Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men (A63970) black Softshelljacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für wechselhaftes Wetter.
• Ein winddichtes Design hält kalte Luftströme effektiv ab und sorgt für angenehme Wärme bei Outdoor-Unternehmungen.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz und macht sie vielseitig kombinierbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 83,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Schwarz, S EU Amazon Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Schwarz, S EU Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Softshelljacke FELDBERG HOODY M Otto Jack Wolfskin Softshelljacke FELDBERG HOODY M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Softshelljacke "FELDBERG HOODY M" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Softshelljacke "FELDBERG HOODY M" mit Kapuze 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63970, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshelljacke, L biwak Jack Wolfskin A63970, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshelljacke, L Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men (A63970)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin Softshelljacke FELDBERG HOODY M ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Schwarz, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Schwarz, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Softshelljacke "FELDBERG HOODY M" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshelljacke, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshelljacke, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshelljacke, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshelljacke, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970, JACK WOLFSKIN Herren Jacke FELDBERG HOODY M black male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970, JACK WOLFSKIN Herren Jacke FELDBERG HOODY M black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970, JACK WOLFSKIN Herren Jacke FELDBERG HOODY M black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63970_6000, Jack Wolfskin Feldberg Herren Jacke, schwarz male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men (A63970) black

Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men (A63970) black - Robuster Schutz für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese Softshelljacke bietet herausragende Vielseitigkeit und Funktionalität für anspruchsvolle Naturliebhaber. Egal ob beim Wandern, Trekking oder für alltägliche Herausforderungen - der Feldberg Hoody überzeugt mit seiner perfekten Kombination aus Komfort und Leistungsfähigkeit. Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit und zuverlässigen Schutz in einem durchdachten Design.

Optimaler Wetterschutz für jede Tour

Die Outdoorjacke trumpft mit hervorragenden Schutzeigenschaften auf. Dank der winddichten Konstruktion trotzen Sie selbst stürmischen Böen, während die wasserabweisende Oberfläche leichten Regen zuverlässig abperlen lässt. So bleiben Sie auch bei wechselhaftem Wetter trocken und komfortabel. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen, um Kopf und Nacken vor Wind und Wetter zu schirmen.

Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men (A63970) black Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
Chris November 2025

Ich bestelle meist eine Nummer größer als meine übliche Größe XXL, daher sitzt diese Jacke perfekt. Winddicht und wärmend bei Herbstwanderungen – ideal als Outdoor-Jacke fürs Wandern. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Ganz solide, für meine Statur aber nicht optimal
Captain D Februar 2026

Softshelljacke „Feldberg“ (Farbe Phantom) im Test: Bei 180 cm/85 kg passt Größe L in Weite und Länge gut (vergleichbar mit Patagonia M), eignet sich als Überjacke über Pullover und bietet soliden Wind‑ und Regenschutz. Kritikpunkte: Ärmel erscheinen zu lang, Kapuze wirkt eckig und der Reißverschluss ist zu klein. Tragegefühl und Verarbeitung sind für den bezahlten Preis von 63 € akzeptabel, mehr würde der Tester nicht ausgeben.

Empfehlung: Bei Unsicherheit die Feldberg vor dem Kauf anprobieren; bei Größenempfehlung eher eine Nummer größer wählen, da die Marke tendenziell kleiner ausfällt. Gut für Preis-Leistungssuchende.

3/5
★★★☆☆ Gute Jacke, aber man schwitzt schnell
A.K. November 2025

Die Jack Wolfskin Jacke wirkt hochwertig verarbeitet und bietet zuverlässigen Windschutz. Der Tragekomfort ist angenehm weich, allerdings mangelt es an Atmungsaktivität: Bei Bewegung oder milden Temperaturen beginnt man schnell zu schwitzen. Gut geeignet für kalte, windige Tage, weniger ideal für sportliche Aktivitäten oder wechselhaftes Wetter.

5/5
★★★★★ Topp Marke und gute Passform
RM Dezember 2025

Topp Ware, fairer Preis, gerne wieder, vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram