungswunsch.

3/5
★★★☆☆ Gute Jacke, aber man schwitzt schnell
A.K. November 2025

Die Jack Wolfskin Funktionsjacke wirkt hochwertig und sauber verarbeitet. Sie ist winddicht und angenehm weich — ideal für kalte, windige Tage. Allerdings ist die Atmungsaktivität begrenzt: bei Bewegung oder mildem Wetter schwitzt man schnell. Gut für Outdoor-Wetter, weniger geeignet für sportliche Aktivitäten oder wechselhaftes Klima.

5/5
★★★★★ Topp Marke und gute Passform
RM Dezember 2025

Topp Ware, fairer Preis, gerne wieder, vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
grau
Eigenschaften
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram