Rukka Airium 2.0 black Test Touring Handschuhe
-
Günstigster Preis
Rukka 70868-778-990-R-6, Rukka Airium Handschuhe Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
Rukka Airium 2.0 Motorrad Handschuhe, schwarz, 8
Auf Lager
89,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 92,95 €
→ zum Angebot
-
Rukka Motorradhandschuhe Airium 2.0 Motorrad Handschuhe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
-
Rukka 70891 778 999, Rukka Airium 2.0 Handschuhe unisex schwarz, 10
sofort lieferbar
99,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 105,94 €
→ zum Angebot
Rukka Airium 2.0 black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser ergonomisch geformte Handschuh ist ideal für Personen mit kürzeren Fingern und bietet eine optimale Kombination aus Nutzerfreundlichkeit, Komfort und Flexibilität. Besonders hervorzuheben sind seine gute Schlagdämpfung und ausgezeichnete Beweglichkeit. Nutzer schätzen die hochwertige Verarbeitung und die praktischen Extras wie die Smartphone-Kompatibilität.
Trotz der angenehmen Stabilität des Produkts wäre es empfehlenswert, einen besseren Abstreifschutz zu implementieren und die Belüftung zu optimieren. Die praktischen Verstärkungen und der Druck für besseren Grip erhöhen die Bedienungsfreundlichkeit, auch wenn der Klettverschluss schwer zu greifen ist. Insgesamt verbindet er bequemen Tragekomfort mit funktionalen Details, auch wenn die Größenangaben etwas ungenau sind. Im Vergleich ist er jedoch etwas weniger luftig.“
✓ Bester Preis
Größe: 6
Größe: 14
Größe: 10
Größe: 8
Größe: 12
Größe: 11
Größe: 7
Größe: 9
Größe: 7
Größe: 8
Das erste Paar hat einen Unfall nicht überlebt, aber ich habe nur einen kleinen Bruch erlitten. Die Passform der ersten Serie fand ich jedoch etwas besser.
Passen sich gut der Hand an und sind angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
passen gut, fühlen sich gut an, fahren sich gut, luftig und trotzdem sicher, daher empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen