Jabra Evolve 40 UC Stereo Kopfbügel Headset

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ohraufliegende Bauform und die Ohrpolster aus hochwertigem Kunstleder garantieren langanhaltenden Tragekomfort.
• Mit der kabelgebundenen Übertragungsart und dem einseitigen Kabeldesign wird eine zuverlässige und störungsfreie Audioübertragung sichergestellt.
• Die Geräuschunterdrückung des Mikrofons sorgt dafür, dass Ihre Stimme klar und deutlich übertragen wird, selbst in lauten Umgebungen.
• Die Steuerung am Kabel ermöglicht eine einfache Handhabung von Lautstärke und Stummschaltung, ohne das Spiel unterbrechen zu müssen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,95 €
Ø 140 €
122,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,95 €
Ø 140 €
122,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,61 €
ab 149,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve 40 UC Stereo Headset mit Mikrofon - Unified Communications... Amazon Marketplace Jabra Evolve 40 UC Stereo Headset mit Mikrofon - Unified Communications... 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Jabra 6399-829-209, Jabra Evolve 40 UC Stereo Headset On-Ear playox Jabra 6399-829-209, Jabra Evolve 40 UC Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 179,89 € + 5,09 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset - On-Ear Headset Otto Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset - On-Ear Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 256,00 € Versand kostenfrei Gesamt 256,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve 40 UC Stereo Headset mit Mikrofon - Unified Communications Kopfhörer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Jabra 6399-829-209, Jabra Evolve 40 UC Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,89 € + 5,09 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Jabra Evolve 40 UC Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
Jabra 6399-829-209, Jabra Evolve 40 UC Stereo - 6399-829-209 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 192,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 199,88 € → zum Angebot
Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset - On-Ear (6399-829-209) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 197,69 € Versand kostenfrei Gesamt 197,69 € → zum Angebot
Jabra 6399-829-209, Jabra Evolve 40 UC Stereo (Kabelgebunden, USB-A, Avaya, Cisco, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 213,51 € Versand kostenfrei Gesamt 213,51 € → zum Angebot
Jabra GN 6399-829-209, Jabra GN Netcom Evolve 40 UC stereo Headset verkabelt On-Ear future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 229,29 € Versand kostenfrei Gesamt 229,29 € → zum Angebot
Jabra 6399-829-209, Jabra Evolve 40 Stereo / Mono ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 243,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 247,06 € → zum Angebot
JABRA Evolve 40 UC Stereo USB-A NC - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 248,47 € Versand kostenfrei Gesamt 248,47 € → zum Angebot
Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset - On-Ear Headset Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 256,00 € Versand kostenfrei Gesamt 256,00 € → zum Angebot
Jabra Evolve 40 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 258,61 € Versand kostenfrei Gesamt 258,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Jabra Evolve 40 UC Stereo

Perfekter Klang und Komfort für Gaming-Enthusiasten

Das Jabra Evolve 40 UC Stereo setzt neue Maßstäbe in der Welt der Gaming-Headsets. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem hohen Tragekomfort erfüllt es alle Anforderungen, die anspruchsvolle Gamer an ein Headset stellen. Ob für lange Gaming-Sessions oder den täglichen Einsatz am PC, dieses Kopfbügel Headset bietet eine unvergleichliche Nutzererfahrung.

Jabra Evolve 40 UC Stereo Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät fürs Homeoffice
Annett Juni 2021

Ich bin sehr zufrieden mit diesem vielseitigen Headset. Es kann sowohl am PC, Notebook, Tablet als auch am Handy verwendet werden. Es blendet die meisten Hintergrundgeräusche aus, was ideal für Webinare und Telefonkonferenzen ist. Aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit diesem Produkt würde ich es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ If you're looking for a decent headset, go for it
Diogo Juni 2019

Ich war auf der Suche nach einem Headset, um zu arbeiten und an vielen Remote-Meetings teilzunehmen. Es ist ziemlich anständig dafür geeignet, da das Mikrofon sehr gut funktioniert und meine Anrufe kristallklar von der anderen Seite zu hören sind. Der Aufbau ist solide, vom Headset bis zu den Kabeln und der USB-Einheit. Ich würde es nur nicht empfehlen, wenn Sie es zum Musikhören kaufen.

Es ist in diesem Bereich nicht so gut. Die Polster isolieren die Außenumgebung nicht gut. Dies war für mich kein Problem, da ich diese Funktionen nicht in diesem Produkt gesucht habe. Ich war auf der Suche nach einem Headset mit einem guten Mikrofon, damit ich bei Arbeitsanrufen besser gehört werden kann. Für diesen Zweck funktioniert es fantastisch und ich bin zufrieden.

4/5
★★★★☆ Nearly excellent
MARK B Juni 2022

Fühlen sich gut verarbeitet an, sehr gute Klangqualität für den Preis, Mikrofon nimmt nur deine Stimme auf, kein Hintergrundgeräusch, funktionieren einwandfrei mit dem PC und haben die Möglichkeit eines 3-mm-Anschlusses für das Handy. Verliert einen Stern, weil es keine Reduzierung des Außengeräuschs gibt, das man hören kann, also nicht ideal für ein lautes Büro. Fast ausgezeichnet.

4/5
★★★★☆ Tolles Head-Set für VoIP Telefonie
Farbenspiel November 2015

Das Jabra Evolve 40 Duo USB ist ein großartiges Headset für alle, die Qualität zum kleinen Preis suchen. Die bequemen Ohrhörer und das hochklappbare Mikrofon machen dieses Headset zu einem Hit. Es lässt sich einfach über USB oder den 3,5 mm Klinkenstecker anschließen und kann sogar mit dem Smartphone verwendet werden.

Die praktischen Bedienelemente zum Einstellen der Lautstärke und Stummschaltung machen die Nutzung noch einfacher. Das lange Kabel bietet genügend Spielraum, wenn Sie es über USB anschließen, aber das rote Kabel kann manchmal etwas sperrig sein. Alles in allem ist das Jabra Evolve 40 Duo USB ein hervorragendes Headset mit tollen Eigenschaften. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Überteuert und schlechte Sprachqualität
thunfisch Juli 2022

Das Jabra Headset hat mich enttäuscht. Die Sprachqualität des Mikrofons entspricht nicht meinen Erwartungen und klingt flach. Auch der Sound der Kopfhörer könnte besser sein.

Andere Produkte bieten bessere Qualität zum halben Preis. Positiv sind Tragekomfort, Design und Transportmöglichkeiten. Leider war die Sprachqualität bei Telefonaten und Videokonferenzen nicht überzeugend. Daher habe ich das Headset zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Nearly excellent
MARK B Juni 2022

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Jabra Evolve
PC, Smartphone, Softphone
Unified Communication
Audio
Stereo
Ausstattung
Gesprächsanzeige, Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, vergoldeter Stecker, verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Eigenschaften
ohraufliegend
Kabelführung einseitig
Kunstleder
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB-A
Maße & Gewicht
171,1 g
Weitere Daten
Funktion: Stummschaltung / Typ: Dynamisch / Bauform: ohraufliegend / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, drehbar / Bedienelement: am Kabel / Steckerform: gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram