Isla Med Voice milde Kirsche Pastillen (50 Stk.) Halspastillen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halspastillen Anwendungsgebiete: Halsschmerzen - Heiserkeit - Husten - Reizhusten Darreichungsform: Pastillen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,80 €
Ø 13 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,68 €
Stückzahl
20 Stück50 Stück80 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,80 €
Ø 13 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,68 €
ab 13,80 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISLA MED voice Pastillen Apotheker (Apotheker.com) ISLA MED voice Pastillen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,80 € + 4,89 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 14168950, Isla MED voice Pastillen 50 St, Grundpreis: € 0,30 /... Shop Apotheke PZN-DE 14168950, Isla MED voice Pastillen 50 St, Grundpreis: € 0,30 /... sofort lieferbar 14,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 14168950, isla med voice Pastillen Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 14168950, isla med voice Pastillen Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 14,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
• ISLA MED voice Pastillen 50 Stück Amazon Marketplace ISLA MED voice Pastillen 50 Stück Auf Lager 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Varianten: Isla Med Voice milde Kirsche Pastillen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.8 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ISLA MED voice Pastillen ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 13,80 € + 4,89 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
PZN-DE 14168950, isla med voice Pastillen Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
PZN-DE 14168950, Isla MED voice Pastillen 50 St, Grundpreis: € 0,30 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
isla med voice 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,85 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
PZN-DE 14168950, isla med voice 50 Pastillen - Bei Heiserkeit und Halskratzen, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
PZN-DE 14168950, Engelhard Arzneimittel Isla med voice Halspastillen, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
ISLA MED voice Pastillen 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,67 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
PZN-DE 14168950, Engelhard Arzneimittel isla med voice Pastillen 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,86 € 0,32 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
PZN-DE 14168950, Engelhard Arzneimittel isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Stimmbeschwerden VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,39 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
PZN-DE 14168950, Engelhard Arzneimittel isla med voice Halspastillen bei Heiserkeit & Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Isla Med Voice milde Kirsche Pastillen (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für die Stimmbänder
Schlaupi April 2020

Diese Kirschpastillen sind nicht nur superlecker, sondern auch äußerst wirksam bei Heiserkeit. Ich konnte nicht widerstehen, sie wie Gummibärchen zu naschen. Ein wahres Kompliment an den Geschmack! Bei ersten Anzeichen von Stimmproblemen sind sie meine Rettung. Ein wahres Wundermittel, das die Stimmbänder zu pflegen scheint.

Sogar meine Mutter, die im Frühjahr unter Blütenpollenallergie leidet, konnte von der Linderung profitieren. Diese Pastillen haben ihr geholfen, das morgendliche Kratzen im Hals zu lindern.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung
Petra S Februar 2023

Das Produkt wird in der Familie bei Halsschmerzen und Stimmverlust genutzt und ist zumindest bei uns gut wirksam und der Geschmack angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideal für die Stimmbänder
Thomas L Januar 2023

Gerade in sehr probeintensiven Zeiten leisten die Pastillen bei regelmäßiger Anwendung für Sängerinnen/Sänger äußerst hilfreiche Dienste! Unbedingt zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schluckbeschwerden verschwanden nach 30 Minuten
Smaragddrache Juni 2022

Ich hatte sehr starke Schmerzen beim Schlucken. Zwei Tage lang wurde es nicht besser. Mit den Pastillen waren schon nach 30 Minuten alle Schmerzen wie weggeblasen. Vielen DANK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Halspastillen
Pastillen
Isländisch Moos, Levomenthol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
freiverkäuflich
Anwendung
Halsschmerzen, Heiserkeit, Husten, Reizhusten, Schluckbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram