REV-Ritter 6-fach schwarz (0512469555) Steckdosenleiste

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 6 fach Ausstattung: Klappdeckel Eingangsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 16,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REV-Ritter Steckdosenleiste, 6-fach, Kabellänge: 1,4 m - schwarz hagebau REV-Ritter Steckdosenleiste, 6-fach, Kabellänge: 1,4 m - schwarz 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• REV Steckdosenleiste 6-fach 1,4 m Außen, grün-schwarz globus-baumarkt REV Steckdosenleiste 6-fach 1,4 m Außen, grün-schwarz ca. 1-3 Werktage 17,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• REV Steckdosenleiste - Mehrfachsteckdose 6-Fach IP44, ideal für Garten &... Amazon REV Steckdosenleiste - Mehrfachsteckdose 6-Fach IP44, ideal für Garten &... Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
REV-Ritter Steckdosenleiste, 6-fach, Kabellänge: 1,4 m - schwarz ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste 6-fach 1,4 m Außen, grün-schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste - Mehrfachsteckdose 6-Fach IP44, ideal für Garten & Terrasse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste - Mehrfachsteckdose 6-Fach IP44, ideal für Garten & Terrasse, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Rev 0512469555 Steckdosenleiste 6fach Schwarz, Grün Schutzkontakt 1 St. ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 28,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,21 € → zum Angebot
REV 0512469555 Verlängerungskabel 1,4 m 6 AC-Ausgänge Drinnen/Draußen Schwarz METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

REV-Ritter 6-fach schwarz (0512469555) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Mehrfachsteckdose
Jonah August 2023

Dieses ist eine hervorragende Mehrfachsteckdose ohne Mängel. Lediglich ein Schalter zur Energieeinsparung fehlt. Da wir jedoch einen separaten Schalter für den Garten haben, ist dies für uns kein Problem. Ideal für Haushalte, die Energie sparen möchten.

5/5
★★★★★ sieht stabil und nutzungsfest aus
Th.Ullrich Juni 2023

Die outdoor-fähige Verteilersteckdose präsentiert sich als zuverlässiger Begleiter, ohne bisherige Defekte. Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt das robuste Produkt und erhielt daher den Zuschlag bei der Bestellung.

5/5
★★★★★ Gute Steckdosenleiste für Außeneinsatz
Amazon Kunde Dezember 2021

Die wetterfeste Steckdosenleiste überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und wasserdichten Eigenschaften. Selbst im strömenden Regen bleibt sie trocken und zuverlässig. Der Stecker sitzt fest in der Buchse, ohne jegliche Feuchtigkeitseintritt. Perfekt für den Einsatz im Freien. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ super Qualität Preis Leistung spitze
Bernd April 2020

Diese Steckdosenleiste ist perfekt für den Einsatz im Keller geeignet, da sie fest auf der Arbeitsplatte montiert werden kann. Die vorhandenen Schraubenlöcher erleichtern die Installation. Dank der schmutzabweisenden Deckel bleibt die Steckdose sauber. Das lange Anschlusskabel sorgt für Flexibilität. Obwohl ich keine zweite benötige, würde ich sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Joerg S Januar 2020

Ich habe mich dieses Jahr für diese Steckdosenleiste entschieden, um meine Weihnachtsdeko sicher auf dem Balkon anzuschließen. Die Funktion ist super, die Schuko-Stecker sind gut abgedichtet und die Klappen funktionieren einwandfrei. Ideal für die Festtagsbeleuchtung im Freien!.

5/5
★★★★★ Extrem gut verarbeitet
Kenneth G Oktober 2017

Trotz falscher Farbe bin ich mit dem dunkelgrünen Produkt zufrieden. Die Qualität für den Preis ist überragend. Ich hoffe, dass die anderen auch diese Farbe erhalten, da sie mir besser gefällt.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
6 fach
Klappdeckel
230 V
16 A
schwarz
1,4 m
Kunststoff
Steckerleiste
IP 44
mit Montagemöglichkeit
90 °
Schuko
3.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram