Irisette Greenline 155x220cm Daunendecke

• Die Deckengröße von 155 x 220 cm ist ideal für Einzel- und Doppelbetten geeignet.
• Das Bezugsmaterial besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.
• Die Bezugszusammensetzung aus reiner Baumwolle macht die Decke atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend.
• Das Füllmaterial aus Daunen bietet optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit.
• Dank der Eigenschaften für Allergiker geeignet, ist die Decke auch für Personen mit empfindlicher Haut oder Allergien ideal.
• Die Pflegehinweise weisen darauf hin, dass die Decke waschbar und trocknergeeignet ist, was die Reinigung und Pflege erheblich erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
161,99 €
Ø 172 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
161,99 €
Ø 172 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,37 €
ab 161,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISETTE Daunendecke Ultra Leicht Greenline Daunen , weiß , Maße (cm): B: 155 hoeffner IRISETTE Daunendecke Ultra Leicht Greenline Daunen , weiß , Maße (cm): B: 155 1 Woche 161,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
• Irisette Greenline Daunendecke ultra-leicht - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Irisette Greenline Daunendecke ultra-leicht - 155x220cm 2-8 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Daunendecke Ultra Leicht Greenline Daunen ¦ weiß ¦ Maße (cm): B:... moebel-kraft.de IRISETTE Daunendecke Ultra Leicht Greenline Daunen ¦ weiß ¦ Maße (cm): B:... ca 1 Woche 239,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 247,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.99 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
IRISETTE Daunendecke Ultra Leicht Greenline Daunen , weiß , Maße (cm): B: 155 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 161,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Irisette Greenline Daunendecke ultra-leicht - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
IRISETTE Daunendecke Ultra Leicht Greenline Daunen ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 239,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 247,89 € → zum Angebot
Daunensteppbett Irisette Greenline ultra leicht Größe 155 x 220 cm Kaufland Angebotsinfo 15-16 Werktage 281,37 € Versand kostenfrei Gesamt 281,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht Irisette Greenline 155x220cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Irisette Greenline 155x220cm

Die Wahl der richtigen Bettdecke kann den Unterschied zwischen einer erholsamen Nacht und einem unruhigen Schlaf ausmachen. Die Irisette Greenline 155x220cm bietet eine Kombination aus Komfort und Qualität, die sie zu einer hervorragenden Wahl für jede Jahreszeit macht. Mit ihrer sorgfältigen Auswahl an Materialien und ihrer speziellen Konstruktion ist diese Decke sowohl für Allergiker geeignet als auch pflegeleicht, was sie zu einem unverzichtbaren Bestandteil jedes Schlafzimmers macht.

Irisette Greenline 155x220cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Greenline 155x220cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunendecke, Steppdecke
Ganzjahresdecke, Sommerdecke
Details
für Allergiker
trocknergeeignet, waschbar
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen
Maße
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram