Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women (4057001) wild ginger Wanderschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh hat eine EVA-Zwischensohle für optimale Dämpfung.
• Die Gummi-Außensohle bietet hervorragende Traktion.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Der Schuh ist alltagstauglich und vielseitig einsetzbar.
• Er trägt die Öko-Siegel EOCA und Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
59,95 €
Ø 68 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
59,95 €
Ø 68 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4057001_5165_075, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4057001_5165_075, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women... 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Sneaker Otto Jack Wolfskin DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sneaker "DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W" BAUR Jack Wolfskin Sneaker "DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W" 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women (4057001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
Jack Wolfskin 4057001_5165_075, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women Outdoor ✓ Bester Preis Größe: 41 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4057001_5165_070, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women Outdoor Größe: 40 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sneaker "DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women (4057001) wild ginger

Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women (4057001) wild ginger: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women (4057001) wild ginger ist ein idealer Wanderschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner auffälligen roten Farbe und dem modernen Design ist dieser Schuh nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.

Hervorragende Dämpfung und Komforteigenschaften

Die EVA-Zwischensohle des Schuhs sorgt für eine ausgezeichnete Dämpfung, die Ihre Füße auch bei längeren Wanderungen schont. Die Kombination aus EVA und Gummi in der Schuhsohle bietet eine optimale Balance zwischen Flexibilität und Stabilität, was den Tragekomfort zusätzlich erhöht.

Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women (4057001) wild ginger Test

5/5
★★★★★ Meine Frau ist begeistert
Horst Juni 2024

Meine Frau liebt diesen Schuh! Nachdem wir ihn im Jack Wolfskin Outlet gesehen haben, musste ich ihn online bestellen, da ihre Größe nicht vorrätig war. Definitiv eine gute Wahl! Würde ihn jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Passt
Elmina November 2023

Dieser Schuh ist perfekt für Freizeitaktivitäten - leicht und bequem. Ein bisschen mehr Polsterung wäre wünschenswert. Mit einer Fußlänge von 24,5 cm passt die Größe 39 genau richtig. Optisch ein echter Hingucker. Ein toller Schuh für den Alltag!.

2/5
★★☆☆☆ Zu groß
Jurk September 2024

Besitze den Schuh schon in Apple Butter, bestellte ihn in Elemental Blue in derselben Größe – fällt aber 1,5 cm größer aus und sitzt zu weit. Passt leider nicht, Umtausch nötig.

2/5
★★☆☆☆ Man kommt nicht rein
von einer Kundin Juni 2025

Leider lässt sich die Schnürung nicht ausreichend öffnen, um in den Schuh zu gelangen. Schade, denn er sieht eigentlich ansprechend und bequem aus. Ich habe die normale Größe für meine durchschnittlichen Füße bestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
rot
Damen
Ausstattung
EVA, Gummi
mit Schnellschnürsystem
EVA
Eigenschaften
dämpfend
EOCA, Fair Wear Foundation
ja
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram