JABRA Evolve2 85 USB-A MS Teams schwarz mit Ladestation Kopfhörer

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Digitale Hybrid-Aktive-Geräuschunterdrückung (ANC) sorgt für eine ungestörte Arbeitsumgebung.
• Ein Busylight, das aus allen Richtungen sichtbar ist, signalisiert, wenn Sie nicht gestört werden möchten.
• Die 37 Stunden Akkulaufzeit garantieren langanhaltende Produktivität ohne Unterbrechungen.
• Dank der Open Office Zertifizierung von Microsoft Teams sind Sie immer bestens für Meetings gerüstet.
• Die herausragende Geräuschisolierung ermöglicht konzentriertes Arbeiten, selbst in lauten Umgebungen.
• Ein automatisch aktivierendes rotes LED-Busylight schützt vor ungewollten Störungen während Gesprächen oder Meetings.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,89 €
Ø 340 €
339,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,89 €
Ø 340 €
339,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,84 €
ab 339,89 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 28599-999-989, Jabra Evolve2 85 MS Stereo Headset Over-Ear schwarz playox Jabra 28599-999-989, Jabra Evolve2 85 MS Stereo Headset Over-Ear schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 339,89 € + 4,29 € Versand Gesamt 344,18 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 85 Wireless PC Headset mit Ladestation – Noise Cancelling... Amazon Jabra Evolve2 85 Wireless PC Headset mit Ladestation – Noise Cancelling... Auf Lager 344,14 € Versand kostenfrei Gesamt 344,14 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 85 MS Stereo - Headset - ohrumschließend Headset Otto Jabra Evolve2 85 MS Stereo - Headset - ohrumschließend Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 457,00 € Versand kostenfrei Gesamt 457,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.89 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 28599-999-989, Jabra Evolve2 85 MS Stereo Headset Over-Ear schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 339,89 € + 4,29 € Versand Gesamt 344,18 € → zum Angebot
Jabra 28599-999-989, Jabra Evolve2 85 USB-A MS Stereo Headset mit Ladestation für visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 339,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 347,89 € → zum Angebot
Jabra 28599-999-989, Jabra Evolve2 85 USB-A MS Stereo Headset mit Ladestation für edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 339,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 347,89 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 85 MS Stereo Headset Over-Ear schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 339,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 345,89 € → zum Angebot
Jabra YOU'RE ON 28599-999-989, Jabra YOU'RE ON Jabra Evolve2 85 MS Stereo Kaufland BestPlug_Differenzbest_25a_UStG_ Angebotsinfo 2-3 Werktage 340,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 345,83 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve2 85 MS Teams, mit Ladestation, 3,5mm Klinke, USB-A, Bluetooth, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 344,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 348,26 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 85 Wireless PC Headset mit Ladestation – Noise Cancelling Microsoft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 344,14 € Versand kostenfrei Gesamt 344,14 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 85 Wireless PC Headset mit Ladestation – Noise Cancelling Microsoft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 344,14 € Versand kostenfrei Gesamt 344,14 € → zum Angebot
Jabra 28599-999-989, Jabra Evolve2 85 (Kabellos, USB-A, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 344,14 € Versand kostenfrei Gesamt 344,14 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Evolve2 85 MS Stereo - Headset - ohrumschließend - Bluetooth - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 344,14 € Versand kostenfrei Gesamt 344,14 € → zum Angebot
Jabra 28599-999-989, Jabra Evolve2 85 USB-A MS Stereo Headset mit Ladestation für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 345,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 353,28 € → zum Angebot
Jabra 28599-999-989, Jabra Evolve2 85 MS Stereo - Headset - ohrumschließend XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 351,85 € Versand kostenfrei Gesamt 351,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JABRA Evolve2 85 USB-A MS Teams schwarz mit Ladestation

Störungsfreies Arbeiten in jeder Umgebung

Das JABRA Evolve2 85 USB-A MS Teams schwarz mit Ladestation ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Arbeit zu konzentrieren, egal wo Sie sind. Dank der fortschrittlichen Digitalen Hybrid-Aktive-Geräuschunterdrückung (ANC) und der hervorragenden Geräuschisolierung, tauchen Sie in eine Welt der Ruhe ein, sobald Sie das Headset aufsetzen.

JABRA Evolve2 85 USB-A MS Teams schwarz mit Ladestation Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Reichweite
JJJ September 2021

Das Gerät eignet sich perfekt für Audio- und Telefonkonferenzen dank des guten Tragekomforts, der ausgezeichneten Audioqualität und des verbesserten Mikrofonschwenkarms im Vergleich zum kleineren Modell. Ideal für Meetings und Anrufe!.

5/5
★★★★★ Perfect tool for Music, Work and Travel
Costa September 2021

Dieses Produkt hat mich wirklich beeindruckt. Es bietet alles, was ich in einem Headset brauche: - Hervorragender Sound - Hören: - Passive Geräuschisolierung - Hervorragende Geräuschunterdrückung - Anrufe - Nimmt Stimme auf und unterdrückt Umgebungsgeräusche. Ich verwende es in meinem Home Office, während draußen Bauarbeiten stattfinden. Es hat perfekt funktioniert, um mich zu konzentrieren, meine Musik zu genießen und meine Arbeit auf professionelle Weise fortzusetzen. Meiner Meinung nach setzt dies einen neuen Standard für Headsets und ist definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Top
Lukas F Juni 2021

Ich habe 2 davon gekauft. Sehr cool. Möglicherweise etwas schwer und der Bügel oben zu hart auf Dauer. aber da wir die Headsets nicht 8 Stunden am Stück tragen, ist alles gut.

5/5
★★★★★ Ideal fürs Homeoffice
Familie K Februar 2021

Dank des Homeoffice und täglichen Teams Meetings ist das Jabra Headset genau das Richtige. Es ist auch nach stundenlangem Tragen noch angenehm und kompatibel mit Win 10. Mit kaum hörbaren Außengeräuschen ist es ideal, um sich zu konzentrieren, selbst wenn Kinder im Haus herumtoben.

Mein Headset nutzt meine Tochter sogar zum Lernen zu Hause. Die Tonqualität des Mikrofons ist ausgezeichnet, sodass andere Teilnehmer beim Meeting einen klar verstehen. Die Lautsprecher sind ebenfalls hochwertig und eignen sich nicht nur für Meetings, sondern auch für Musik. Obwohl etwas teuer, lohnt es sich für eine bessere Konzentration ohne Störgeräusche.

5/5
★★★★★ Prima für Konferenzen
Bernd September 2020

Das Jabra Evolve2 85 ist ein hochwertiges, gut verarbeitetes Headset mit exzellenter Klangqualität und Noise Cancelling-Funktion. Die Bluetooth-Reichweite ist beeindruckend und die Akkulaufzeit hervorragend. Das Mikrofon sorgt für klare Sprachübertragung und der Tragekomfort ist optimal. Die Musikwiedergabe ist ausgewogen und von hoher Qualität.

Trotz des hohen Preises überzeugt das Headset mit seinen Funktionen und dem praktischen Transportetui. Wer viel Wert auf klare Kommunikation und erstklassigen Sound legt, wird mit dem Jabra Evolve2 85 sehr zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Klang
Belles R September 2020

Das Jabra Wireless Headset mit Ladestation überzeugt durch seine stabile Verarbeitung, den klaren Klang und die praktische Funktionalität. Mit dem schwenkbaren Mikrofon und der einfachen Installation per USB-Adapter eignet es sich ideal für Skype-Gespräche. Keine störenden Nebengeräusche und automatische Anrufannahme machen die Nutzung besonders angenehm. Die Ladestation ist stabil und sorgt dafür, dass der Akku des Headsets den ganzen Tag hält.

Praktisch ist auch, dass das Headset beim Aufsetzen automatisch das Gespräch annimmt. Insgesamt ein feines Headset für konzentriertes Arbeiten und klare Kommunikation.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram