Isla Med Voice milde Kirsche Pastillen (80 Stk.) Halspastillen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halspastillen Anwendungsgebiete: Halsschmerzen - Heiserkeit - Husten - Reizhusten Darreichungsform: Pastillen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,84 €
Ø 23 €
22,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,75 €
Stückzahl
20 Stück50 Stück80 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,84 €
Ø 23 €
22,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,75 €
ab 22,84 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden apodiscounter isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden 1-2 Werktage 22,84 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
• Isla MED voice Pastillen 80 St Shop Apotheke Isla MED voice Pastillen 80 St 1-2 Werktage 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• ISLA MED voice Pastillen 80 St ayvita ISLA MED voice Pastillen 80 St ca. 1 - 3 Werktage 24,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• isla med voice Pastillen effektiv bei Heiserkeit und Stimmbeschwerden mit mildem Amazon Marketplace isla med voice Pastillen effektiv bei Heiserkeit und Stimmbeschwerden mit mildem Auf Lager 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Varianten: Isla Med Voice milde Kirsche Pastillen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.84 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,84 € 0,29 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Isla MED voice Pastillen 80 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,49 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
ISLA MED voice Pastillen 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,70 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,93 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,94 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Isla Med Voice 80 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,23 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
isla med voice 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,32 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,45 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,69 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,98 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,39 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Isla MED voice Pastillen 80 St 16958343_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Isla Med Voice milde Kirsche Pastillen (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirksam wie immer
Nordsee59 Juni 2024

Als Hobbysänger im Chor habe ich einmal wöchentlich eine einstündige Gesangspraxis. Morgens vor dem Übungsabend lutsche ich eine oder zwei Islamed-Bonbons; so komme ich ohne störenden Schleim durch die Stunde. Nach 30 Jahren starken Rauchens, die vor 20 Jahren endeten, hilft mir Islamed spürbar, meine Stimme frei und belastbar zu halten.

5/5
★★★★★ Schaffen zügig vorübergehende Abhilfe!
Yannik K März 2022

Zuckerfreie Bonbons, die wirklich helfen — das ist mir wichtig. Unter FFP2-Masken wird das Milieu oft sehr trocken; für besseren Atemkomfort und entspanntes Sprechen brauche ich Feuchtigkeit und Frische. Ohne Bonbon fühle ich mich unter der Maske unwohl und kann kaum frei atmen oder sprechen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Peter T Februar 2025

Sehr gut um den Schleim im Rachen zu lösen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Rettung in der Not
Biene November 2023

Ich schwöre auf diese halstabletten. Sie helfen immer bei aukommemden beschwerden und aich bei Husten wohltuend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Halspastillen
Pastillen
Isländisch Moos, Levomenthol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
freiverkäuflich
Anwendung
Halsschmerzen, Heiserkeit, Husten, Reizhusten, Schluckbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram