Jabra Evolve2 85 USB-A UC Stereo schwarz Kopfbügel-Headset
- 30 Stunden Sprechzeit decken mehrere Arbeitstage ohne Nachladen ab
- Active Noise Cancelling reduziert Störgeräusche in Großraumbüros wirksam
- MultiPoint-Funktion verbindet PC und Smartphone gleichzeitig
- 30 Meter Reichweite ermöglicht kabelloses Arbeiten im Büro
- Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Hintergrundgeräusche bei Anrufen
- Schnellladefunktion lädt den Akku in 2,3 Stunden vollständig
-
Günstigster Preis
Jabra Evolve2 85 Wireless PC Headset mit mikrofon – Noise Cancelling UC Auf Lager 288,90 € Versand kostenfrei Gesamt 288,90 € → zum Angebot
-
Jabra 28599-989-999, Jabra Evolve2 85 UC (Kabellos, USB-A, Avaya, Microsoft... Auf Lager, 1 Werktag 288,90 € Versand kostenfrei Gesamt 288,90 € → zum Angebot
-
Jabra 28599-989-999, Jabra Evolve2 85 UC Stereo Headset Over-Ear schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
302,89 €
+ 4,48 € Versand
Gesamt 307,37 €
→ zum Angebot
-
Jabra Evolve2 85 Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 348,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,04 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jabra Evolve2 85 USB-A UC Stereo schwarz für den professionellen Arbeitstag
Der Arbeitstag im Homeoffice oder Großraumbüro stellt hohe Anforderungen an die Ausdauer: Dieses Kopfbügel-Headset liefert 30 Stunden Sprechzeit mit einer einzigen Akkuladung und deckt damit selbst intensive Meeting-Wochen ohne Nachladen ab. Die Schnellladefunktion verkürzt die Wartezeit auf 2,3 Stunden für die vollständige Aufladung, während bereits kurze Ladeintervalle ausreichen, um spontane Videokonferenzen zu bewältigen. Die kabellose Reichweite von 30 Metern ermöglicht Bewegungsfreiheit zwischen Schreibtisch und Meetingraum, ohne das Smartphone mitzunehmen. Die Multipoint-Funktion verbindet das Headset parallel mit PC und Smartphone – eingehende Anrufe lassen sich direkt annehmen, während die UC-Kompatibilität Integration in gängige Collaboration-Plattformen garantiert.
Konzentriertes Arbeiten durch aktive Geräuschunterdrückung
Die ohrumschließende Over-Ear-Passform mit gepolstertem Kopfbügel kombiniert passive Isolation mit aktivem Noise Cancelling und reduziert Störgeräusche aus der Umgebung deutlich. Der 40-Millimeter-Treiber deckt den Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz vollständig ab und sorgt für ausgewogene Klangwiedergabe bei Musik und Sprachwiedergabe. Kunstleder- und Schaumstoff-Ohrpolster erhöhen den Tragekomfort während mehrstündiger Arbeitssitzungen. Die LED-Statusanzeige signalisiert Kollegen im Büro optisch die aktive Gesprächsteilnahme – eine praktische Funktion zur Vermeidung ungewollter Unterbrechungen. Die Gesprächsanzeige arbeitet dabei unabhängig von der Kabelvariante, denn das Headset funktioniert kabellos per Bluetooth, kabelgebunden über USB oder mit abnehmbarem Audiokabel.
Jabra Evolve2 85 USB-A UC Stereo schwarz Test
Das Jabra Evolve2 85 überzeugt mit hervorragendem Tragekomfort und einer guten Audioqualität für Telefon und Teams-Meetings. Nach einem schnellen Ersatz aufgrund anfänglicher Probleme mit dem Mikrofon, funktioniert das Headset jetzt einwandfrei. Mit einer Lieferzeit von nur 2 Tagen ist der Service wirklich top. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für professionelle Anwendungen.
Vor ein paar Wochen habe ich die Jabra Evolve2 85 gekauft und seitdem in meine tägliche Homeoffice-Routine eingebunden. Ideal für Telefon- und Videokonferenzen sowie zum Musikhören - die Soundqualität überzeugt! Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter. Die Konfigurationsmöglichkeiten und die schnelle Verbindung über den USB-Adapter haben es mir besonders angetan. Eine schlankere Variante mit gleichbleibender Qualität und Funktionalität wäre für die Zukunft wünschenswert. Ich freue mich darauf, sie weiterhin zu nutzen und kann sie definitiv empfehlen.
Dieses Headset bietet mit seiner imposanten Größe und guter Geräuschunterdrückung Komfort im Alltag - ob zu Hause oder im Büro.
Das Jabra Evolve überzeugt mit seiner Klangqualität und der Vielzahl an nützlichen Funktionen in der App. Das Zubehör ist umfangreich und kann problemlos mit Produkten anderer Hersteller mithalten. Als Telefonist hatte ich jedoch Schwierigkeiten, da die Stimme dumpf klang und Hintergrundgeräusche hörbar waren.
Für den Preis finde ich das Headset etwas zu teuer. Positiv hervorzuheben ist die Möglichkeit, über die App viele Einstellungen vorzunehmen.
Das Headset eignet sich perfekt für den Einsatz im Büro, um klar und deutlich telefonieren zu können, ohne dass Hintergrundgeräusche stören. Dank des hochwertigen Mikrofons werden nur die eigenen Stimme aufgenommen und Teams stummgeschaltet, wenn das Mikrofon hochgeklappt wird. Das Active Noise Cancelling sorgt für eine angenehme Arbeitsatmosphäre, auch wenn es nicht mit teureren Marken wie Sony oder Bose mithalten kann. Die Musik-Qualität ist ausgezeichnet, besonders für den täglichen Gebrauch.
Ein kleines Manko ist jedoch, dass man sich selbst beim Telefonieren nicht hören kann und gegen das Noise Cancelling ansprechen muss. Insgesamt ein praktisches und vielseitiges Headset für den Büro- und Privatgebrauch.
Das Jabra Evolve2 85 ist ein solides Headset für Büro- oder Heimanwendungen. Die Soundqualität überzeugt, ebenso wie der Tragekomfort und die Verarbeitung. Das Mikrofon leistet gute Arbeit, obwohl gelegentlich Hintergrundgeräusche zu hören sind. Die intuitive Bedienung über die Jabra App macht Einstellungen einfach.
Einziger Nachteil ist, dass Musik oder Gespräche bei hoher Lautstärke für andere hörbar sein können. Insgesamt ist das Jabra Evolve2 85 ein gutes Headset mit hochwertiger Verarbeitung und gutem Klang, das sowohl im Büro als auch zuhause eine gute Wahl ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen