Insta360 X4 Air Standard Bundle Camcorder

• Beeindruckende 8K-Videoaufzeichnung mit 7680 x 3840 Pixeln bei 30fps ermöglicht gestochen scharfe 360-Grad-Panoramaaufnahmen.
• Fortschrittlicher 6-Achsen Bildstabilisator mit HorizonSteady sorgt für ruckelfreie, professionell wirkende Videos auch bei extremen Bewegungen.
• Robuste IPX8-Wasserdichtigkeit bis 15 Meter Tiefe macht die Kamera ideal für Extremsport und Unterwasseraufnahmen.
• Vielseitige Aufnahmeprogramme wie Bullet Time, Zeitlupe mit 120fps und Starlapse bieten kreative Gestaltungsmöglichkeiten für jeden Einsatz.
• Intelligente Sprachsteuerung und Gestensteuerung mit 4 Mikrofonen ermöglichen komfortable Bedienung ohne direkten Kontakt zur Kamera.
• Kompaktes Design mit nur 165 Gramm Gewicht und 88 Minuten Akkulaufzeit sowie WLAN-Konnektivität für mobiles Arbeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
371,49 €
Ø 307 €
284,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
371,49 €
Ø 307 €
284,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 371,49 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Insta360 X4 Air Standard Action Camera Durchsichtig Black BikeInn Insta360 X4 Air Standard Action Camera Durchsichtig Black lagernd 371,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 377,48 € → zum Angebot
• Insta360 CINSAAFA_SE01, Insta360 X4 Air Standard Bundle - CINSAAFA_SE01 Electronis Insta360 CINSAAFA_SE01, Insta360 X4 Air Standard Bundle - CINSAAFA_SE01 2-4 Tage 377,47 € Versand kostenfrei Gesamt 377,47 € → zum Angebot
• Insta360 CINSAAFA_SE01, Insta360 X4 Air - Standard Bundle - 360° Action-Kamera barax Insta360 CINSAAFA_SE01, Insta360 X4 Air - Standard Bundle - 360° Action-Kamera Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 378,54 € Versand kostenfrei Gesamt 378,54 € → zum Angebot
• Insta360 Action Cam Otto Insta360 Action Cam lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
Varianten: Insta360 X4 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
371.49 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Insta360 X4 Air Standard Action Camera Durchsichtig Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 371,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 377,48 € → zum Angebot
Insta360 CINSAAFA_SE01, Insta360 X4 Air Standard Bundle - CINSAAFA_SE01 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 377,47 € Versand kostenfrei Gesamt 377,47 € → zum Angebot
Insta360 CINSAAFA_SE01, Insta360 X4 Air - Standard Bundle - 360° Action-Kamera barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 378,54 € Versand kostenfrei Gesamt 378,54 € → zum Angebot
INSTA360 X4 Air Standard Bundle e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Insta360 X4 Air Standard Bundle Action-Cam, wasserdicht bis 15m, 8K/30fps, 29MP, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Insta360 761922, Insta360 X4 Air Standard Bundle Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Insta360 CINSAAFA-STANDBUND, Insta360 X4 Air Standard Bundle (30p, Bluetooth, WLAN) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
INSTA360 761922, INSTA360 X4 Air Standard Bundle foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Insta360 X4 Air Standard Bundle CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 382,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 389,97 € → zum Angebot
Insta360 X4 Air Standard Bundle Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 382,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 389,97 € → zum Angebot
Insta360 X4 Air Standard Bundle 360° spherical camera Camcorder (CINSAAFA_SE01) future-x Angebotsinfo 383,49 € Versand kostenfrei Gesamt 383,49 € → zum Angebot
INSTA360 CINSAAFA-X4AIR-STANDARD, Insta360 X4 Air Standard Bundle 360° Action-Kamera 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 386,05 € + -1,93 € Versand Gesamt 384,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Insta360 X4 Air Standard Bundle

Insta360 X4 Air Standard Bundle für grenzenlose 360-Grad-Aufnahmen

Erleben Sie professionelle 360-Grad-Videografie in 8K-Qualität mit diesem kompakten Camcorder, der neue Maßstäbe in der Action-Aufnahme setzt. Die leistungsstarke Action-Kamera kombiniert hochauflösende Panorama-Aufnahmen mit einer beeindruckenden Bildstabilisierung, die selbst bei extremen Bewegungen für gestochen scharfe Ergebnisse sorgt. Ob beim Extremsport, Vlogging oder Freizeitsport – das wasserdichte Gehäuse nach IPX8-Standard schützt Ihre Ausrüstung bis zu 15 Meter Wassertiefe und macht jedes Abenteuer möglich.

Brillante Bildqualität mit intelligenter Stabilisierung

Der leistungsstarke 6-Achsen Bildstabilisator mit HorizonSteady-Technologie garantiert Ihnen verwacklungsfreie Aufnahmen selbst unter extremen Bedingungen. Die 29 Megapixel Auflösung und der hochempfindliche 1/1,8 Zoll Sensor ermöglichen gestochen scharfe Videos in 8K mit bis zu 30 fps sowie beeindruckende 4K-Aufnahmen mit flüssigen 60 fps. Dank des ISO-Bereichs von 100 bis 6400 meistern Sie sowohl helle Tagesaufnahmen als auch anspruchsvolle Lichtverhältnisse. Der gyroskopische Bildstabilisator arbeitet präzise mit dem Autofokus und der Gesichtserkennung zusammen, sodass Ihre Motive stets im Fokus bleiben. Das kompakte Gerät mit nur 165 Gramm Gewicht lässt sich mühelos transportieren und ist der ideale Begleiter für spontane Aufnahmen.

Insta360 X4 Air Standard Bundle Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Insta360 X4 Air Standard Bundle? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
46 x 113,8 x 37 mm
2.010 mAh
88 min.
USB-C
Direktionale Verstärkung, Stereo, Windfilter
AAC
29 Megapixel
360° Panorama, Dashcam Funktion, Gesichtserkennung, HDR, Loop-Funktion, Pre-Record
Bullet Time, Intervallaufnahmen, Serienbilder, Starlapse, Zeitlupe, Zeitraffer
Bildstabilisator, Lautsprecher, Mikrofon, Sprachsteuerung, Touchscreen
Automatik (P)
-20 bis +40 °C
7680 x 3840
6-Achsen Stabilisation, Gyroskopischer Bildstabilisator
6,4 mm
fest verbauter Monitor
1,8 Zoll
LCD
schwarz
Autofokus, Follow Fokus, Gesichtserkennung
DNG, INSP, RAW
24 fps, 25 fps, 30 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps
100 fps, 120 fps, 24 fps, 25p, 30 fps, 50 fps, 60 fps
165 g
Bluetooth, WLAN
100 - 6400
1.95
Deutsch, Englisch
Ultraweitwinkel
wasserdicht
4 Mikrofone, Bedienung durch Sprachbefehl, Gestensteuerung, HorizonSteady
360-Grad-Kamera, Action-Kamera
IPX8
1/1,8"
Insta360 X
UHS-I V30
Speicherkarte
Touch
Lithium Ionen Akku
INSV, MPEG-4
5760 x 2880p (30fps), 7680 x 3840p (30fps)
2.7K, 3,7K, 5.7K, 8K, Full HD, UHD
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
Automatik, Benutzerdefiniert, Farbtemperatur
Extremsport, Freizeitsport, Livestreaming, Panorama, Vlogging, Webcam-Nutzung
100 °, 120 °, 135 °, 170 °, 360 °, 72 °
micro SD, micro SDHC, micro SDXC
15 m
Allgemeine Daten
Akku, Ladekabel, Linsenschutz, Reinigungstuch, Schutzhülle, Tasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram