Intellinet 7-fach schwarz 19" (714006) Steckerleiste

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Steckdosenleiste verfügt über sieben Ausgangsstecker, die ausreichend Platz für Ihre Geräte bieten.
• Mit einer Eingangsspannung von 230 V und einer maximalen Stromstärke von 16 A ist sie für den professionellen Einsatz geeignet.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse sorgt für eine lange Lebensdauer und Stabilität.
• Der integrierte Überspannungsschutz schützt Ihre Geräte vor Spannungsspitzen und elektrischen Störungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,12 €
Ø 25 €
23,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,12 €
Ø 25 €
23,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,94 €
ab 23,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intellinet 714006, 3.00m Intellinet Steckdosenleiste Schwarz 7 (714006) Mindfactory Intellinet 714006, 3.00m Intellinet Steckdosenleiste Schwarz 7 (714006) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 23,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
• Intellinet 19" 7-fach Steckdosenleiste Schutzkontakt ( Überspannungsschutz 3 m Amazon Intellinet 19" 7-fach Steckdosenleiste Schutzkontakt ( Überspannungsschutz 3 m Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Intellinet Netzwerkschrank 19″ 7-fach Steckdosenleiste, Schutzkontaktstecker Otto Intellinet Netzwerkschrank 19″ 7-fach Steckdosenleiste, Schutzkontaktstecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.12 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Intellinet 714006, 3.00m Intellinet Steckdosenleiste Schwarz 7 (714006) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
INTELLINET 714006, Intellinet 19" 1.5U Rackmount 7-Way Power Strip - German Type", 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 23,17 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Intellinet 714006, Intellinet 19" 7-fach Steckdosenleiste, Schutzkontakt, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Intellinet 48,3cm 19zoll Steckdosenleiste 7-fach Schuko Mit Ueberspannungsschutz 3m ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 24,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Intellinet 48,30cm (19) 1,5U Rackmount 7-Way Power Strip - German Type, With Surge Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Intellinet 714006, Intellinet 19" 1.5U Rackmount 7-Way Power Strip - German Type", F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 26,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,21 € → zum Angebot
INTELLINET 48,3cm 19Zoll Steckdosenleist Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,35 € Versand kostenfrei Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Intellinet 714006, Intellinet Network Solutions Verlängerungsschnur Rack future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Intellinet 714006, Intellinet 19" 1.5U Rackmount 7-Way Power Strip - German Type", barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Intellinet 714006 19 Zoll Netzwerkschrank-Steckdosenleiste 1.5 HE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Intellinet 714006, Intellinet 714006 19 Zoll Netzwerkschrank-Steckdosenleiste 1.5 HE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,13 € → zum Angebot
Intellinet 19" 7-fach Steckdosenleiste Schutzkontakt ( Überspannungsschutz 3 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intellinet 7-fach schwarz 19

Intellinet 7-fach schwarz 19" (714006) – Die perfekte Steckdosenleiste für Ihr Rack

Die Intellinet 7-fach schwarz 19" (714006) Steckdosenleiste ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und robuste Stromversorgung in ihrem 19-Zoll-Rack benötigen. Mit sieben Ausgangssteckern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Geräte und sorgt für eine ordentliche und sichere Verkabelung. Die Leiste ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was für eine lange Lebensdauer und Stabilität sorgt.

Überspannungsschutz und hohe Belastbarkeit

Ein besonderes Merkmal dieser Steckdosenleiste ist der integrierte Überspannungsschutz, der Ihre angeschlossenen Geräte vor Spannungsspitzen und elektrischen Störungen schützt. Mit einer Eingangsspannung von 230 V und einer maximalen Stromstärke von 16 A ist die Leiste für den professionellen Einsatz bestens geeignet. Die Schuko-Steckerart gewährleistet eine sichere und einfache Verbindung zu Ihren Geräten.

Intellinet 7-fach schwarz 19" (714006) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar...
Toto Mai 2024

Ich verwende die praktische 12-fach Steckdosenleiste seit Oktober 2020 an meinem Schreibtisch und bin wirklich zufrieden. Die Verarbeitung ist top und der Überspannungsschutz funktioniert einwandfrei. Besonders praktisch finde ich, dass ich nun mit einem Shelly 1PM Mini die Steckdosenleiste über mein Smarthome steuern kann.

Das macht das Ein- und Ausschalten noch einfacher. Insgesamt ein super Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann! 🌟 #Steckdosenleiste #Smarthome #Überspannungsschutz.

5/5
★★★★★ Gute sichere Qualität
Thomas B Juni 2023

Diese Steckdosenleiste bietet die Sicherheit, nach der ich gesucht habe. Sie fühlt sich robust an und bietet Schutz für meine Familie. im Vergleich zu billigen Alternativen aus anderen Ländern. Ich habe mehrere davon gekauft und bin von der Qualität und der einfachen Bedienung begeistert. Mit dieser Steckdosenleiste fühle ich mich endlich sicherer.

5/5
★★★★★ Intellinet 19" 7-fach Steckdosenleiste Schutzkontakt ( Überspannungsschutz 3 m Stromkabel 1,5 HE)
Customer 1 Juni 2019

Für meinen 19-Zoll-Server benötigte ich eine Steckdosenleiste mit Überspannungsschutz, wobei ein Power-Schalter für mich nicht wichtig war. Die stabile Steckdosenleiste ließ sich problemlos im Rack installieren, besitzt ein langes Stromkabel und ist mit 1,5HE etwas dicker als andere Produkte. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Hinterlässt einen soliden Eindruck
Gartmann, M August 2023

Die Installation der SMART PDU war einfach. Aber es fehlt ein Schutzkontaktstromkabel für den C19-Stecker, was oft im Büro benötigt wird. Für die Rack-Montage ist alles vorhanden.

4/5
★★★★☆ Wenn die rote LED nicht wär
Sensenwind September 2019

Die Mehrfachsteckdosenleiste besticht durch ihre Stabilität und den praktischen versenkten Ein/Aus-Schalter. Negativ ist jedoch die extrem helle rote LED, die bei manchen Nutzern Irritationen hervorruft. Die Position des Kabelausgangs am Gehäuse könnte zudem problematisch sein, je nach Art der Befestigung. Ein Verbesserungsvorschlag wäre eine Kaltgerätebuchse anstelle des festen Kabels, um das Handling zu erleichtern. Insgesamt bietet die Steckdosenleiste jedoch eine solide Qualität und ist eine gute Alternative zu anderen Produkten mit weichem Kunststoffgehäuse.

1/5
★☆☆☆☆ Gefährlich und minderwertig - keine Empfhelung.
O. H Dezember 2023

Diese 19-Zoll-Steckerleiste versagt bereits bei geringer Last und verursacht einen gefährlichen Kurzschluss. Der Schalter bricht ab und die eingebaute Sicherung funktioniert nicht mehr. Ein unzuverlässiges und gefährliches Produkt, das unbedingt vermieden werden sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
7 fach
230 V
16 A
Aluminium
Steckerleiste
Schuko
Weitere Daten
Überspannungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram