IXS RS-200 3.0 schwarz Motorrad Sporthandschuhe

• Leder-Textil-Kombination vereint Abriebschutz mit Bewegungsfreiheit am Lenker
• Innenhand-Protektoren dämpfen Sturz-Aufprall und Lenker-Vibrationen
• Textiles Innenfutter transportiert Feuchtigkeit für angenehmes Trageklima
• Schwarzes Design passt zu jeder Motorradbekleidung
• Herren-Schnitt orientiert an typischen Handproportionen
• Materialgerechte Konstruktion für direktes Lenkerfeedback
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
59,95 €
Ø 80 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
59,95 €
Ø 80 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 59,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS RS-200 3.0 Sport Handschuh schwarz M - Motorradbekleidung - Sport POLO Motorrad IXS RS-200 3.0 Sport Handschuh schwarz M - Motorradbekleidung - Sport 2-5 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• IXS X40462-003-S, IXS R-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, S Louis Motorradzubehör IXS X40462-003-S, IXS R-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, S sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• IXS X40462-003-XL, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz male FC-Moto IXS X40462-003-XL, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• IXS X40462-003-XL, IXS RS-200 3.0, Handschuhe - Schwarz - XL motoin IXS X40462-003-XL, IXS RS-200 3.0, Handschuhe - Schwarz - XL sofort lieferbar 89,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
IXS RS-200 3.0 Sport Handschuh schwarz M - Motorradbekleidung - Sport ✓ Bester Preis Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-S, IXS R-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-XL, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-L, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-3XL, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, 3XL Größe: 3XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-4XL, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, 4XL Größe: 4XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-2XL, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, 2XL Größe: XXL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-5XL, IXS RS-200 3.0 Handschuhe Herren Ziegenleder schwarz, 5XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-M, IXS RS-200 3.0 Handschuhe M Herren Ziegenleder schwarz, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
IXS X40462-003-XL, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
IXS X40462-003-S, IXS RS-200 3.0 Motorradhandschuhe Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 84,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
IXS X40462-003-XL, IXS RS-200 3.0, Handschuhe - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht IXS RS-200 3.0 schwarz

IXS RS-200 3.0 schwarz – Materialgerechte Konstruktion für sichere Lenkerkontrolle

Die Kombination aus Leder und Textil schafft eine ausgewogene Balance zwischen Abriebfestigkeit und Flexibilität. Leder übernimmt dabei die exponierten Bereiche wie Handinnen- und Außenflächen, wo bei Stürzen die höchste Beanspruchung entsteht. Textile Einsätze ermöglichen Bewegungsfreiheit an den Fingergelenken und sorgen für angenehmes Griffgefühl am Lenker. Diese Materialpaarung vereint die Schutzqualitäten traditioneller Motorradhandschuhe mit der Ergonomie moderner Konstruktionen – relevante Eigenschaften für sportliche Fahrten ebenso wie für den Alltag.

Gezielte Verstärkung der Innenhand für direktes Lenkerfeedback

Die Protektoren an der Innenhand absorbieren Aufprallenergie genau dort, wo bei den meisten Stürzen der erste Bodenkontakt erfolgt. Gleichzeitig dämpfen diese Verstärkungen Vibrationen vom Lenker, was Ermüdung der Handflächen bei längeren Fahrten reduziert. Das textile Innenmaterial gewährleistet dabei Feuchtigkeitstransport nach außen und verhindert unangenehme Schweißbildung. Die Konstruktion zielt auf Fahrer, die präzises Lenkerfeedback für sportliche Kurvenfahrten benötigen, ohne auf grundlegenden Sturzschutz verzichten zu wollen. Für Tourenfahrer bedeutet dies entspanntes Greifen auch nach mehreren Stunden im Sattel.

IXS RS-200 3.0 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IXS RS-200 3.0 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
schwarz
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Leder, Textil
Textil
Innenhand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram