IXS RS-200 3.0 schwarz-weiss-gelb Motorrad Sporthandschuhe

• Leder- und Textilkonstruktion kombiniert Abriebfestigkeit mit flexiblen Bewegungszonen für präzise Lenkmanöver
• Protektoren an der Innenhand absorbieren Aufprallenergie bei Stürzen und dämpfen Lenker-Vibrationen dauerhaft
• Textiles Innenmaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert klebrige Hände bei Wärme
• Lederflächen an Sturzzonen bieten wirkungsvollen Widerstand gegen Asphalt an Fingerknöcheln und Handballen
• Herren-Schnitt berücksichtigt anatomische Anforderungen für optimalen Sitz und Bewegungsfreiheit
• Wartungsfreundlicher Materialmix reduziert Pflegeaufwand im Vergleich zu reinen Lederkonstruktionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,95 €
Ø 81 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,95 €
Ø 81 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
ab 69,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS X40462-153-S, IXS R-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder weiß, S Louis Motorradzubehör IXS X40462-153-S, IXS R-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder weiß, S sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• IXS X40462-153-M, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss Gelb male FC-Moto IXS X40462-153-M, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• IXS Motorradhandschuhe RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Otto IXS Motorradhandschuhe RS-200 3.0 Motorradhandschuhe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
IXS X40462-153-S, IXS R-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder weiß, S ✓ Bester Preis Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-153-M, IXS RS-200 3.0 Handschuhe M Herren Ziegenleder weiß, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-153-XL, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder weiß, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-153-L, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder weiß, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-153-3XL, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder weiß, 3XL Größe: 3XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-153-2XL, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder weiß, 2XL Größe: XXL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-153-M, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss Gelb male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
IXS X40462-153-2XL, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss Gelb male Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
IXS X40462-153-3XL, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss Gelb male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
IXS Motorradhandschuhe RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht IXS RS-200 3.0 schwarz-weiss-gelb

IXS RS-200 3.0 schwarz-weiss-gelb – Schutz durch verstärkte Innenhand

Die Motorradhandschuhe setzen auf eine durchdachte Materialkombination aus Leder und Textil, die abriebfeste Außenflächen mit flexiblen Bewegungszonen verbindet. Das Leder an kritischen Kontaktstellen bietet im Sturzfall wirkungsvolle Widerstandsfähigkeit gegen Asphalt, während textile Einsätze für Anpassungsfähigkeit sorgen. Protektoren an der Innenhand absorbieren Aufprallenergie bei Stürzen und schützen zugleich vor Lenker-Vibrationen auf längeren Strecken. Diese Konstruktion macht das Modell zur soliden Wahl für Fahrer, die Sicherheit mit Alltagstauglichkeit verbinden möchten.

Materialmix für Abriebschutz und Bewegungsfreiheit

Die Lederflächen konzentrieren sich auf exponierte Bereiche wie Fingerknöchel und Handballen, wo bei Stürzen der stärkste Kontakt mit der Fahrbahn entsteht. Textilzonen an Fingergelenken und Handrücken ermöglichen uneingeschränkte Griff- und Hebelbewegungen ohne Materialspannung. Dieses Zusammenspiel erlaubt präzise Lenkmanöver im Stadtverkehr ebenso wie entspanntes Greifen bei mehrstündigen Touren. Das textile Innenmaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert klebrige Hände in warmen Bedingungen. Für Fahrer ohne aufwendige Pflegezeit bleibt der Mix aus beiden Materialarten wartungsfreundlicher als reine Lederkonstruktionen.

IXS RS-200 3.0 schwarz-weiss-gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IXS RS-200 3.0 schwarz-weiss-gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
gelb
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Leder, Textil
Textil
Innenhand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram