Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband Kopfbügel Headset

• Quick Disconnect Kupplung ermöglicht sekundenschnelles Trennen ohne Headset-Abnahme
• Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Tastatur und Hintergrund für klare Teamkommunikation
• Ohraufliegende Bauform reduziert Gewicht für ermüdungsfreie Sessions
• PeakStop Gehörschutz begrenzt Lautstärke-Spitzen automatisch
• USB-Anschluss liefert latenzfreie Übertragung für PC und Konsole
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,95 €
Ø 152 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,00 €
Anschlussart
USB-A
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,95 €
Ø 152 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,00 €
ab 149,95 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Q711364 Biz 2400 II QD Duo langlebiges Call-Center-Kabel-Headset für Amazon Marketplace Jabra Q711364 Biz 2400 II QD Duo langlebiges Call-Center-Kabel-Headset für Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Jabra 2489-820-209, Jabra Biz 2400 II QD Duo NC Wideband Schnurgebundenes Stereo visunext DE Jabra 2489-820-209, Jabra Biz 2400 II QD Duo NC Wideband Schnurgebundenes Stereo Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 158,86 € + 7,99 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
• Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband CYBERPORT Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband 1-3 Werktage 158,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
• Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband - Headset Headset Otto Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband - Headset Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra BIZ 2400 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Q711364 Biz 2400 II QD Duo langlebiges Call-Center-Kabel-Headset für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Jabra 2489-820-209, Jabra Biz 2400 II QD Duo NC Wideband Schnurgebundenes Stereo visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 158,86 € + 7,99 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
Jabra 2489-820-209, Jabra Biz 2400 II QD Duo NC Wideband Schnurgebundenes Stereo edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 161,06 € + 7,99 € Versand Gesamt 169,05 € → zum Angebot
Jabra BIZ 2400 II kabelgebundenes Stereo On-Ear Wideband Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 161,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,05 € → zum Angebot
Jabra 2489-820-209, Jabra Biz 2400 II QD Duo NC Wideband Schnurgebundenes Stereo Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 161,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
GN NETCOM 2489-820-209, GN NETCOM Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband - Headset EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 162,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,39 € → zum Angebot
GN NETCOM 2489-820-209, GN NETCOM Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband - Headset Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 162,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,40 € → zum Angebot
Jabra 2489-820-209, Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband - Headset (2489-820-209) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 163,96 € + 7,95 € Versand Gesamt 171,91 € → zum Angebot
Jabra 2489-820-209, Jabra BIZ 2400 II kabelgebundenes Stereo On-Ear Wideband Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 164,31 € + 5,17 € Versand Gesamt 169,48 € → zum Angebot
Jabra 2489-820-209, Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 165,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,81 € → zum Angebot
Jabra BIZ 2400 II Duo WB yp: 82, Noise Cancelling - Wideband/ Mikrofonarm: FreeSpin Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 165,84 € Versand kostenfrei Gesamt 165,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband

Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband

Die Quick-Disconnect-Kupplung bildet das Herzstück dieses kabelgebundenen Headsets und ermöglicht spontane Bewegungsfreiheit ohne Headset-Abnahme. Das stereo-fähige Gaming Headset kombiniert Mikrofon-Rauschunterdrückung mit einem flexiblen Mikrofonarm, der sich millimetergenau vor dem Mund positionieren lässt. Die ohraufliegende On-Ear-Bauform reduziert das Gewicht deutlich und sorgt bei mehrstündigen Sessions für spürbar weniger Druckpunkte am Kopf. PeakStop-Technologie schützt das Gehör vor plötzlichen Lautstärke-Spitzen, während die einseitige Kabelführung den Arbeitsbereich übersichtlich hält. Das Stereo-Soundsystem liefert präzise Ortung für taktische Vorteile im Team-Play.

Klare Ansagen durch aktive Geräuschfilterung

Die integrierte Noise-Cancelling-Funktion des Mikrofons filtert Tastaturklicks und Hintergrundgeräusche zuverlässig aus der Sprachübertragung. Der flexible Mikrofonarm lässt sich stufenlos in die optimale Position schwenken und bleibt dort fixiert – auch bei hektischen Bewegungen. Diese Kombination garantiert verständliche Kommandos selbst in lauten Umgebungen. Die Rauschunterdrückung arbeitet bidirektional und verbessert sowohl ausgehende Sprachnachrichten als auch die Wahrnehmung eingehender Teamkommunikation. Das System eignet sich besonders für Nutzer, die zwischen verschiedenen Geräten wechseln und dabei konstante Audioqualität erwarten.

Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jabra BIZ 2400 II QD Duo NC Wideband? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
silber
Kopfbügel
Jabra BIZ 2400
JABRA
Audio
Stereo
Ausstattung
Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, Schnelltrennkupplung, flexibler Mikrofonarm, verstellbarer Bügel
Gehörschutz-Funktion
Eigenschaften
ohraufliegend
Kabelführung einseitig
ohraufliegend (On-Ear)
FreeSpin, PeakStop, Quick Disconnect
Kunststoff
Konnektivität
kabelgebunden
USB
Mikrofon
Rauschunterdrückung
Technische Daten
1 m
Weitere Daten
Geräuschunterdrückung: Mittel / Audio-Bandbreite: HiFi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram