Intenso W30C Power Adapter GaN + C315C Kabel Handy-Ladegerät

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-C-Anschluss ermöglicht universelles Laden.
• Die GaN-Technologie sorgt für effizientes und schnelles Laden.
• Mit der PPS-Technologie wird die Ladegeschwindigkeit optimiert.
• Die Eingangsspannung von 100-240 V macht das Ladegerät weltweit einsetzbar.
• Das 1,5 m lange Kabel bietet Flexibilität beim Laden.
• Die Schnelllade-Techniken Power Delivery (PD) 3.0 und Quick Charge 4.0 gewährleisten eine schnelle Ladeleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,05 €
Ø 15 €
15,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,05 €
Ø 15 €
15,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
ab 15,05 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 7803042, Intenso W30C + C315C USB-C Kabel GaN-Ladeadapter weiß, 30 Watt Mindfactory Intenso 7803042, Intenso W30C + C315C USB-C Kabel GaN-Ladeadapter weiß, 30 Watt Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Intenso Power Adapter W30C GaN Set, Netzteil mit 30 Watt und GaN-Technologie... Amazon Intenso Power Adapter W30C GaN Set, Netzteil mit 30 Watt und GaN-Technologie... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,01 € Versand kostenfrei Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• Intenso W30C 30W GaN Adapter + C315C Ladestation Otto Intenso W30C 30W GaN Adapter + C315C Ladestation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.05 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 7803042, Intenso W30C + C315C USB-C Kabel GaN-Ladeadapter weiß, 30 Watt ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
INTENSO Power Adapter W30C GaN inkl. USB-Kabel C315C Nylon 1,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Intenso USB-Ladegerät GaN Power Adapter W30C + C315C, 30 Watt, 1x USB-C, 1 Port, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
INTENSO 7803042, Intenso 7803042 - USB-Ladegerät 30 W 1x USB-C GaN weiss USB-C Kabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 15,10 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Intenso W30C + C315C USB-C Kabel GaN-Ladeadapter weiß, 30 Watt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Intenso 7803042, Intenso Power Adapter W30C GaN | 30W Schnellladegerät USB-C | inkl. smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Intenso 7803042, Intenso Power Adapter - W30C (30 W, 1 Port) (7803042) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Power Adapter W30C GaN + C315C USB-C Kabel, Ladegerät Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Intenso 7803042, Drinnen, AC, 20 V, 1,5 m, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,01 € + 0,99 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Intenso 7803042, Intenso 30W USB-C Ladegerät inkl. Kabel, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
Intenso 30W USB-C Ladegerät inkl. Kabel, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
Intenso W30C + C315C USB-C Kabel GaN-Ladeadapter weiß, 30 Watt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso W30C Power Adapter GaN + C315C Kabel

Intenso W30C Power Adapter GaN + C315C Kabel: Die perfekte Wahl für schnelles Laden

Der Intenso W30C Power Adapter GaN + C315C Kabel bietet Ihnen eine leistungsstarke und effiziente Lösung zum Laden Ihrer Geräte. Mit einer Leistung von 30 W und der innovativen GaN-Technologie sorgt dieses Ladegerät für eine schnelle und zuverlässige Energieversorgung. Dank der PPS-Technologie wird die Ladegeschwindigkeit zusätzlich optimiert, sodass Ihre Geräte in kürzester Zeit wieder einsatzbereit sind.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und hohe Kompatibilität

Dieses Ladegerät verfügt über einen USB-C-Anschluss, der universell einsetzbar ist und eine Vielzahl von Geräten unterstützt. Egal ob Smartphone, Tablet oder andere USB-C-fähige Geräte – der Intenso W30C Power Adapter GaN + C315C Kabel ist die ideale Wahl. Die Schnelllade-Techniken Power Delivery (PD) 3.0 und Quick Charge 4.0 gewährleisten eine schnelle und effiziente Ladeleistung.

Intenso W30C Power Adapter GaN + C315C Kabel Test

5/5
★★★★★ Intenso W30C
Alexander M Oktober 2025

Als Schnellladegerät wirkt es hochwertig und lädt Smartphones sehr zügig. Nach mehreren Monaten Nutzung zuverlässig ohne Probleme. Das Intenso USB‑C‑Kabel ist etwas teuer, rechtfertigt den Preis jedoch durch solide Verarbeitung und Leistung.

5/5
★★★★★ überzeugt auf ganzer Linie! ⚡🔌
Schmusi Oktober 2025

Das Intenso Power Adapter W30C GaN Doppelpack liefert zuverlässiges, schnelles Laden mit zwei 30-W-USB-C-Netzteilen. Dank GaN-Technik sind die Charger besonders kompakt, laufen kühl und bieten stabile Leistung für mehrere Geräte gleichzeitig. Robust verarbeitet, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und elegantes weißes Design, das auf jedem Schreibtisch passt. Perfekt für Smartphone, Tablet und Laptop unterwegs oder zuhause. Klare Kaufempfehlung — 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde April 2024

Dieser Adapter überzeugt mit seinem edlen Design und dem strapazierfähigen geflochtenen Kabel. Das Aufladen des Handys geht schnell vonstatten. Ich bin äußerst zufrieden und empfehle das Produkt bedenkenlos weiter.

5/5
★★★★★ Das kleine Ding hat ganz schön Dampf! Nano 30 Watt
Michael April 2024

Dieser Intenso Power Adapter ist wirklich beeindruckend! Klein, aber kraftvoll, lädt er mein Handy zuverlässig auf und ist der perfekte Reisebegleiter. Mit 30 Watt hat er genug Power für unterwegs und fühlt sich trotzdem hochwertig an. Ich bin sehr zufrieden mit diesem USB Ladegerät von Intenso und überlege sogar, es auch zu Hause zu nutzen. Sehr empfehlenswert! 📱💡 #Intenso #PowerAdapter #USBCharger #HandyLaden #Reisebegleiter.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
USB-C
GaN-Technologie, PPS-Technologie
100-240 V
weiß
1,5 m
Schnellladefunktion
3.000 mA
30 W
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD) 3.0, Quick Charge 4.0
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram