Jabra Engage 75 SE - Stereo Telefon-Headset

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beeindruckende Reichweite von 150 Metern ermöglicht Ihnen maximale Bewegungsfreiheit im Büro.
• Genießen Sie kristallklaren Stereo-Sound mit einem Übertragungsbereich von 40 bis 16.000 Hz für die Kopfhörer.
• Die lange Akkulaufzeit von 13 Stunden Sprechzeit unterstützt Sie selbst durch die längsten Arbeitstage.
• Dank der Schnellladefunktion ist das Headset nach nur 1,5 Stunden wieder voll einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
255,55 €
Ø 261 €
255,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,10 €
Soundmodus
ConvertibleMonoMono (Low Power)StereoStereo (Low Power)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
255,55 €
Ø 261 €
255,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,10 €
ab 255,55 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Engage 75 SE Drahtloses Stereo-Headset für professionelle Anrufe, DECT,... Amazon Jabra Engage 75 SE Drahtloses Stereo-Headset für professionelle Anrufe, DECT,... Auf Lager 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
• Jabra 9659-583-111, Jabra Engage 75 SE Stereo (Kabellos, USB-C, Google Meet,... Galaxus Jabra 9659-583-111, Jabra Engage 75 SE Stereo (Kabellos, USB-C, Google Meet,... Auf Lager, 1 Werktag 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
• Jabra Engage 75 SE Kabelloses Stereo-Headset für professionelle Anrufe, DECT,... Joybuy (joybuy.de) Jabra Engage 75 SE Kabelloses Stereo-Headset für professionelle Anrufe, DECT,... Lieferzeit 1-2 Werktage 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
• Jabra Engage 75 SE Kopfhörer Otto Jabra Engage 75 SE Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 321,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 326,84 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 75 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
255.55 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Engage 75 SE Drahtloses Stereo-Headset für professionelle Anrufe, DECT, 150 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 SE Drahtloses Stereo-Headset für professionelle Anrufe, DECT, 150 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
Jabra 9659-583-111, Jabra Engage 75 SE Stereo (Kabellos, USB-C, Google Meet, Zoom) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 SE Kabelloses Stereo-Headset für professionelle Anrufe, DECT, 150 m Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
Jabra 9659-583-111, Jabra Engage 75 SE - DECT, schnurloses USB-C auf USB-A Dual visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 274,68 € + 7,99 € Versand Gesamt 282,67 € → zum Angebot
Jabra 9659-583-111, Jabra Engage 75 SE - DECT, schnurloses USB-C auf USB-A Dual edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 274,68 € + 7,99 € Versand Gesamt 282,67 € → zum Angebot
Jabra Headset Engage 75 SE Stereo, mit Ladestation, für Festnetztelefone RJ9, DECT, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 274,68 € Versand kostenfrei Gesamt 274,68 € → zum Angebot
JABRA ENGAGE 75 SE STEREO WRLS (9659-583-111) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 274,68 € Versand kostenfrei Gesamt 274,68 € → zum Angebot
Jabra 9659-583-111, Jabra Engage 75 SE - DECT, schnurloses USB-C auf USB-A Dual Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 276,21 € + 7,99 € Versand Gesamt 284,20 € → zum Angebot
Jabra 9659-583-111, Jabra Engage 75 SE Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 278,99 € + 4,60 € Versand Gesamt 283,59 € → zum Angebot
Jabra Engage 75 SE Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 279,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
GN NETCOM 9659-583-111, GN NETCOM Jabra Engage 75 SE Stereo - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 279,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 75 SE - Stereo

Professionelle Kommunikation neu definiert: Jabra Engage 75 SE - Stereo

Dieses hochwertige DECT-Headset revolutioniert die Bürokommunikation. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von 150 Metern und einer Sprechzeit von 13 Stunden ermöglicht es Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während wichtiger Gespräche. Der verstellbare Kopfbügel und das geringe Gewicht von nur 90 Gramm sorgen für höchsten Tragekomfort, selbst bei langen Arbeitstagen.

Kristallklare Audioqualität für jeden Anruf

Erleben Sie Gespräche in beeindruckender Klarheit. Der Stereo-Soundmodus und der breite Übertragungsbereich von 40 bis 16.000 Hz für die Kopfhörer sowie 100 bis 10.000 Hz für das Mikrofon garantieren eine hervorragende Audioqualität. Die integrierte Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert störende Hintergrundgeräusche effektiv heraus, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Konversation konzentrieren können.

Jabra Engage 75 SE - Stereo Test

5/5
★★★★★ Wertiges Hedset für den dauerhaften Büroeinsatz
Torsten S August 2025

Bestellung über Amazon Warehouse — schnelle Lieferung in neutraler Zusatzverpackung. Positiv: Verarbeitung und Bedienung wie beim Vorgänger, daher vertraute Qualität. Die Einrichtung über das deutschsprachige Display der Basisstation ist kinderleicht. Negativ: Es fehlt ein USB‑C‑Kabel; nur Netzteil und Telefonverbindungskabel sind enthalten.

Zudem ließ sich das Headset an einem USB‑A‑Anschluss nicht betreiben, sodass ich an meinem dienstlichen Laptop mit nur zwei USB‑C‑Ports weiterhin das alte Modell nutzen muss. Trotz des kleinen Mankos klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Good product
E-Trader S März 2025

Good product!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Hahn Februar 2025

Tolles headset. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ sehr gutes Produkt für professionelle Kommunikation
Anlexio Mai 2025

Das Headset kommt in einer eleganten Verpackung, die sofort einen hochwertigen Eindruck vermittelt. Beim Auspacken fällt das leichte Gewicht auf, es wiegt nur etwa 100 Gramm, was den Tragekomfort deutlich erhöht. Das Design ist kompakt und unauffällig,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
RJ-45, RJ-9, USB-A
Gesprächsanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Touchscreen, verstellbarer Bügel
schwarz
150 m
MultiPoint-Funktion, Mute-Funktion, NFC, Schnellladefunktion, Signalverschlüsselung
90 g
40 - 16.000 Hz
Kopfbügel
1,5 h
Basisstation, Bedienungsanleitung, Headset, Netzteil, USB-Kabel, Verbindungskabel
100 - 10.000 Hz
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
150 m
Jabra Engage
Stereo
13 h
Büro, Call Center, Festnetz, Internet-Telefonie, PC, Smartphone, Softphone
Skype for Business, Unified Communication
Bluetooth, DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram