Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 (2010961) phantom Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 30 Litern, ideal für Tageswanderungen.
- Er besteht aus Polyamid, einem robusten und langlebigen Material.
- Der gepolsterte Hüftgurt und der belüftete Netzrücken sorgen für hohen Tragekomfort.
- Er ist PFC-frei und trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
- Der Rucksack verfügt über Seitentaschen und ein Nasswäschefach für zusätzliche Organisation.
- Er ist vorbereitet für ein Trinksystem, was ihn ideal für längere Touren macht.
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 - Wanderrucksack 56 cm (phantom)
0
237,63 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 237,76 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 Wanderrucksack 56 cm schwarz 1-2 Werktage 237,64 € Versand kostenfrei Gesamt 237,64 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Unisex Erwachsene 3D Aerorise 30 Tourenrucksack Grau 30 l
Auf Lager
245,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,88 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Wanderrucksack 3D Aerorise 30 - Wanderrucksack 56 cm (phantom) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 271,45 € Versand kostenfrei Gesamt 271,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 (2010961) phantom Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 zeichnet sich durch sein auffälliges Design mit Rückenpolsterungen aus, die an Bienenwaben erinnern. Diese 3D-Konstruktion besteht aus einem haptisch ansprechenden Material und sorgt an vier wichtigen Punkten für eine angenehme Polsterung und Ventilation - eine innovative Lösung. Das Hauptfach ist leicht zugänglich, und die hoch angesetzten Schultergurte steigern den Tragekomfort. Dieser Rucksack eignet sich hervorragend für Wanderungen und den alltäglichen Gebrauch.“
Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 (2010961) phantom: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 (2010961) phantom ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist dank seines sportlichen Designs sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Die Kombination aus Polyamid-Material und einem belüfteten Netzrücken sorgt für hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren.
Praktische Ausstattung für jede Situation
Dieser Outdoor-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören Seitentaschen für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände und ein Nasswäschefach im Inneren, das ideal für feuchte Kleidung ist. Der gepolsterte Hüftgurt sorgt für zusätzlichen Komfort und Stabilität, während die Vorbereitung für ein Trinksystem sicherstellt, dass Sie immer ausreichend hydriert bleiben.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 (2010961) phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen