Intellinet 6-fach schwarz 19" (713962) Steckerleiste

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Steckdosenleiste verfügt über sechs Ausgangsstecker, die im 45°-Winkel angeordnet sind.
• Mit einer Eingangsspannung von 230 V und einer maximalen Stromstärke von 10 A ist sie für viele Geräte geeignet.
• Das 3 Meter lange Kabel bietet Flexibilität bei der Platzierung.
• Das robuste Aluminiumgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,13 €
Ø 26 €
25,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,13 €
Ø 26 €
25,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,19 €
ab 25,13 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intellinet 713962, 3.00m Intellinet Steckdosenleiste Schwarz 6 (713962) Mindfactory Intellinet 713962, 3.00m Intellinet Steckdosenleiste Schwarz 6 (713962) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
• Intellinet 19" 6-fach Steckdosenleiste Schutzkontakt ( Überspannungsschutz - Amazon Marketplace Intellinet 19" 6-fach Steckdosenleiste Schutzkontakt ( Überspannungsschutz - Auf Lager 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
• Intellinet Netzwerkschrank 19″ 6-fach Steckdosenleiste, Schutzkontaktstecker Otto Intellinet Netzwerkschrank 19″ 6-fach Steckdosenleiste, Schutzkontaktstecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.13 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Intellinet 713962, 3.00m Intellinet Steckdosenleiste Schwarz 6 (713962) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Intellinet 713962, Intellinet 19" 6-fach Steckdosenleiste, Schutzkontakt, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
INTELLINET 713962, Intellinet 19" 1.5U Rackmount 6-Way Power Strip - German Type", 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 26,51 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,37 € → zum Angebot
Intellinet 48,30cm (19) 1,5U Rackmount 6-Way Power Strip - German Type, With On/Off Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Intellinet Steckdosenleiste 6fach 3m Anschlussk. Schw. (713962) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 27,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Intellinet 713962, Intellinet 19" 1.5U Rackmount 6-Way Power Strip - German Type", barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,31 € Versand kostenfrei Gesamt 28,31 € → zum Angebot
Intellinet 713962, Intellinet 713962 19 Zoll Netzwerkschrank-Steckdosenleiste 1.5 HE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Intellinet 713962, Intellinet 19" 1.5U Rackmount 6-Way Power Strip - German Type", F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 28,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Intellinet 713962, Intellinet Network Solutions Verlängerungsschnur Rack future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
INT 713962 - Steckdosenleiste, 19", 6-fach, Schutzkontakt Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
INTELLINET 48,3cm 19Zoll Steckdosenleist Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
INTELLINET 713962, Intellinet 713962 19 Zoll Netzwerkschrank-Steckdosenleiste 1.5 HE Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intellinet 6-fach schwarz 19

Intellinet 6-fach schwarz 19" (713962) – Die ideale Steckdosenleiste für Ihr Rack

Die Intellinet 6-fach schwarz 19" (713962) Steckdosenleiste ist die perfekte Lösung für Ihre 19-Zoll-Racks. Mit sechs Ausgangssteckern und einer Eingangsspannung von 230 V bietet sie ausreichend Platz und Leistung für Ihre Geräte. Die Anordnung der Steckdosen im 45°-Winkel erleichtert das Einstecken und sorgt für eine platzsparende Nutzung.

Robustes Design und praktische Funktionen

Diese Steckdosenleiste besteht aus hochwertigem Aluminium, was sie besonders robust und langlebig macht. Mit einer Kabellänge von 3 Metern bietet sie genügend Flexibilität für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Der integrierte Netzschalter ermöglicht es Ihnen, die Stromzufuhr bequem zu steuern und so Energie zu sparen.

Intellinet 6-fach schwarz 19" (713962) Test

5/5
★★★★★ Gute sichere Qualität
Thomas B Juni 2023

Ich suchte nach einer zuverlässigen Steckdosenleiste, die mich und meine Familie vor möglichen Gefahren schützt. Nachdem ich den qualitativ minderwertigen Rauch einer günstigen Steckdosenleiste erlebt hatte, wusste ich genau, wonach ich suchte. Mit diesem Produkt fühle ich mich endlich sicher.

Es wirkt stabil und hochwertig, im Gegensatz zu manch anderem minderwertigen Produkt. Ich habe bereits mehrere dieser Steckdosenleisten erworben und bin von der exzellenten Verarbeitung und der einfachen Handhabung begeistert. Schützen auch Sie Ihre Familie mit diesem zuverlässigen Produkt!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Steckdosenleiste mit Schalter und Überspannungsschutz
Andi März 2019

Die Steckdosenleiste für den Rackmount ist vielseitig einsetzbar. Dank der stabilen Metallwinkel kann sie auch bequem unter dem Schreibtisch angebracht werden. Dadurch bleibt alles ordentlich und die Leiste wird nicht verstaubt.

Der abdeckbare Netzschalter schützt vor versehentlichem Ausschalten, was besonders beim Betrieb von PCs wichtig ist. Die Verarbeitung ist hochwertig und geruchsneutral. Mit dem 3 Meter langen Kabel ist genügend Spielraum gegeben. Seht euch das Video für weitere Informationen an.

5/5
★★★★★ Was soll ich sagen...
H2o_ Dezember 2018

Die Steckdosenleiste von Intellinet löste unser Problem mit zu wenigen Steckdosen im Wohnzimmer. Mit vielen Anschlüssen und Überspannungsschutz bietet sie Sicherheit und Funktionalität zu einem guten Preis. Die LED-Lampe signalisiert Fehler und die robuste Aluminium-Rückseite sorgt für Stabilität. Nach mehreren Wochen im Einsatz konnten wir keine Mängel feststellen.

Wir empfehlen diese Steckerleiste für jeden Haushalt und sind von der Qualität überzeugt. Beim nächsten Bedarf werden wir sicher weitere Produkte dieser Marke in Betracht ziehen. Steigern Sie die Effizienz und Sicherheit Ihrer Elektronikgeräte mit dieser zuverlässigen Steckdosenleiste von Intellinet.

5/5
★★★★★ Top
Jotka November 2018

Ich habe lange gesucht, bis ich mich für diese Steckdosenleiste entschieden habe. Neben der Sicherheit war mir auch das optische Erscheinungsbild wichtig, da ich es satt hatte, hässliche Steckdosenleisten hinter Möbeln verstecken zu müssen. Die Lieferung erfolgte schnell und die Leiste kam unbeschädigt an. Das Kabel ist ausreichend lang, um die Leiste auch abseits der Steckdose zu platzieren.

Der integrierte Schalter ermöglicht es, alle angeschlossenen Geräte gleichzeitig vom Strom zu trennen. Mit den vielen Steckdosen kann man auf zusätzliche Leisten verzichten. Die Leiste funktioniert einwandfrei ohne Probleme und überzeugt in Qualität und Preis-Leistung!.

5/5
★★★★★ 6-fach Steckdose
Kunde a November 2018

Die 3m Stromkabel-Leiste wurde prompt geliefert und gut verpackt. Optisch entspricht sie genau dem Bild. Die Leistung scheint bisher einwandfrei zu sein, ohne Probleme mit der Stromversorgung. Die Verarbeitung wirkt solide und es sind keine Mängel erkennbar.

Der Preis ist angemessen. Nur die Zeit wird zeigen, ob diese Steckdose ihre Versprechungen einhält.

5/5
★★★★★ Gutes Anschaffung!
Viktor R August 2017

Ich habe mich für diese Steckdosenleiste mit Überspannungsschutz entschieden und bin wirklich zufrieden. Sie ist stabil und sieht gut aus, obwohl das Aussehen für einen Serverschrank nicht so wichtig ist. Bei Bedarf würde ich sie wieder bestellen und kann sie definitiv empfehlen. Gute Qualität und Schutz vor Überspannung - genau das, was ich gesucht habe.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
6 fach
230 V
10 A
3 m
Aluminium
Steckerleiste
45 °
Schuko
Weitere Daten
Netzschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram