Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Wanderschuhe cool grey

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Obermaterial aus hochwertigem Nubuk-Leder und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima bei jeder Witterung.
• Die dämpfende Vibram-Sohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen für sicheres Wandern.
• Ein leichtgewichtiges Design reduziert die Ermüdung der Füße, was längere und komfortablere Wanderungen ermöglicht.
• Die OrthoLite-Einlegesohle mit EVA-Fußbett bietet zusätzliche Dämpfung und unterstützt den Fuß optimal bei jedem Schritt.
• Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien gewährleistet eine lange Haltbarkeit und macht die Schuhe zu einem zuverlässigen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
38,31 €
Ø 63 €
38,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
38,31 €
Ø 63 €
38,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,75 €
ab 38,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYROX Vent Low W Amazon CYROX Vent Low W Auf Lager 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A64090_6709_F05, Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Women Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A64090_6709_F05, Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Women 1-3 Tage 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin CYROX VENT LOW W Wanderschuh Otto Jack Wolfskin CYROX VENT LOW W Wanderschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX VENT LOW W" Damen BAUR Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX VENT LOW W" Damen 1 Woche 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.31 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
39
CYROX Vent Low W ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64090_6709_F05, Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Women Größe: 35 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64090_6709_F10, Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Women Größe: 39 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64090_6709_F06, Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Women Größe: 36 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin CYROX VENT LOW W Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX VENT LOW W" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX VENT LOW W" Damen Größe: 35 1/2 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cyrox Vent Low W cool grey (6709) 3 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64090_6709_F05, Jack Wolfskin Cyrox Vent Low W cool grey (6709) 3 Größe: 35 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64090_6709_F06, Jack Wolfskin Cyrox Vent Low W cool grey (6709) 3.5 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64090_6709_F10, Jack Wolfskin Cyrox Vent Low W cool grey (6709) 5.5 Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Wanderschuhe cool grey

Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Wanderschuhe cool grey für optimalen Tragekomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Leistung auf Ihren Wanderungen. Diese robusten Wanderschuhe vereinen modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihnen ein Höchstmaß an Unterstützung und Atmungsaktivität zu bieten. Das atmungsaktive Vent Support System sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei anspruchsvollen Touren. Durch die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial profitieren Sie von Langlebigkeit und Flexibilität gleichermaßen.

Hervorragende Dämpfung für ermüdungsfreies Wandern

Die Wanderschuhe überzeugen mit ihrer ausgeklügelten Dämpfungstechnologie. Das EVA-Fußbett in Verbindung mit der OrthoLite Einlegesohle bietet Ihren Füßen optimale Stoßabsorption und Unterstützung. Diese Kombination reduziert Ermüdungserscheinungen effektiv, sodass Sie auch auf längeren Strecken frisch und energiegeladen bleiben. Die Vibram-Sohle gewährleistet dabei zuverlässigen Grip auf unterschiedlichsten Untergründen und macht die Schuhe zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Terrains.

Jack Wolfskin Cyrox Vent Support System Low Wanderschuhe cool grey Test

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin CYROX VENT LOW W Wanderschuh
von Bettina L. Oktober 2025

den Schuh in einer 1/2 Gröse kleiner nachbestellt. Schuh passt perfekt -ist bequem. gutes Preisleistungsverhältnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin CYROX VENT LOW W Wanderschuh
von Bettina L. Oktober 2025

schöner Wanderschuh,leider zu groß,nochmal eine 1/2 Ne kleiner bestellt mal sehen ob diese sich besser anfühlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zu gross
von Haidé A. Februar 2026

Musste halbe Nummer kleiner bestellen. also halbe Nummer grösser als Normalgrösse. schöner,bequemer Schuh. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Leder, Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Eigenschaften
Textil
Gummi, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
dämpfend
EVA-Fußbett, Leder, OrthoLite, Ortholite Einlegesohle, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram